Атятя_тётя• 03 августа 2022

Вы общались бы с подругой после такого?

Мы с подругой находимся в чужой стране.
Нашим дочерям по 7 лет.
Проводили время на пляже
Подруга с дочерью пошли ополоснуться после моря.
А я складываю зонт и покрывало, говорю дочери : «Догоняй их, я сейчас подойду»
Подхожу к ним, говорю : «А где Маша?»
Они : «А ее здесь не было».
Я в панике начинаю бегать и звать, чуть не плачу, ребёнка не видно нигде. Подходит ко мне работник пляжа, который берет плату за зонты и лежаки, спрашивает , что у меня случилось и как мне помочь.
И тут подруга подходит со словами : «Ну мы пошли, вы нас догоните, да?»
Дочь нашлась через пять минут, тоже в слезах, немного заблудилась и испугалась.
От подруги немного в шоке.
Думаю не общаться с ней больше.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 04 августа 2022
Ответ дляША все! я пришла
зачем лишать ребенка лучшей подруги, еще и в чужой стране? Мой сейчас очень страдает без друзей, я готова с кем угодно общаться
с подругой вполне можно общаться, как с обычным посторонним человеком
Так в тому-то й справа. Автору спілкування недостатньо. У неї є очікування, вона, навіть, дитину відправила наздоганяти. Або називає дружбою те, що нею не є. Це потрібно більше автору, щоб усвідомити відповідальність і підвищену небезпеку у чужій країні. Образити автора мети не маю. Незрозуміла ’подруга’ - явище другорядне в ций історії, але його наявність відволікає її від головного.

ША все! я пришла• 04 августа 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
По-моему, вы что-то себе напридумывали
Если вы с кем-то на пляже отдыхаете, вы не пойдете вместе домой? )) В чем тут какие-то ожидания?
Xвостокрутелка• 04 августа 2022
Автор я очень советую поговорить вживую, не по телефону. Встретиться и спросить - Галя моя дочь прошлый раз потерялась, я сильно испугалась и не заметила когда вы ушли. Что она скажет на это?
- Ой в туалет/кушать/спать/... Нужно было срочно.
Или подруга ’не заметила’ пропажу и ваши нервы?!
Как то что первая что вторая отмазки галимые.
Но нужно смотреть на реакцию подруги.
Спасатель Малибу• 04 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Ну вот к примеру свесился подруги ребёнок с перил
Или заплыл далеко в море

Или дядька чужой взял его за руку и куда-то ведёт

И вы такая себе под нос : «Не буду спасать! Она мне 500 гривен с получки не вернула/ платье такое как у меня купила/ мужу моему глазки строила. Пусть тонет ее гаденыш. Поделом ей, сучке»
Или как у таких людей происходит?
Которые в ситуации спасать или не спасать чужого ребёнка руководствуются эмоциями в отношении их родителей
Я понимаю о чем вы, можете не приводить примеры, я бы тоже помогла искать ребенка, даже если бы это были чужие мне люди.

Все же думаю, это или не впервые, или что-то происходит, что подруга так отреагировала. Потому что, чтобы тут не писали, все мы люди и большинство помогло, даже чужие, а не только ’подруги’. Значит не все так гладко
Чумачечая Весна• 04 августа 2022
В 7 лет, на пляже, отпустить ребёнка куда бы то ни было самого…и даже не следить.
Вы решили выплеснуть стресс на подругу?
Вина ваша с головы до пят. Раз вы так спокойны и беспечны - посторонние тем более напрягаться не должны.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 04 августа 2022
Ответ дляША все! я пришла
По-моему, вы что-то себе напридумывали
Ну я всього не знаю в цій історії, як і всі ми)))
У семи няньок дитя без ока, бо всі розраховують на інших. А якби подруга взагалі по дорозі до душу кудись звернула? Її не було попереджено, що до неї відправили ще одну дитину... Але то таке. Хто зрозумів, той зрозумів. Може їй набридло, як тут пишуть інші, що вона по замовчуванню няня. Такі люди є. В будь-якому разі, краще усвідомити, що покладатись на подругу в такому питанні шкідливо.
автор Атятя_тётя • 04 августа 2022
Ответ дляША все! я пришла
А нужны ли такие лучшие друзья, с такими жизненными ценностями?

задумчивая мордочка• 04 августа 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Моя терялась в центре большого чужого города в туристический сезон.С мужем нашли,а не закатывали истерики.Если б не нашли обратились в полицию,там ее всегда много
Ну так один из вас точно мог идти домой отдыхать. Вы бы и сама справились. Зачем было напрягать мужчину? Как маленькая детка, а не взрослая тетка
Меряю от 0• 04 августа 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Так, ніколи не знаєш що у людини в голові, тільки ось такі випадки все проявляють. Мабуть, не варто багато очікувати від людей - щоб потім не розчаровуватися. Людина істота багатогранна , вона може бути дуже цікавою компаньйонкою і при цьому жахливим стервом і чим раніше ти дізнаєшься про ту стервозну грань тим краще - бо знатимеш чого очікувати.
Ашотакоя• 04 августа 2022
автор, повзрослейте и научитесь сами решать свои проблемы, а не губы надувать.
вы отправили ребенка за подругой, не предупредив ее, что ваша дочь за ними последует и еще имеете какие-то претензии.
да, может быть я бы и поискала с вами вашу дочь на месте вашей подруги, а может быть и не поискала бы, если бы мой ребенок хотел пить, есть или устал.
Фантасмагория• 04 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Я тоже удивилась, что вдвоём искали)
По-любому мужу было жарко, а может он хотел в туалет.
Oks_kis• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Вы всю ночь хохмили и ерничали.

