Атятя_тётя• 03 августа 2022
Вы общались бы с подругой после такого?
Мы с подругой находимся в чужой стране.
Нашим дочерям по 7 лет.
Проводили время на пляже
Подруга с дочерью пошли ополоснуться после моря.
А я складываю зонт и покрывало, говорю дочери : «Догоняй их, я сейчас подойду»
Подхожу к ним, говорю : «А где Маша?»
Они : «А ее здесь не было».
Я в панике начинаю бегать и звать, чуть не плачу, ребёнка не видно нигде. Подходит ко мне работник пляжа, который берет плату за зонты и лежаки, спрашивает , что у меня случилось и как мне помочь.
И тут подруга подходит со словами : «Ну мы пошли, вы нас догоните, да?»
Дочь нашлась через пять минут, тоже в слезах, немного заблудилась и испугалась.
От подруги немного в шоке.
Думаю не общаться с ней больше.
Нашим дочерям по 7 лет.
Проводили время на пляже
Подхожу к ним, говорю : «А где Маша?»
Они : «А ее здесь не было».
От подруги немного в шоке.
Думаю не общаться с ней больше.
Black Umbrella• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Мы их догнали в у дороги, когда они на противоположной стороне садились в автобус.
Нас увидели и нам помахали обе.
Сели в автобус и уехали, а сегодня на связь не выходили?
Black Umbrella• 04 августа 2022
Ответ дляША все! я пришла
Кстати, да. Интересно, что было дальше? Может, подруга реально не въехала в ситуацию?
Вот мне очень на это похоже. Есть люди со своеобразной картиной мира, возможно хорошо компенсированный аутизм... Ну то есть какие-то безусловные порывы, характерные обычным людям, им надо терпеливо объяснять.
Атятя_тётя
• 04 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Нет, не выходили.
Но они спят до 12.
Может позвонят ещё.
Обязательно скажу ей о своих чувствах в связи и ситуацией.
Но они спят до 12.
Может позвонят ещё.
Атятя_тётя
• 04 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Они когда-то потеряли куклу лол в парке ещё, когда мы были в Украине и горько рыдали.
Я и дочь помогала им в поисках.
Атятя_тётя
• 04 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Были у неё и так некоторые странности, но я не предавала значения.
Теперь смотрю на это по-другому.
Black Umbrella• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Нет, не выходили.
Но они спят до 12.
Может позвонят ещё.
Но они спят до 12.
Может позвонят ещё.
Только без агрессии, если вы общались с ней годами, ну явно же это не откровенный человек-дерьмо, правда? Она бы себя раньше проявила б.
Просто спросите: Аня, вчера моя Маша потерялась, а ты как-то быстро ушла, Я думала поможешь искать. И слушайте что ответит.
Вы можете сильно удивиться тому, что она скажет. А дальше уже смотрите по ситуации. Если ответит, что сама виновата, потеряла и ищи или же как тут писали - моя корзиночка проголодалась, то понятно, в сад ее.
Швабристка• 04 августа 2022
Ответ дляTanya Kuchinskaya
Слава богу автор справилась сама и сделала вывод. А вот это “попросить» оставим подруге автора. Потом пусть не удивляется, что никто с ней не общается и нет подруг нормальных.
Мы все люди! Сегодня ты помогаешь, а завтра тебе. Ну разве это не так??
Правильно. Но,может,подруга автора домой спешила(ну,там ребенок или она в туалет хотели) мы ж не знаем...
Атятя_тётя
• 04 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Мы с ней очень разные и без детей не общались бы.
Девочки очень ладят с рождения и хорошо дружат.
Любят друг друга.
Моя говорит, что Анечка самая красивая девочка на свете.
А ее навырезала сердечек и оклеила ими свою кровать : «Аня любит Машу»
Вот такая детская милота.
Любят друг друга.
Вот такая детская милота.
Инстагра_мерша• 04 августа 2022
Ответ дляФорточка
Вопрос не в этом, уже случилось, как случилось. Вопрос в реакции подруги. Почему все съезжают с темы?
Ну реакция ху... вая.Я бы так не реагировала, когда-то шла по парку зимой. В фонтане лежал ребёнок. На животе. Так я сразу начала смотреть, не один ли он. Увидела взрослых, от которых он ’прятался’ в фонтане,успокоилась. Ещё в другое время увидела маму с дочкой, она стояла у скамейки, держалась за сердце. Я подошла, поинтересовалась, не нужно ли помочь, жара была, она полная довольно. Эта женщина ещё удивлялась, что кто-то подошёл. А у меня мысль, что аот мама может упасть, а девочка испугается, да и мама могла голову себе разбить, если бы упала.
Black Umbrella• 04 августа 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня ребенок в супермаркете потерялся, так нашла его посторонняя девушка, тоже с ребенком. В одной руке держала руку своей дочки, а во второй - руку моего зареванного засранца 😆 И так паровозиком они искали нас, родителей. Прошло уже лет 5, а я до сих пор иногда эту картину вспоминаю и желаю той девушке всего самого хорошего в жизни за ее доброту и небезразличие.
