Изменено 06 августа 2022

Будущее в Италии

Я тоже спрошу, какое? Расскажите, как учится в вышах, можно ли подтвердить свой диплом и работать на нормальной работе, что с жильём?
Зяблик протестант 06 августа 2022
Приятельница в марте уехала в Италию с дочкой и двое ее детей (50; 28; 1; 4-возраст)
Поселили на год в отеле с бесплатной едой и жильём,обеспечили с ног до головы одеждой.
Они довольны
Деньги получают, складывают
Сигарный шланг 06 августа 2022
Когда готовилась к IETLS , у меня партнёр по спикингу был иранец, который учился в Италии в магистратуре на инженерной специальности (гидротехника). Думал поступать в аспирантуру в Канаду, но нашел хорошую работу. Дяде 38 лет.
Почему для вас это невозможно?
автор Птица Говоруша 06 августа 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Приятельница в марте уехала в Италию с дочкой и двое ее детей (50; 28; 1; 4-возраст)
Поселили на год в отеле с бесплатной едой и жильём,обеспечили с ног до головы одеждой.
Они довольны
Деньги получают, складывают
Уехали по какой-то программе?
автор Птица Говоруша 06 августа 2022
Ответ дляСигарный шланг
Когда готовилась к IETLS , у меня партнёр по спикингу был иранец, который учился в Италии в магистратуре на инженерной специальности (гидротехника). Думал поступать в аспирантуру в Канаду, но нашел хорошую работу. Дяде 38 лет.
Почему для вас это невозможно?
Ничего себе, я про образование для ребёнка спрашивала, оказывается и старше можно учиться
Сигарный шланг 06 августа 2022
Не все специальности требуют дополнительного обучения для подтверждения диплома. В большинстве случаев нужен перевод диплома и ваш опыт. Смотрите по местному законодательству
Сигарный шланг 06 августа 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Ничего себе, я про образование для ребёнка спрашивала, оказывается и старше можно учиться
Кто вам запретит?
Может, вы экономист, например, поучитесь годик-полтора в местном вузе и пойдете на зарплату в 2-3 тыс.евро
Зяблик протестант 06 августа 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Уехали по какой-то программе?
Тогда везде предлагали ,нет, не по программе
Сейчас тоже можно,но платить нужно 3 тыс грн с человека, а тогда бесплатно было.
Они в восторге
автор Птица Говоруша 06 августа 2022
Ответ дляСигарный шланг
Кто вам запретит?
Может, вы экономист, например, поучитесь годик-полтора в местном вузе и пойдете на зарплату в 2-3 тыс.евро
Да, я экономист, про два года это вы знаете или просто думаете так?
Бутербродница 06 августа 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Приятельница в марте уехала в Италию с дочкой и двое ее детей (50; 28; 1; 4-возраст)
Поселили на год в отеле с бесплатной едой и жильём,обеспечили с ног до головы одеждой.
Они довольны
Деньги получают, складывают
та нуууу!!! якщо їх поселили в отелі,то гроші їм не платять!!!
автор Птица Говоруша 06 августа 2022
Ответ дляБутербродница
та нуууу!!! якщо їх поселили в отелі,то гроші їм не платять!!!
Кстати, да
Зяблик протестант 06 августа 2022
Ответ дляБутербродница
та нуууу!!! якщо їх поселили в отелі,то гроші їм не платять!!!

Да?Значит, я ее с другой перепутала из Германии, там платят,в семье живет
Сигарный шланг 06 августа 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Да, я экономист, про два года это вы знаете или просто думаете так?
Я скажу больше.
В Словакии я уже три месяца работаю по экономической специальности и мой диплом никто в глаза не видел. Строчка в резюме и анкете их вполне удовлетворила.

По универу - это общее правило - поступление в магистратуру, которая длиться до двух лет. Если есть такое желание, вам надо узнавать на месте.
кураГАЛЯ 06 августа 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Приятельница в марте уехала в Италию с дочкой и двое ее детей (50; 28; 1; 4-возраст)
Поселили на год в отеле с бесплатной едой и жильём,обеспечили с ног до головы одеждой.
Они довольны
Деньги получают, складывают
По этой программе- бесплатное проживание и питание в отели на побережье и в горах не платят пособия!!
автор Птица Говоруша 06 августа 2022
Ответ дляСигарный шланг
Я скажу больше.
В Словакии я уже три месяца работаю по экономической специальности и мой диплом никто в глаза не видел. Строчка в резюме и анкете их вполне удовлетворила.