Поэтому сегодня вы можете быть свободны. И покинуть тему - не заставляйте меня вас банить.

В остальном вы правы.
Отписались тут и нормальные люди.
Спасибо, что освободили)))
Баньте)

По крайней мере сразу это покажет, что вы тут распыляетесь ради убеждения в собственной правоте

Автор, удачи вам и терпения вашим «подругам» и ребёнку с вами
Фантасмагория• 04 августа 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы решили выплеснуть стресс на подругу?
Я тоже на пляже.
В 7 лет - это второй класс.
Дети свободно передвигаются по пляжу

Те, кто плавают, ещё и купаются сами.

А как по-вашему дети с двумя детьми у моря, если семилетку за руку надо водить?
Или до 18 деткиных лет второго нельзя рожать?
Фантасмагория• 04 августа 2022
Ответ дляСпасатель Малибу

Т.е. ребёнка неприятного вам человека вы искать бы не стали, я правильно поняла?
Спасатель Малибу• 04 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Нет, неправильно поняли. Я пишу, что я лично помогла бы любому, даже чужому человеку искать ребенка, если бы потерялся. И так сделало бы большинство, а может даже и все.

Я пишу о том, что мы не знаем второй стороны медали. Думаю, там что-то не так, как пишет автор. Все :)
Лгин• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Меня удивило, что она даже не попыталась помочь, видя, что такая ситуация.

Вы бы тоже развернулись и ушли, если бы у друзей потерялся ребёнок?
Ні ,ніколи, я навіть чужій для себе людині допомогла б з пошуками. Подруга ваша більш чим дивна .
Фантасмагория• 04 августа 2022
Ответ дляСпасатель Малибу

А какая может быть сторона у медали, если подруга ведёт себя, как козлица?

Я не могу придумать этому адекватных оправданий.
Поэтому спросила у вас.
По-моему человек повёл себя по-мудачески.
Чумачечая Весна• 04 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Я тоже на пляже.
В 7 лет - это второй класс.
Дети свободно передвигаются по пляжу

Те, кто плавают, ещё и купаются сами.

«Дети с двумя детьми у моря»(с) - это в точку. Оговорочка подсознания.
Инфантильным людям не надо подвергать детей опасности.
Море глупых не прощает, сколько б они не хорохорились.
Фантасмагория• 04 августа 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Люди с двумя детьми - не старайтесь казаться глупее, чем вы есть)

Black Umbrella• 04 августа 2022
Ответ дляСпасатель Малибу

Если не все так гладко и та дама за душой не камень, а метеорит держит на нашего автора, то чего ж она себе на горло наступает и идет отдыхать с автором на море? Дочка просила - не вариант. Ребенка можно легко убедить, что встреча невозможна.
Тихомандражная• 04 августа 2022
Ваша знакомая повела себя бесчеловечно. Сделайте выводы и обязательно проговорите вчерашний инцидент, скажите ей, что не ожидали от неё такой реакции, неужели ей действительно пофиг на вас или она просто не поняла всю трагичность ситуации?
Я бы поговорила, а потом сделала выводы окончательно.
Тихомандражная• 04 августа 2022
Да, мама виновата на все 100%, но такое может случиться с любым, нужно просто быть человеком и вместо того чтоб отморозиться или осудить-нужно помочь, а накажет себя эта мама в 100 раз больше, когда переживёт этот ужас.
Тут как тут• 04 августа 2022
Я вас понимаю. С подругой бы не общалась. Да и не подруга она вам. У нас в прошлом году кума с сыном в лесу заблудились. Мы втроем и кум разделились и пошли искать потеряшек. Там еще и сотовая связь не ловила. Мне сложно представить, что я бы спокойно ушла с пляжа или наблюдала, как кум ищет своих, а я бы в это время чай пила, как собирались.
ДА да да• 04 августа 2022
Думаю, что между словами ’А ее здесь не было’ и ’я в панике’ автором было сказано что-то в сторону подруги, вплоть до обвинений и моральных оплеух. А на фоне рассказов о том, как в панике и в слезах бегала по пляжу (где 30 метров от лежака до душа), рассказать уже можно было в порыве ярости что угодно и ответка вполне ожидаемая после обвинений.
Так весь пазл складывается.
Это если не вдаваться в подробности ГДЕ на линии в 30 метров мог потеряться 7летний ребенок. Если душ было видно с лежаков, это прямая линия. Ребенок потерялся и не туда повернул. Может там было на 30 метров? Тогда автор прикрывает свою несостоятельность и безответственность сокращением расстояния.
Если ждать не стали ещё на пляже пока друзья соберут свои вещи, может автор подруге уже порядком поднадоел и подруга решила провести время без автора.
Автор вряд-ли рассказала полную версию произошедшего или преукрасила ситуацию
ША все! я пришла• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ну, это ребенку решать, не нам
Если ей надо - значит, надо
ША все! я пришла• 04 августа 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
понеслась коза в капусту
Фантасмагория• 04 августа 2022
Ответ дляША все! я пришла
Ну, это ребенку решать, не нам
Если ей надо - значит, надо
Ребёнку ещё рано принимать такие решения в 7 лет.
Вот будет 17, там свои шишки набьет
Фантасмагория• 04 августа 2022
Ответ дляША все! я пришла
понеслась коза в капусту
И полные штаны от щастя - заметила же оговорочку!
Ну как тут не съязвить на это счёт!
дама_из_декрета• 04 августа 2022
Автор, что Вы решили?
Sanechko• 04 августа 2022
А до чого тут подруга?
Ви- невідповідальна мама, яка просто сказали дитині’ догоняй тьотю’.
Проблема саме в вас і у вашій легковажності