Пенек Возмездия• 04 августа 2022

Двух парней выкинули из троллейбуса!

У парней не было с собой денег, было только 5 гривен на двоих, а проезд стоит 8 гривен с человека.
Кондуктор сказала "раз денег нет, выходите и идите пешком". Парни сказали, что у них болят ноги.
На следующей остановке кондуктор стала настаивать, чтоб парни покинули салон, требовала выйти, а они говорят "мы внизу выйдем" (это через 3 километра от этой остановки, через 6 остановок). Кондуктор настойчиво требовала выйти, водитель не ехал, пока они не выйдут. Парни сказали " мы не будем выходить, можете вызывать полицию". Тут встает обычный мужик пассажир, хватает первого парня и ударом вышвыривает за дверь! То же самое проделал с другим парнем! У парня аж 5 гривен упали на пол троллейбуса, которые были в руке(((

Мужчина вместо того, чтобы помочь, проявить человечность (судя по внешнему виду он обеспеченный) добавить 11 гривен парням на проезд, он их побил и без последней пятерки оставил и был риск получения парнями травмы от такого выкидывания, ступеньки троллейбуса высокие. Да и кондуктор могла проявить человечность и провезти бесплатно, тем более, что кондукторам пассажиры часто отдают свои билеты, а она их опять продает за 8 гривен, так и тут могла дать им такие билеты в руки, чтоб если зайдут контролеры, не было к парням претензий. Сейчас у многих людей труднейшее материальное положение и надо идти на уступки. Вот у меня самой сейчас основной работы нет, перебиваюсь маленькими подработками и ищу основную работу, цены растут каждый день, старая денежная заначка заканчивается, могу и сама когда-нибудь оказаться на месте тех парней(

А вы бы проявили человечность к парням без денег?
Результат:
вже голосів: 721
413 (57.28%) Мне жалко парней
308 (42.72%) Мне не жалко парней
автор Пенек Возмездия • 04 августа 2022
Ответ дляПугачиха
для того чтобы ответить на ваш вопрос- надо видеть ту ситуацию,а не с ваших слов. Надо видеть тех парней и тд..Вопрос бессмысленный.
Парням было лет 18-25, ехали без сумок. Диалоги с кондуктором я уже описала в посте. Ехали сидя, но вели себя нормально, не шумели, не пили пиво.
Плету интриги• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Они говорили то, что я написала в посте (кондуктору). В остальное время ехали молча, спокойно
Интересно , а в магазине , если бы они сказали ’Мы проголодались !’ , им бы бесплатно продукты дали ?
Гл. Амурная• 04 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
Мне глубоко плевать в чем вы уверены! Но рашаботам здесь не место!
При чем здесь рашабот

Это известно давно, что беспричинная ненависть между людьми приводит войну
Гл. Амурная• 04 августа 2022
Ответ дляПополняю_Карму
правда только одна, вас, рашистов, передавят и отправят на корм червям
Пока что давят только своих подростков в транспорте
автор Пенек Возмездия • 04 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А з якою метою вони їхали??

Якщо працювати- то гроші є, і мати заплатити.
Якщо гуляти- то вони неправі. Або пішки; або платити.

А якщо ви були незгодні, треба було вам оплатити за них і їхати далі
Не знаю, с какой целью ехали. Но вот бывает даже, что центр занятости шлет на собеседование, а оно находится далеко от дома и приходится ехать. А отказаться от такого собеседования нельзя в центре занятости.
Непонятно• 04 августа 2022
А вы добавили парням денег на проезд?
Я могу заплатить, например за старичков, особенно до войны, когда водитель не хотел брать их по пенсионному бесплатно, а ехать нужно за город
Плету интриги• 04 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
20 лет - подросток ?
Кто крайний?• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Может они по медкомиссии не проходят в ВСУ
Добровольцами возьмут
Непонятно• 04 августа 2022
А вообще, когда нет денег, спрашивают у водителя, а не ведут себя нагло. В большинстве случаев водитель разрешает ехать
Непонятно• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Какой город?
Наверное, Харьков
Плету интриги• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Если кровь из носа надо ехать , а денег нет - люди одалживают ( у мамы , у соседа , у друга ) или откладывают с пособия , которое центр занятости платит .
автор Пенек Возмездия • 04 августа 2022
Ответ дляНепонятно
А вы добавили парням денег на проезд?
У меня сейчас нет основной работы, перебиваюсь подработками, но денег катастрофически не хватает, жутко экономлю и мечтаю побыстрей найти нормальную работу. Если б у меня с финансами было все хорошо, я б заплатила.
автор Пенек Возмездия • 04 августа 2022
Ответ дляНепонятно
Наверное, Харьков
Днепр
БолеИменее• 04 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
При чем здесь рашабот

