Пенек Возмездия• 04 августа 2022

Двух парней выкинули из троллейбуса!

У парней не было с собой денег, было только 5 гривен на двоих, а проезд стоит 8 гривен с человека.
Кондуктор сказала "раз денег нет, выходите и идите пешком". Парни сказали, что у них болят ноги.
На следующей остановке кондуктор стала настаивать, чтоб парни покинули салон, требовала выйти, а они говорят "мы внизу выйдем" (это через 3 километра от этой остановки, через 6 остановок). Кондуктор настойчиво требовала выйти, водитель не ехал, пока они не выйдут. Парни сказали " мы не будем выходить, можете вызывать полицию". Тут встает обычный мужик пассажир, хватает первого парня и ударом вышвыривает за дверь! То же самое проделал с другим парнем! У парня аж 5 гривен упали на пол троллейбуса, которые были в руке(((

Мужчина вместо того, чтобы помочь, проявить человечность (судя по внешнему виду он обеспеченный) добавить 11 гривен парням на проезд, он их побил и без последней пятерки оставил и был риск получения парнями травмы от такого выкидывания, ступеньки троллейбуса высокие. Да и кондуктор могла проявить человечность и провезти бесплатно, тем более, что кондукторам пассажиры часто отдают свои билеты, а она их опять продает за 8 гривен, так и тут могла дать им такие билеты в руки, чтоб если зайдут контролеры, не было к парням претензий. Сейчас у многих людей труднейшее материальное положение и надо идти на уступки. Вот у меня самой сейчас основной работы нет, перебиваюсь маленькими подработками и ищу основную работу, цены растут каждый день, старая денежная заначка заканчивается, могу и сама когда-нибудь оказаться на месте тех парней(

А вы бы проявили человечность к парням без денег?
Результат:
вже голосів: 721
413 (57.28%) Мне жалко парней
308 (42.72%) Мне не жалко парней
Жена сына• 04 августа 2022
Ответ дляПлету интриги
Вообще какая-то дикая тема . Бедные мальчики 18 - 25 лет , у которых болят ноги и 5 грн на двоих , невинно пострадали в троллейбусе ...
Это как у моих соседей на питание и игрушки детям- денег нет но 4 пачки в день сигарет и 2 литра пива то святое.
Ирашек• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Приблизительный возраст 18-25