По универу - это общее правило - поступление в магистратуру, которая длиться до двух лет. Если есть такое желание, вам надо узнавать на месте.
Вы знаете язык? Как вы работаете без знания законов и тд?
Зяблик протестант 06 августа 2022
Ответ длякураГАЛЯ
По этой программе- бесплатное проживание и питание в отели на побережье и в горах не платят пособия!!
Я уже исправилась,спасибо
Оловянный_Прагматик 06 августа 2022
Имейте только ввиду, что Италия скоро выйдет из ЕС и вообще большая вероятность распада самой страны. Плюс там будут большие проблемы с бюджетом страны и ожидается большая безработица, люди будут очень недовольны и начнутся революции
Мечты сбываются 06 августа 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Имейте только ввиду, что Италия скоро выйдет из ЕС и вообще большая вероятность распада самой страны. Плюс там будут большие проблемы с бюджетом страны и ожидается большая безработица, люди будут очень недовольны и начнутся революции
О, місцевий оракул з´явився))
Тетя Фрося 06 августа 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Имейте только ввиду, что Италия скоро выйдет из ЕС и вообще большая вероятность распада самой страны. Плюс там будут большие проблемы с бюджетом страны и ожидается большая безработица, люди будут очень недовольны и начнутся революции
офигеть перспектива. Откуда дровишки?
Оловянный_Прагматик 06 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
О, місцевий оракул з´явився))
Да ))
Gala_la_la 06 августа 2022
Ответ дляТетя Фрося
офигеть перспектива. Откуда дровишки?
З рашки, вони хочуть розвала ЄС. Італія, що доволі молода держава з регіонами, що хочуть автономії на пустому місці для них поле для інформаційних диверсій.
Мечты сбываются 06 августа 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да ))
Dolce vita - їхнє все, італійці занадто лениві для революцій)
Одни їх scioperi освітян чого варті))
Тетя Фрося 06 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
З рашки, вони хочуть розвала ЄС. Італія, що доволі молода держава з регіонами, що хочуть автономії на пустому місці для них поле для інформаційних диверсій.
А кто озвучивает? Перехват СБУ ?
Оловянный_Прагматик 06 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
З рашки, вони хочуть розвала ЄС. Італія, що доволі молода держава з регіонами, що хочуть автономії на пустому місці для них поле для інформаційних диверсій.
У вас все из Рашки? Ну посмотрим тогда. Уже до ноября Италия может выйти из ЕС. Недолго ждать, посмотрим ))
Белая котичка 06 августа 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Приятельница в марте уехала в Италию с дочкой и двое ее детей (50; 28; 1; 4-возраст)
Поселили на год в отеле с бесплатной едой и жильём,обеспечили с ног до головы одеждой.
Они довольны
Деньги получают, складывают
Тем, кто живет в отеле , платят 2,5€ в сутки.Какие деньги они складывают?))и на год в отеле- баян какой-то.
Тетя Фрося 06 августа 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
У вас все из Рашки? Ну посмотрим тогда. Уже до ноября Италия может выйти из ЕС. Недолго ждать, посмотрим ))
Та скажите уже где вы это читаете? Как один из основателей может выйти из ЕС? Итальянцы сами в курсе об этом?
Зяблик протестант 06 августа 2022
Ответ дляБелая котичка
Тем, кто живет в отеле , платят 2,5€ в сутки.Какие деньги они складывают?))и на год в отеле- баян какой-то.
На год,это точно
С марта этого года по март 2023
Они деньги не тратят ни на что
Сигарный шланг 06 августа 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Вы знаете язык? Как вы работаете без знания законов и тд?
Английский знаю нормально, он язык делового общения. Работаю бухгалтером в отделе общих счетов и записей до отчётности.

Любимая всеми песня про местные законы))) Дебет, Кредит и двойная запись и в Африке является таковым.

Выучить с два десятка счетов, с которыми работаешь не проблема, а международные стандарты бухгалтерского учёта одинаковы для всех.

Наш отдел работает в семи бухгалтерских программах, из них у меня есть доступ к трем. В сентябре будет тренинг по четвертой. Логика такая же, как и в привычной нам 1С.

Единственная проблема для наших - поверить, что они могут и начать искать работу.
Моя менеджер сказала, что мне надо что-то делать с моей самооценкой, я прекрасный специалист и себя недооцениваю.
автор Птица Говоруша 06 августа 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Имейте только ввиду, что Италия скоро выйдет из ЕС и вообще большая вероятность распада самой страны. Плюс там будут большие проблемы с бюджетом страны и ожидается большая безработица, люди будут очень недовольны и начнутся революции
Откуда такая информация? Да ещё отрастала страны, первый раз такое слышу вообще
автор Птица Говоруша 06 августа 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
У вас все из Рашки? Ну посмотрим тогда. Уже до ноября Италия может выйти из ЕС. Недолго ждать, посмотрим ))
Не выдумывайте
автор Птица Говоруша 06 августа 2022
Ответ дляСигарный шланг
Английский знаю нормально, он язык делового общения. Работаю бухгалтером в отделе общих счетов и записей до отчётности.

Любимая всеми песня про местные законы))) Дебет, Кредит и двойная запись и в Африке является таковым.

Выучить с два десятка счетов, с которыми работаешь не проблема, а международные стандарты бухгалтерского учёта одинаковы для всех.

Наш отдел работает в семи бухгалтерских программах, из них у меня есть доступ к трем. В сентябре будет тренинг по четвертой. Логика такая же, как и в привычной нам 1С.

Единственная проблема для наших - поверить, что они могут и начать искать работу.
Моя менеджер сказала, что мне надо что-то делать с моей самооценкой, я прекрасный специалист и себя недооцениваю.
Спасибо, только я английский не знаю, но я задумалась