А вы думаете, в других странах нет таких случаев? Но не один нормальный человек не скажет, что его страна заслуживает войну! По вашему все люди и дети, что погибли, заслужили это?! Ненормальная...
Black Umbrella• 04 августа 2022
Ответ дляparele
Сколько лет парням? Если до 10 - добавила бы недостающее.
Остальные идут пешком.
А 11-летнему? ))) Ему ж больше 10.

Недавно мой в магазине на 50 коп. просчитался, ему сказали - в след. раз занесешь. Так пришел домой, дождь, ветер, взял 50 коп. и пошел возвращать
Kabizyaka• 04 августа 2022
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
Olga_72• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
А какое максимальное количество километров вы могли пройти пешком, чтоб это было посильно? Я померила на карте, сколько для меня было посильно ходить пешком, где-то до 3 км. Думаю, километров 6 пройти пешком мне было бы уже не под силу(
Вам лет 60?
zztop-b844• 04 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
Olga2126• 04 августа 2022
Ответ дляПлету интриги
Я поняла . Вам бы экономическую грамотность подтянуть ...
Ну раз вы экономист я смотрю так напишите тогда как Европе соц выплаты появились истоки всего. И доказательства того что именно из голожопов без проездных и помощь от государства стала быть.
HupBaHa• 04 августа 2022
Ответ дляГл. Амурная
25 лет это здоровый мужик, а не подросток
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Серьезно ? Так вот кто вво всем виноват ... озверевшие пассажиры троллейбуса в Днепре вкупе с кондуктором и водителем ... ну , кроме автора , конечно ... и русня нас бомбит уже 6й месяц , чтобы защитить этих 2х несчастных парней с 5 гривнами на двоих и отучить брать в троллейбусах плату за проезд ...
Эолия• 04 августа 2022
Жаль в парней в том плане, что в нормальной стране полицию вызвали бы, их увезли бы в участок, и они понесли бы наказание. А мордобой.... Сомнительное дело. А так - да, нет денег - ходи пешком. Я, например, ходила в голодные 90-е.
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляOlga2126
Сколько вы готовы заплатить за реферат для вас на эту тему ?
Alice_Sherman• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
За что штраф?
За проезд зайцем
zztop-b844• 04 августа 2022
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
Бажена25• 04 августа 2022
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Серьезно? А я думала у нас война, потому что параша решила оттяпать себе земли побольше. Потому что они считают Украину исторической ошибкой, а украинцев недонацией. Потому, что мечтают нас уничтожить. А оказывается причина вот она - два парня не оплативших проезд 🤦
Откройте криминальные сводки по любой стране и посмотрите, что творится у других. В той же Италии недавно мигранта забили до смерти. В той же параше водитель отказался везти безногого вояку и вышел к нему с битой. Они войны не заслуживают? Только мы, да?
HupBaHa• 04 августа 2022
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
хватит тут бред нести. какие нафиг ’наказывают’? псих из страны террориста решил воссоздать империю. единственный наш грех -это сосед уродец
zztop-b844• 04 августа 2022
Ответ дляБажена25
Удалено администрацией...
Бессмертный пони• 04 августа 2022
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Вот только не надо тут впаривать эту поповскую чушь про наказание свыше ! Парни не имели права на бесплатный проезд . Точка .
Бажена25• 04 августа 2022
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Ну вы же написали, что эта страна 100% заслуживает войны! Нам же это не свыше сказали. Не пишите хрень и к вам претензий не будет!