Атятя_тётя• 03 августа 2022

Вы общались бы с подругой после такого?

Мы с подругой находимся в чужой стране.
Нашим дочерям по 7 лет.
Проводили время на пляже
Подруга с дочерью пошли ополоснуться после моря.
А я складываю зонт и покрывало, говорю дочери : «Догоняй их, я сейчас подойду»
Подхожу к ним, говорю : «А где Маша?»
Они : «А ее здесь не было».
Я в панике начинаю бегать и звать, чуть не плачу, ребёнка не видно нигде. Подходит ко мне работник пляжа, который берет плату за зонты и лежаки, спрашивает , что у меня случилось и как мне помочь.
И тут подруга подходит со словами : «Ну мы пошли, вы нас догоните, да?»
Дочь нашлась через пять минут, тоже в слезах, немного заблудилась и испугалась.
От подруги немного в шоке.
Думаю не общаться с ней больше.
Oks_kis• 04 августа 2022
Ответ дляПокращена
У вас не было трагедии. У подруги дочь может быть больше самостоятельная, даже отойдя куда то сама, подруга за нее не переживает. А вы может подругу напрягает своими истериками по каждому поводу.
Вы меня не знаете, чтобы утверждать такое
Ну и трагедией это назвать очень сложно, была проблема - ребёнок потерялся, была вторая проблема, автор растерялась и запаниковала.

Первая проблема решилась, вторая - ну тут уже к автору вопросы, по-моему, ее до сих пор не попустило, и она до сих пор черпает негатив, злость и и обиду тут в комментариях.

Пэрисхилтонша• 04 августа 2022
Подруга, возможно, просто не поняла, что случилось. Ну или как вариант, поняла, но ее ребенок излишне впечатлительный/психологически травмированный/с особенностями развития, не хотела окунать его в эту ситуацию.
автор Атятя_тётя • 04 августа 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Работники пляжа, англоговорящие поняли и сбежались, а подруга -нет.
Святая наивность или упоротость или как это ещё назвать, я не знаю.
Пэрисхилтонша• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Я так поняла, что они с дочкой находились в отдалении. Возможно разговаривали и смотрели не на Вас.
Что вы ей сказали, когда они собрались уйти?
автор Атятя_тётя • 04 августа 2022
Ответ дляOks_kis

Эта проблема которая могла закончится трагедией.

Это все равно как рассуждать:
Ребёнок тонул - была проблема

Его спасли - проблему решили.

Вот если бы утонул -была бы трагедия…
А пока спасают чего стоять, пойду я домой чай с плюшками пить.
Завтра наберу подругу с спрошу соболезнования ей выражать или нет.
автор Атятя_тётя • 04 августа 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Я ей ничего не сказала, я объясняла работнику пляжа, что потерялся ребёнок.
Пока объясняла в чем одет, они порулили к выходу.
Латвийские_Номера• 04 августа 2022
Ответ дляIfsogirl
Мне кажется, в такой ситуации первая реакция - начать искать ребёнка. Во-первых, вдвоём это эффективнее, во-вторых оставить подругу в такой ситуации, в испуге и слезах это не по-дружески вообще. Я бы сделала выводы.
Вот и меня удивила реакция подруги. Я б однозначно помогла искать ребенка и тоже переживала бы. Даже могу без бы, была в такой же ситуации. И уверенна, что каждая женщина также поступила бы. Что- то здесь не то в рассказе автора. Либо она не первый раз кидает на подругу , снимая с себя ответвенность. Либо сама вообще не следит за ребенком и это происходит постоянно.... ну, не верю я , что женщина, сама имеющая детей, могла оставить в слезах и в поисках ребенка свою подругу.

Пэрисхилтонша• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ну так и сказали бы ей, что ребенка потеряли. Если бы после этих слов ушла, то уже бы и делали выводы о ее черствости. Может, таки Вы ожидали, что она все поймет без слов, а она не поняла
Oks_kis• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя

Это все равно как рассуждать:
Ребёнок тонул - была проблема

Его спасли - проблему решили.

Вот если бы утонул -была бы трагедия…
Проблема, которая могла закончиться трагедией и трагедия это совершенно разные вещи

Если честно, автор вы уже утомили этим.
Вас всю ночь жалели и поддерживали, может хватит, а?
Пэрисхилтонша• 04 августа 2022
Кстати, дочке внушение сделали, чтоб в другой раз шла, куда сказали, а не ворон считать?
ПультОт_БМВ• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Меня удивило, что она даже не попыталась помочь, видя, что такая ситуация.

Вы бы тоже развернулись и ушли, если бы у друзей потерялся ребёнок?
Вы сейчас ищете виновного? Или это просто стресс?
Или что вы хотите от подруги. Вы ей сказали что ребенок пропал, и попросили у нее помощи найти ее?
Может подруга элементарно не поняла что случилось, и не испытала беспокойство.
Это Вам нужно задуматься о своих о действиях и сделать выводы по ситуации с дочерью.
Вы хорошая мать, у вас хорошая подруга. Ситуация дана Вам не просто так.
Oks_kis• 04 августа 2022
Вы как зациклились на этом

Да, бывает
Вы провтыкали ребёнка, ребёнок растерялся и потерялся
Но все живы и здоровы были вчера ( после аж 5 минут поисков), и сегодня утром.

