Артура Пирожкова• 06 августа 2022
Можно ли проверить валюту в лампе для гель-лака?
Вопрос, может, и глупый, но купили валюту в обменнике, банки не работают в субботу, спец. лампы нет. Кто-то пробовал проверить в лампе для гель-лака? Или это бред, а не идея?
Атаманша• 06 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
😄🤦🏻♀️ да проверьте уже, напишите результат)
А лучше видео снимите. Это я автору
Женщинас• 06 августа 2022
А почему вы думаете, что в обменнике подделка? Они тоже проверять должны
Пиши-пропало• 06 августа 2022
Знаю что проверяли люди, эффект тот же что и в приборе. Попробуйте, а то до понедельника ещё паническую атаку заработаете))
Артура Пирожкова
• 06 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
Я еще не дома. Думаю, гуглить сайты и искать, где можно сейчас купить эту лампу или ехать домой и проверять дома. Я приехала из маленького города за валютой. В моем городе я не найду такой лампы точно
Пиши-пропало• 06 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Зайдите в Еву и попросите в них лампу потестить, они там продаются, или в другой обменник подойдите
Артура Пирожкова
• 06 августа 2022
Ответ дляЖенщинас
Я не только за подделку переживаю. Но и за то, что застиранные, с печатями, меченые и т.п…
Артура Пирожкова
• 06 августа 2022
Ответ дляПиши-пропало
Не хочется валюту при всех доставать
Артура Пирожкова
• 06 августа 2022
Словом, никто не пробовал, да? Я в гугле искала- не могу найти ответ т.к. на те сайты не пропускает
Пиши-пропало• 06 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Не хочется валюту при всех доставать
Зайдите тогда в другой обменник и заплатите кассиру, будете знать наверняка
english book• 06 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Не потрібна вам лампа.
Яка валюта?
Беріть лупу,і уважно роздивіться мікротекст.Не бачила ще жодної підробки,де б його змогли відтворити.
Якщо є 100% справжній зразок,то просто порівняйте між собою.
Є ділянки на купюрі,які ні принтер,ні звичайна друкарська машина відтворити не зможе.Лише неякісна імітація.
Яка валюта?
Артура Пирожкова
• 06 августа 2022
Ответ дляenglish book
В сучасній валюті дуже багато захисту.Перевірити можна швидко.
Не было новых долларов
Артура Пирожкова
• 06 августа 2022
Ответ дляПиши-пропало
Да, так тоже можно, в принципе
Женщинас• 06 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Понимаю. Но все равно даже если и проверите и увидите что-то, как вы это предъявите?
Артура Пирожкова
• 06 августа 2022
Ответ дляenglish book
Не потрібна вам лампа.
Яка валюта?
Спасибо! Нужно будет попробовать. Буду ехать домой значит и там смотреть.
english book• 06 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну якщо так,то потрібна лампа,або ліхтарик .Але він теж досить недешевий.В мене були купюри з номерами підряд,зовні ідеальні.Але світилися в UV червоними плямами.Як пояснили,що десь були в сирому приміщенні,або в підвалі довгий час.В банках приймали лише з комісією.Здала в обмінник,там їм байдуже.
Артура Пирожкова
• 06 августа 2022
Ответ дляЖенщинас
Если подделка- вызывала бы полицию. Если другое - то хоть на счет кину через терминал. Там видеонаблюдение, мы считали каждую купюру
Артура Пирожкова
• 06 августа 2022
Ответ дляenglish book
Вот я и переживаю, чтоб потом я такие не купила((
english book• 06 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
В обмінниках такі приймають.А банки лише з комісією.
english book• 06 августа 2022
Лампа для гель -лаку не підійде.Майже нічого не видно.Не підходить довжина хвилі.
В детекторах та спеціальних ліхтариках, стоять лампи з довжиною 365нм.Там мітки видно чітко і яскраво.
Помогалочка• 06 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Я в приват банке проверяла
Артура Пирожкова
• 06 августа 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не подходит. Не видно водяных знаков, только голубая купюра
Большое спасибо! Жаль, конечно. Буду нервничать до понедельника
english book• 06 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Главное,чтобы они были настоящими.Так оно скорее всего и есть,и это можно проверить без лампы.
А всякие пятна от сырости,плесень,и т.д.играет роль только в украинских банках.Во всем остальном мире их берут абсолютно свободно.У нас можно в обменник сдать.
Все возможно• 07 августа 2022
А який прибор можна купити для себе щоб найбільш бюджетно та зручно для офісного користування? Бо інколи маю велики суми готівкою, теж трохи нервую.
english book• 07 августа 2022
Ответ дляВсе возможно
На Розетці вбийте детектор валют,або просто в інеті.
Там є найпростіші,які перевіряють тільки в UV випромінюванні.
Чим більш захисту ,і швидше перевіряє детектор,тим він дорожче.
Знайомий у вашій ситуації обходиться спеціальним UV ліхтариком,з довжиної хвилі 365нм.Його перевага в тім,що навіть при сонячному світлі він досить добре висвітлює ділянки на купюрі.
Дешеві детектори валют є дуже слабкі.В нього був такий.Щоб щось побачити,то треба було затінити кімнату,або вимкнути світло.
З ліхтариками та ж сама історія-дешеві ледь світять,а ті що добре, то досить дорогі.Купляти краще наочно,щоб бачити його роботу.Ще такий момент,що підходить довжина хвилі тільки 365нм.Бо вони є різні.