Я_з_Франека• 04 августа 2022
Выплаты ВПО после смены места жительства
Подскажите пожалуйста. Если человек имеет статус ВПО и зарегистрирован в Киеве, но собрался приезжать в другой город. Нужно ли в Киеве ему идти в ЦНАП и сниматься с ВПО или можно сразу в другом городе встать на учет, а в старом автоматически аннулируют? Сохранятся при перерегистрации у него выплаты ВПО?
Бабушка Бетман• 04 августа 2022
Можно же просто позвонить. Уезжаете в другое место- уведомляете- снимают, приезжаете- становитесь.
Бабушка Бетман• 04 августа 2022
При перерегистрации выплаты сохраняются.
Только, если вы не вернулись обратно домой.
СкиниУскачи!• 04 августа 2022
Я наоборот, первое ВПО на ЗУ, позавчера перерегистрировалась в Киеве. Сниматься на прежнем месте не надо. В Киеве справку ЗУ порвали, выдали новую. И сказали, что выплаты будут начисляться заново, если что-то с предыдущих не дошло - они могут уже не дойти. Я как раз дожидалась, чтобы все хвосты подтянулись с выплат и уже тогда пошла перерегистрироваться.
Деловитая• 04 августа 2022
А если в одном и том же городе остались, только район изменился, соответственно и адрес что тоже надо перерегистрироваться на новом месте? подскажите
СкиниУскачи!• 04 августа 2022
Ответ дляДеловитая
Я не знаю, как правильно, но лично я бы ничего не меняла. Лишняя бюрократия. Очереди большие. Если вам не важно подтверждение конкретного района (например для школы или получения пайка), я бы ничего не делала. Я два месяца жила в другом городе со справкой из другой части страны, прежде чем перерегистрироваться. Мне кажется главное, чтобы не умолчали что домой вернулись, а остальное все лишняя бюрократия. Вот как домой соберусь, так и снимусь самостоятельно
Мальчун-задирун• 04 августа 2022
Ответ дляДеловитая
Да, надо.
Я_з_Франека
• 04 августа 2022
Ответ дляДеловитая
Нужно. Потому что по этому месту, где сейчас человек зарегистрирован, полици приходила домой и проверяла реально ли он здесь живет.
спальное место• 04 августа 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
О, я как раз переехала тоже в Киев и пыталась решить, когда идти перерегистрироваться. А мне за июль деньги ещё не пришли. Подожду тогда, наверно. Спасибо за информацию.
СкиниУскачи!• 04 августа 2022
Ответ дляспальное место
Да не за что! Я на ребенка деньги ждала, дочь с ошибкой внесли и с марта я выплат на нее не получала. А в совбесе в Киеве всем говорят, что перерегистрация=регистрация заново, деньги потеряются. И сами рекомендовали подождать.
Деловитая• 04 августа 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Это в каком городе? первый раз слышу такое 😕
Elena-917e• 11 августа 2022
Ответ дляДеловитая
Не надо
Elena-917e• 11 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Да, надо.
Это на что-то влияет?,живу так 4 месяца,в помощи не обделена)))нет проблем
Elena-917e• 11 августа 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
А полиция тут причем!?