Атятя_тётя• 03 августа 2022
Вы общались бы с подругой после такого?
Мы с подругой находимся в чужой стране.
Нашим дочерям по 7 лет.
Проводили время на пляже
Подруга с дочерью пошли ополоснуться после моря.
А я складываю зонт и покрывало, говорю дочери : «Догоняй их, я сейчас подойду»
Подхожу к ним, говорю : «А где Маша?»
Они : «А ее здесь не было».
Я в панике начинаю бегать и звать, чуть не плачу, ребёнка не видно нигде. Подходит ко мне работник пляжа, который берет плату за зонты и лежаки, спрашивает , что у меня случилось и как мне помочь.
И тут подруга подходит со словами : «Ну мы пошли, вы нас догоните, да?»
Дочь нашлась через пять минут, тоже в слезах, немного заблудилась и испугалась.
От подруги немного в шоке.
Думаю не общаться с ней больше.
Нашим дочерям по 7 лет.
Проводили время на пляже
Подхожу к ним, говорю : «А где Маша?»
Они : «А ее здесь не было».
От подруги немного в шоке.
Думаю не общаться с ней больше.
Ответ дляАтятя_тётя
Сочувствия, понимания, участия в поисках?
Т.е. это нормальная ситуация, когда у ваших друзей какая-то трагедия, а вы : «Ну все, пока, звоните»
Ну не знаю, когда мои друзья говорят о трагедии или проблема, то там обычно продолжение есть (чего они хотят: сочувствия, понимания или помощи)
Зам Ам• 04 августа 2022
Я думаю что вы уже своей несамостоятельностьюи мнимыми проблемами утомили подругу.
БеллаДонна• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Я себя уже съела за это миллион раз, пока искала ребёнка.
Но тема о другом.
Как вариант, в панике вы даже не успели сказать подруге о том,что ребенок потерялся
Кактус из кожезаменителя• 04 августа 2022
Ответ дляЗам Ам
Вот тоже так думаю
Что это не первый раз
Атятя_тётя
• 04 августа 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Так а где трагедия? Вы настолько сильно доверяете своему ребенку, что отпустили ее одну и не проследили куда она вообще пошла. Но при этом вините подругу, что она не переживает?
Потерять ребёнка да ещё в другой стране - это действительно трагедия и ужас.
ИзЮмрудная• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Вы и не потеряли. Вы не посмотрели куда ушел ваш ребенок.
Ответ дляАтятя_тётя
Вы сами не проследили за своим ребёнком
Атятя_тётя
• 04 августа 2022
Ответ длянаКоблучках
Если настоящий друг-просить ничего не надо. И при чем тут-должна-не должна. Это я должна мужу сказать к примеру-дочка пропала-помоги поискать... Лично для меня-муж-друг-практически на одном уровне. Повторюсь-настоящий друг.
А он вам : «Сама провтыкала - сама и ищи»
бювет_в_обед• 04 августа 2022
Ответ дляЗам Ам
или подруга вовсе не подруга
Атятя_тётя
• 04 августа 2022
Ответ дляOks_kis
А тут не понятно?
Тут надо ещё о чём-то говорить?
Ноунэйм• 04 августа 2022
Ответ дляOks_kis
Эм
А при чем тут подруга
Вы потеряли ребёнка, и хотели от подруги… чего?
Что-то совсем не понимаю чего
А при чем тут подруга
Что-то совсем не понимаю чего
Чтоб помогла искать, но тетка слилась
Мадам Подлинник• 04 августа 2022
Ответ дляOks_kis
Эм
А при чем тут подруга
Что-то совсем не понимаю чего
А при чем тут подруга
Что-то совсем не понимаю чего
Ви справді не розумієте? Допомоги в пошуках. В шоці з відповідей 🤯
Атятя_тётя
• 04 августа 2022
Ответ дляБеллаДонна
Диалог :
«А где Маша ?»
«Не знаю, она сюда не приходила»
«Боже, какой ужас, где же она? Маша! Маша»
Что тут ещё нужно объяснять и говорить?
