Оч@ров@Шк@• 06 августа 2022
У подростка растяжки на спине. Может кто-то сталкивался?
Девочка 13 лет,сначала появились растяжки на груди.Семейный врач сказала,что ничего страшного,пройдёт.Теперь, вот ,красные полосы на спине,как царапины.Даже не знаю ,что с этим делать.Может кто-то сталкивался с такой проблемой,посоветуйте что-то. Всем зровья и мира!
СиренаФеоктистовна• 06 августа 2022
У нас у сына 15 лет вот тоже пару недель как появились на спине. Лишнего веса нет вообще, но по росту дал немного…
Оч@ров@Шк@
• 06 августа 2022
Ответ дляГубы рыбы
Ничего не сделаете
У меня тоже были, живу дальше
Они светлеют со временем?
СиренаФеоктистовна• 06 августа 2022
Я так понимаю, что они уже не пропадут, разве что с годами побелеют
Герцогиня• 06 августа 2022
Растяжки, без колебаний веса- это гормональное. И это пройдет.
Увлажняйте кожу, и добавьте в рацион орехи, семечки, растительные масла, семена
Губы рыбы• 06 августа 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Они светлеют со временем?
У меня на груди изначально были светлые
На животе красные, потом посветлели
Щас ухожу• 06 августа 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Они светлеют со временем?
Светлеют, но все равно видно другую «текстуру», они как перламутровые блестят. Ещё от размера растяжки зависит.
Мне кажется у 90% людей растяжки в этом возрасте появляются.
Оч@ров@Шк@
• 06 августа 2022
Ответ дляЩас ухожу
У меня не было,так же есть 2 старших сына ,у них тоже не было.
Сижу на стуле• 06 августа 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Они светлеют со временем?
У меня посветлели полностью.
Пиши-пропало• 06 августа 2022
У мене так. Нічого, живу, стараюсь прикривати купальником, але не завжди виходить. Кажуть, що то від стрімкого росту.
Щас ухожу• 06 августа 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я же не написала « у всех»)) но спасибо за инфу. Видимо Вы и Ваши сыновья входите в те 10% у кого нет растяжек
Украиночка• 06 августа 2022
У меня с 17 лет на бедрах. Посветлели, но так и остались, ничего уже не сделаете.
мегамоСГ• 06 августа 2022
Купить крем от растяжек, вдруг еще поможет. У меня на попе остались, у моего папы на спине есть, у дочки тоже на попе. Резкий рост и вот, растяжки. Во время беременности мазала живот Эвелином от растяжек, растяжек нет, грудь не мазала - есть.
Засомневаю• 06 августа 2022
Ответ длялетта
А у моего на коленках растяжки, прикиньте...на спине нет. Это ноги вымахали?
Моему 12 и неделю как появились растяжки на коленях. До этого в 10 на пояснице было парочку, скачок роста
Луковая• 06 августа 2022
Я читала что масло какао от растяжек, не исчезнут, но возможно новые не возникнут. А эти со временем белые станут
Тушь для2го класса• 06 августа 2022
Ось що писала знайома лікар-дерматолог:
’Моей дочери пошел 13 год и я поражаюсь, как быстро она растет.
Вообще я начала обращать внимание на то, как быстро растут дети и как меняется их тело в подростковом возрасте.
Мы замечаем, как у детей становятся непропорционально крупными коленные суставы, кисти, стопы. Именно поэтому на строительство суставов и связок идет большое количество «строительного материала» — аминокислот.
В этом возрасте у детей часто начинает проявляется сколиоз. Это связано с тем, что есть скрытая дисплазия —недоразвитость соединительной ткани, при котором страдает связочный аппарат позвоночника.
Сколиоз и растяжки — это те признаки, которые мы замечаем быстрее всего.
У девочек появляются продольные стрии в районе ягодиц, а у мальчиков на спине - поперечные стрии. И образуются они иногда буквально за несколько дней.
В этом возрасте также начинает прогрессировать близорукость и это косвенный показатель развития дисплазии соединительной ткани.
Поэтому очень важно обеспечить сбалансированное питание.
Дети не доедают необходимое количество белков, а если и съедают, то не всегда могут его полноценно переварить.
А еще сладости, которыми сейчас дети часто злоупотребляют - это глюкоза, которая повреждает коллагеновые волокна и нарушает переваривание белков.
Я очень рекомендую детям добавить в рацион пищевые добавки с аминокислотами.
Многие компании выпускают аминокислоты для кожи, также есть питьевой коллаген.
Единственное – я не советую принимать спортивное питание, так как мне не нравится его состав и большинство препаратов сделаны на основе коровьего молока.
Я предпочитаю более серьёзные разработки Швейцарии и Японии для того, чтобы восполнять потребности и нужды организма для синтеза коллагеновых волокон’
Ищу-брожу• 06 августа 2022
Ответ дляDark_Yasna
увы, так и останутся
Мужу уже 40. Растяжки есть на спине, как раз появились в период активного роста и никуда они не делись. Муж всегда худой
Ищу-брожу• 06 августа 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не соглашусь. Ни у меня, ни у моих братьев, дочери нет растяжек. У мужа есть, с таким столкнулась впервые.
Не за Будка• 06 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
у меня тоже на попе вылезли, при чем так обильно. очень обидно, не было хорошей кожи на попе прям сразу, лет с 15. а так худючая была. еще и вопросов от подружек и парней куча была, а что это
. у вмех то гладко было.