Атятя_тётя
• 04 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Я тоже всегда обращаю внимание на потеряшек и стараюсь им помочь.
Омлетик• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Любят друг друга.
Вот такая детская милота.
Любят друг друга.
Вот такая детская милота.
Автор, Вы не подруги, просто знакомые, приятельницы.
У меня тоже было много приятельниц с ’песочного’ круга. Но с большинством из них нас объединяли только дети. Сейчас дети выросли и общаются сами. А только с одной я реально дружу и семьями общаемся и досуг вместе можем провести и продуктами в первые дни делились.
Для меня нормально помочь даже постороннему человеку, но все люди разные и Вы явно не обращали внимание или не придавали значения тому, что вы с ней разные - вот и все объяснение. Гневно с ней ругаться - явно бессмысленно, сказать ей - ну спросите как советовали без скандала, а именно по сути - мы можем все удивиться ее тараканам.
Дружить дальше или нет дело Ваше, но раз детям хорошо я бы ограниченно общалась на посторонние темы держа ухо в остро
Инстагра_мерша• 04 августа 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Хорошо, что есть такие люди. Не пройдут мимо.
Не раскрытый парашют• 04 августа 2022
Конечно, не общайтесь.
Этот человек Вам в трудной ситуации никогда не поможет, а, может, даже и навредит.
Не раскрытый парашют• 04 августа 2022
Ответ дляOks_kis
Ну не знаю, когда мои друзья говорят о трагедии или проблема, то там обычно продолжение есть (чего они хотят: сочувствия, понимания или помощи)
Вы очень странная.
Дружите с каменными статуями?
Не раскрытый парашют• 04 августа 2022
Ответ дляБеллаДонна
Как вариант, в панике вы даже не успели сказать подруге о том,что ребенок потерялся
Это было и так понятно.
Спасатель Малибу• 04 августа 2022
Не верю в обычное равнодушие вашей подруги.
Думаю у медали две стороны и то что произошло между вами не просто так. Возможно вы даже не замечаете, что причина в вас. Извините если вывод сделала неправильный.
Фантасмагория• 04 августа 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
А что по вашему должно было произойти, чтобы вы оставались равнодушными к нахождению чужого ребёнка в опасности?
Ну вот на ваш взгляд.
Что бы могло вызвать подобную реакцию у вас?
Какой поступок?
Ну вот на ваш взгляд.
Какой поступок?
Фантасмагория• 04 августа 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну вот к примеру свесился подруги ребёнок с перил
Или заплыл далеко в море
Или дядька чужой взял его за руку и куда-то ведёт
И вы такая себе под нос : «Не буду спасать! Она мне 500 гривен с получки не вернула/ платье такое как у меня купила/ мужу моему глазки строила. Пусть тонет ее гаденыш. Поделом ей, сучке»
Или как у таких людей происходит?
Которые в ситуации спасать или не спасать чужого ребёнка руководствуются эмоциями в отношении их родителей
Или заплыл далеко в море
Или как у таких людей происходит?
Подумывающая• 04 августа 2022
по ходу автор с каждым часом придумывает всё новые подробности,чтобы оставаться в топе))
Статус Ква• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Нет, не выходили.
Но они спят до 12.
Может позвонят ещё.
Но они спят до 12.
Может позвонят ещё.
Зачем? Вы её не измените. Такой она человек.
Атятя_тётя
• 04 августа 2022
Ответ дляПодумывающая
Какие новые подробности вам открылись в моей истории?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
А он вам : «Сама провтыкала - сама и ищи»
А ви просили подругу допомогти і вона так вам відповіла????
Black Umbrella• 04 августа 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Да, именно на таких людях и таких поступках держится мир. А тактика #никтоничегоникомунедолжен - путь к вымиранию человечества как вида.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 04 августа 2022
Я б на вашому місті припинила спілкування з подругою. Тоді ви будете зайняті дитиною в чужій країні і не будете ні на кого розраховувати. Все одно допомоги не було і тепер ви це точно будете знати. Так, навіть, краще.
ША все! я пришла• 04 августа 2022
Ответ дляПодумывающая
не заметила новых подробностей.
Слежу за темой, потому что реально интересно
Автор, вы только не выясняйте отношения, в этом нет смысла, все равно придется общаться из-за детей
Я, может, спросила бы отстраненно ’Почему вы там быстро убежали вчера, когда моя потерялась? Плохо себя чувствовали?’
ША все! я пришла• 04 августа 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
зачем лишать ребенка лучшей подруги, еще и в чужой стране? Мой сейчас очень страдает без друзей, я готова с кем угодно общаться
с подругой вполне можно общаться, как с обычным посторонним человеком
Атятя_тётя
• 04 августа 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Нет, я не просила.
Как и окружающих, которые начали ко мне, орущей срывающимся голосом, подходить и спрашивать : «Что случилось? Чем вам помочь?»
Атятя_тётя
• 04 августа 2022
Ответ дляСтатус Ква
А что?
Просто трубку не брать?