Просить?
«А где Маша ?»
«Не знаю, она сюда не приходила»
Что тут ещё нужно объяснять и говорить?
Просить?
Бабка-ежика• 04 августа 2022
Автор, для меня, конечно, не понятен пофигизм подруги. Я бы так не смогла и искала бы дочь подруги. Но...вы же написали на советчицу. А здесь у большинства подруг нет и каждый сам за себя. Поэтому вас сейчас ещё и обосрут.
ИзЮмрудная• 04 августа 2022
Ответ длябювет_в_обед
или подруга вовсе не подруга
Может и так. Но согласитесь, если ребенок несамостоятельный, то мать берет и ведёт ребенка за руку к месту. Если самостоятельный настолько,что можно сказать ’беги, я потом подойду’ и отвернуться к зонтику, то и трагедии в том, что ребенок отвлекся и не дошел до точки назначения вовремя нет.
Зам Ам• 04 августа 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вот тоже так думаю
Что это не первый раз
Тоже есть такая подруга
1. Пошла в магазин - не может найти нужный хлеб
2. Пошла к стоматологу - вызови мне такси чтобы домой отвезти
3. Поехала в торговый центр. - забери пожалуйста Соню с танцев , я не успеваю доехать
4. Сегодня нет настроения идти с ребенком гулять, вы же идете? Возьмите мою тоже
До такой степени достала
Как ещё один ребенок со своими проблемами
До такой степени достала

курасаны• 04 августа 2022
Автор, як довго ви дружите і чому? Дружба - це справа обох. Вміння не лише допомагати, але й прощати, давати другий шанс. Якщо з людиною ви дійсно дружите довго й щиро, тоді поговоріть з нею. Скажіть прямо, що ви образилися, що вона пішла і не запропонувала допомогу. Може ваша подруга і хороша, і так вчинила не навмисно, а розгубилася… а може вона вам лише знайома, і не настільки близька. Хтозна.
бювет_в_обед• 04 августа 2022
Ответ дляИзЮмрудная
да дело не в ребенке, а в том что подруга в таком серьезном вопросе никак не помогла, а просто свалила, как крыса
viktoria777-2007• 04 августа 2022
Ответ дляДюагональ
И причем подруга, если вы за своими ребёнком не следите?
Понятно, что подруга не причём.... Но я, бы предложила помощь на месте подруги. Автор тупанула, отправив ребёнка одного, но нормальный человек просто так не ушёл....
Зоя Жорівна• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Меня удивило, что она даже не попыталась помочь, видя, что такая ситуация.
Вы бы тоже развернулись и ушли, если бы у друзей потерялся ребёнок?
Надо на солнцепёке мариновать своего уставшего и голодного?
Морожена_курка• 04 августа 2022
Вы автор по тексу даже видно что кипишная,у меня брат такой а потом обиды почему никто общатся с их семьёй не хочет
Ответ дляOks_kis
Это как? В моём понимании, если человек сообщает о трагедии ( например, умерла любимая кошка), вы просто молча ждёте, пока он озвучит, чего хочет? Или сразу выразите поддержку и сочувствие?
Мне кажется, ситуация автора из тех, где не требуется озвучивать что делать друзьям. Зачастую их даже не надо просить, они помогут сами.
наКоблучках• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
С такими людьми мне не по пути
Ответ дляЗам Ам
Тоже есть такая подруга
До такой степени достала

Ой, знакомая история))) 40 лет «девочке», а её надо обязательно забрать, отвезти, показать. И все вокруг плохие, потому что не хотят помочь
Осторожная• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Автор, я вас прекрасно поняла, а выше отписавшихся нет. Видно, ваша подруга такая же черствая и странная. Любой адекватный человек помог бы найти ребёнка.
Твердая валюта• 04 августа 2022
Ответ дляДюагональ
подруга ни при чем, но я бы на месте подруги уже бы бегала по пляжу и помогала искать ребенка
Ответ дляviktoria777-2007
Может, это не первый случай и подруге просто надоело постоянно спасать и помогать