вибачте)))
мало дали ще
так..попереджувальне
молодець дядько!
Плету интриги• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Было, но мне надо подумать и о ’завтрашнем дне’. Нормальной аботы у меня нету, в поисках, пока хватаюсь за любые подработки, типа убрать в подъезде, присмотреть за ребенком
Что мешает парням делать то же самое ?
автор Пенек Возмездия • 04 августа 2022
Ответ дляПлету интриги
Нет в вас , автор , человечности ... Могли бы свой билет парням отдать , а сама пешочком пройтись ...
Им было до Пушкина, а мне до больницы Мечникова, Днепр, 1 троллейбус, т. е. им оставалось проехать 3 км, а мне где-то 7 км
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 августа 2022
Пpоезд платят только безналично в Киеве. кому вы напаиваете?
автор Пенек Возмездия • 04 августа 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Если парни школьники, то не поддерживаю. Если взрослые парни, то рукоприкладство конечно лишнее, но эти шаровиден совсем обнаглели
18-25 лет
парИла я парИла• 04 августа 2022
А в нашем городе бесплатный проезд
автор Пенек Возмездия • 04 августа 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
что? а вы хоть знаете? какой только бред здесь не прочтешь.
Так было до войны, а сейчас я не интересовалась
Плету интриги• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Хоть до Шишкина . Вы так ратуете за человечность и жалеете парней , а сами мало того , что 11 грн зажали , так еще и билетик свой не отдали . Ну что такое 7 км ? Бесчеловечно вы поступили , автор !
Засомневаю• 04 августа 2022
Автор сейчас человечности нет, люди злые и за всё плати. Пофиг на твою ситуацию, может и нету у этих парней денег и работу найти с руками и ногами сложно сейчас. Берут не всех и не везде. А с Европой сравнивать считаю глупо у нас не Европа,там и зп другие и соц выплаты и поддержка государства. Ну а в этой ситуации можно и кондуктору было пропустить закрыть глаза на парней, думаю если б мужики лобуряки ехали с пивасиком бесплатно кондуктор бы их не тронула и точно их не выкинули бы с тролейбуса. Вы могли тоже доложить эти 11 грн, но не доложили. В общем тут много если бы да якобы..
автор Пенек Возмездия • 04 августа 2022
Ответ дляСамохвалова
Выкидывать людей из транспорта, поьому что у них нет денег на проезд-это бесчеловечно. Мало ли какие ситуации бывают? Может, человеку срочно куда-то надо? Я не говорю, что надо всех бесплатно возить, но иногда можно делать исключение, если у пассажира реально нет денег, а ехать надо.
Согласна.
Вкаблучках• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Вы хоть знаете, что такое инвалидность и что такое медкомиссия для армии? Да там малейшее плоскостопие или скалиоз и уже ’не годен’
Не смешите, с одной почкой отправляют, с сахарным диабетом.
Плоскостопие давно уже не причина.
Зрение -12 - годен.
И это не из ´допиciв´, а реальные люди
Автопортрет нурофена• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
так зачем писать, если не знаете? абы було?
3@йk@• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Я же написала, сама в полной ж.пе
Так можете и тот мужчина там же, но в старой одежде?
Хорошо быть хорошей за чужой счет
ТебеОноНадось• 04 августа 2022
Ну таке, здорові хлопці, можна і пішки, раз нема можливості заробити. Колись ще в студентські роки в мене в автобусі вкрали гаманець. Назад верталася пішки, бо соромно було їхати без грошей.
Ирашек• 04 августа 2022
Ответ дляВкаблучках
Плоскостопие давно уже не причина.
Зрение -12 - годен.
И это не из ´допиciв´, а реальные люди
ок)а в дописах що?
доброволець звичайно
КарамбОлька• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Может они по медкомиссии не проходят в ВСУ
Там все проходят. Если у меня нет денег, я иду пешком.
Рву и мечу• 04 августа 2022
ехала как то в маршрутке, проезд тогда был 8 грн. заходит трое алкашей и водила везет их за 3 грн всех троих, бог знает сколько остановок, все пассажиры нюхают их амбре... Класс? человечно?
Лень гуглить• 04 августа 2022
А Вы почему не заплатили за них?
Пополняю_Карму• 04 августа 2022
Ответ дляПлету интриги
3км даже
автор Пенек Возмездия • 04 августа 2022
Ответ дляДобрый Жук
Если для,вас посильно пройти только 3 км, то просто у вас огромные проблемы со здоровьем.
6 км это 1,5 часа обычным шагом.
Я согласна, у меня куча проблем со здоровьем, начиная с плоскостопия и заканчивая проблемами с сосудами, желудком. Мне в школе врач давал освобождение от физры
Пополняю_Карму• 04 августа 2022
Ответ дляЗасомневаю
они после пивасика явно и ехали)....адекватный человек отложит на проезд
Лень гуглить• 04 августа 2022
Ответ дляparele
Сколько лет парням? Если до 10 - добавила бы недостающее.
Остальные идут пешком.
Я думаю детей мужик бы не стал выкидывать чуть ли не с ноги?
автор Пенек Возмездия • 04 августа 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
При чем тут Киев?
автор Пенек Возмездия • 04 августа 2022
Ответ дляпарИла я парИла
А в нашем городе бесплатный проезд
Какой город?
КарамбОлька• 04 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
А какое максимальное количество километров вы могли пройти пешком, чтоб это было посильно? Я померила на карте, сколько для меня было посильно ходить пешком, где-то до 3 км. Думаю, километров 6 пройти пешком мне было бы уже не под силу(
Я хожу на дачу пешком 6км в одну сторону. И беременная ходила до самых родов. Парни беременны двойней и на 9м месяце?
parele• 04 августа 2022
Ответ дляЛень гуглить
Да кто ж его знает)
Колдунья-вещунья• 04 августа 2022
3км да еще с горочки, парням просто придали ускорение
автор Пенек Возмездия • 04 августа 2022
Ответ для3@йk@
Хорошо быть хорошей за чужой счет
Ну пусть бы не помогал им, но не выкидывать же? Он их ударил и вышвырнул!
Плету интриги• 04 августа 2022
Ответ дляЗасомневаю
В смысле - ’и за всё плати’ ? А вы как хотели ? Вам в магазине продукты бесплатно дают ? Или все-таки за деньги ? С чего бы кондуктор должна закрывать глаза на парней ? Это ее работа - принимать плату за проезд , она ее выполняет . Парни могли бы пешком пройтись , им не по 70 , а от 18 до 25 , и не надо про больные ноги и плоскостопие . А с Европой сравнивать не глупо . В Европе другие зарплаты , соц. выплаты и прочее именно потому , что там не закрывают глаза на халявщиков .