Ромашкинная• 05 августа 2022

Кто записывал на руский манер имена типа Кирил, Никита и другие?

Например Кирилл или Никита или Даниил и другие такие имена? Анна для девочек, или Дарья и другие? Кто записывал имена на руский манер, будете что-то менять или как будет? Столкнулась сейчас с этим, и мне не нравится теперь как звучит имя с русским оттенком так сказать
Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляoboeva
Вы читать умеете? Там Оришка написано ,как народная форма.
Имя Арина считается не самостоятельным именем, а одной из форм имени Ирина. Поэтому значение имени Арина и Ирина одинаковы. Арина означает — ’мир’ или ’покой
Удалено администрацией...

oboeva• 05 августа 2022
Ответ дляБагиня
Почему-то его никто никогда не называл Кирило. В школе когда-то учитель уточнила этот вопрос. И все.
Никто в здравом уме так в школе никого и не назовет. Тема о том,как надо ,по мнению автора,а не как в жизни происходит.
Птица Говоруша• 05 августа 2022
Ответ дляoboeva
Микита тоже так себе, Сирожа тоже)))
Сергій норм звучит)
Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляoboeva
Удалено администрацией...
Ширли-Мырли• 05 августа 2022
Ответ дляпьЯНА
По українськи - Ганна
Чому ж Пам´ятник Анні Ярославні відклили, а не Ганні?
Король дивана• 05 августа 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
ви в якому столітті живете? У людей є вибір хто як хоче так і називає .бабуся скільки вам років?
В мене дід був Кирилович. А тут - бідні діти
Багиня• 05 августа 2022
Ответ дляКороль дивана
Кіріл- слов´янське ім´я? Вибачте, це клініка А син тоді буде як? Кірілавіч? Чи ще й з подвійним лл?? От що в тих людей в голові? А якщо Нікіта? Нікітавіч?
А варианты отчества Глеба, Ореста, Оскара, Платона, Кима вам норм? И это не самые редкие имена сейчас. Просто люди живут без заморочек, без предвзятых отношений к либо чему.
Птица Говоруша• 05 августа 2022
Ответ дляoboeva
Фариончиха в паспорте Оришка?
В смымле? Есть имя Ірина, но никак не Іріна.
Я Марина, и странно быть Марінойв паспорте
пьЯНА• 05 августа 2022
Ответ дляoboeva
Микита тоже так себе, Сирожа тоже)))
Взагалі-то, Сергій

Мстящий за Зайца• 05 августа 2022
Я в свидетельстве о рождении Анна,в жизни тоже Анна,а козлиха в паспортном записала кака какую-то Ганну. Это вообще чужое имя.
Они б ещё английские имена переводить начали. С ума посходили.
Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляБагиня
і без рефлексій на тему, ДЕ саме, в якій країні вони живуть. Їм ’і так сойдьот’. І це біда.
Непогодка• 05 августа 2022
Ім’я яке я не коли не забуду це Алексєй так і записано в паспорті
жар-птица Нюра• 05 августа 2022
Ответ дляГомосноб
а чому українська форма імені вам здається гіменцем?
Це було адресовано в вашу сторону, а не в сто р ну форми імені.повторюсь хто як хоче так і називає своїх дітей.
парИла я парИла• 05 августа 2022
Сейчас называют как угодно, и записывают соответственно тоже. Пора привыкнуть.
Мне непривычно читать Кіріл и Нікіта, ну и что с того, это совсем не мое дело. Своих детей я назвала без использования транслитерации.
Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Ми не були колонією Англії, тому Джони лишаються Джонами. А от власну ідентичність росія в нас випалювала вогнем. Тепер от в українок шок від Ганн.
Король дивана• 05 августа 2022
Ответ дляБагиня
Глібович? Орестович? І тд? Звичайно, нормально
oboeva• 05 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Удалено администрацией...
Не, Фарионша именно Оришка,чтоб точно с Ириной не перепутали,ей не по масти. Или не Фарионша,на украинском надо Фариончиха
Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Саме так. Але чомусь дуже багато хто з цих ’хто’ вибирає зросійщену форму. А чому, розумієте?
Лорка-хлорка• 05 августа 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я дочке записала Дар´я(произносится Как Дарья)
А як в закордонному паспорті написано? Чи буде написано?

oboeva• 05 августа 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Сергій норм звучит)
То да, но в сёлах это Сирожа))
oboeva• 05 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Так она же не украинка была
жар-птица Нюра• 05 августа 2022
Ответ дляНепогодка
Я Ганна моя вчитель викладала українську мову та літературу і вона казала Анна це не правильно. Вона дуже гарно знала українську і її приємно було слухати. Це було у 90 роках, зараз як хочешь так і називай і так запишуть.
Таки да) в тому тисячолітті було по іншому
Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляoboeva
То да, но в сёлах это Сирожа))
Тобто про форму Сергійко ви навіть не чули, треба і сюди російський зменшувальний суфікс приткнути? Ви не з тих, хто з придуманих рос.пропагандою напіпірників сміється?
Непогодка• 05 августа 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну я теж в свідоцтві Анна, а ось паспорт Ганна:)
oboeva• 05 августа 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Той даме не странно,как и не странно к детям с глупостями приставать.
пьЯНА• 05 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Спитайте в того хто відкрив, я не в курсі
Меня не звали• 05 августа 2022
Ответ дляпьЯНА
По українськи - Ганна
Ой , по українськи то борщ і вареники . А Ганна - то українською .
Непогодка• 05 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Згодна з Вами так казала моя вчителька
Лорка-хлорка• 05 августа 2022
Ответ дляБагиня
Для вас хоть Тимофей. А для нас Кірілл
Ваші нащадки не один раз згадають вас ’незлим тихим словом’.
Будуть онуки і Кіріловичами , і КіріЛЛовичами, і Кириловичами...
А потім будуть по судам доводити, що то одне і те саме. Скільки таких справ судових.
П.С. ви самі спробуйте вимовити ’Ігор Кірілович, Анастасія Кірілівна’. Ваші онуки будуть ненавидіти ’ Кірілівна/Кірілович’, бо українською то неможливо сказати швидко і правильно.
пьЯНА• 05 августа 2022
Ответ дляМеня не звали
Дякую