Вы убеждены, что подруга (как вы ее назвали неправа), вас в этом большая половина поддержала

Все, успокойтесь и живите дальше, у вас ещё миллион таких ситуаций может быть в будущем, мой вам совет - менее эмоционально реагировать на эти ситуации и решать проблемы на трезвую голову, ну и не держать так долго эмоции после.

Вы столько сообщений обсираете подруга, но при этом ни в одном не сказано, что ребёнок в порядке, уже пришёл в себя после испуга, спал хорошо, страха потеряться нет

А это, как по мне, более важно
автор Атятя_тётя • 04 августа 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет, не делала, она ушла не потому, что ей куда-то захотелось пойти и она не предупредила.
А потому, что она растерялась и пошла в другу сторону. И сама от этого испугалась.

А так докладывает мне каждый шаг : «Мама! Я в туалет! Мама, я в кафе за мороженым, мама я пришла с мороженым»

Уходить в неизвестном направлении без разрешения ей не свойственно.

Позже, когда успокоилась. Я ей обьяснила, что ориентироваться лучше по зданиям вокруг, а не по зонтам-лежакам, их могут перенести
Белая котичка• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
А мне настолько противно от этого, что прямо не знаю, как можно общаться.
Якщо так, то рвіть звязок.
Пэрисхилтонша• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Сама придумала, сама обиделась. Рвите связь, конечно. Тут без вариантов. Полный бойкот. Не слушайте никаких объяснений с ее стороны. И ребенку запретите общаться с той девочкой. Это ж не единственная Ваша подруга, без нее обойдетесь?
автор Атятя_тётя • 04 августа 2022
Ответ дляOks_kis

Если честно, автор вы уже утомили этим.
Вы всю ночь хохмили и ерничали.

Поэтому сегодня вы можете быть свободны. И покинуть тему - не заставляйте меня вас банить.

В остальном вы правы.
Отписались тут и нормальные люди.
ОноВамнадо• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя

Це ваша провина, не спихуйте це на подругу. Вам треба знайти вихід емоціям, іви причепились до цієї ситуації
Закидай меня камнями• 04 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Уставший бегать за мамой в поисках? А он в чем провинился?Это европейский пляж никуда ребёнок не исчез,нужно спокойно осмотреть и все,ну и есть работники с опытом в этом деле
Зачем идти отдыхать, что бы устать? Ребенок же не картошку весь день полол не разгибаясь.
Потрындельница• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя

Нет, конечно! Мы и в чужие такие ситуации сразу включаемся!

Инстагра_мерша• 04 августа 2022
Я бы попросила подругу, чтоб взяла ребёнка с собой, пока я сложу зонт. А не отправляла ребёнка вслед за ними. Потом её реакция мне не понятна, видит, что ребёнка нет, что ищут, но спокойно уходит.Странно.
Покращена• 04 августа 2022
Ответ дляOks_kis

А что я утверждала, не зная вас? Я автору отвечала
автор Атятя_тётя • 04 августа 2022
Ответ дляОноВамнадо
Тут нет ничьей вины.
Тут неблагоприятное стечение обстоятельств.
За ребёнком всегда смотрю, ни разу не терялись до этого времени.
Ребёнок ответственный и самостоятельный.
Но вот так случилось, что растерялась.
Форточка• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Сочувствия, понимания, участия в поисках?

Т.е. это нормальная ситуация, когда у ваших друзей какая-то трагедия, а вы : «Ну все, пока, звоните»
Автор, ну это же советчица, тут другой мир, все такие умные, никто никому ничего не должен. Ну вы нашли где спрашивать )) Я тут к комментам отношусь, как к шоу в цирке ))
автор Атятя_тётя • 04 августа 2022
Ответ дляФорточка
Да уж, цирк((
Я надеюсь, что это троли.
Ну не может же быть общество настолько отмороженным.
Форточка• 04 августа 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Вопрос не в этом, уже случилось, как случилось. Вопрос в реакции подруги. Почему все съезжают с темы?
Black Umbrella• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Тут нет ничьей вины.
Но вот так случилось, что растерялась.
Автор, Я вас понимаю, у меня тоже такой ребенок, что в трёх соснах заблудиться может. Бывает ))

Насчёт подруги - очень интересно продолжение. Вы догнали потом их? Она вам вечером или утром сегодня позвонила? Или вы ей. Расскажите.
Пэрисхилтонша• 04 августа 2022
Ответ дляФорточка
Хорошо бы послушать подругу для полноты картины.
Оленёнок• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя

Я вас понимаю, мне было бы неприятно. Я бы на ее месте хотя бы участие проясила, если помочь не могу. Хреновая подруга у вас.
ША все! я пришла• 04 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella

Кстати, да. Интересно, что было дальше? Может, подруга реально не въехала в ситуацию?
автор Атятя_тётя • 04 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella

Мы их догнали в у дороги, когда они на противоположной стороне садились в автобус.
Нас увидели и нам помахали обе.