Бриджит_Фрикандо• 06 августа 2022
Я в ужасе! Что это может быть? Лежу в страхе
Уже 2 недели адские боли. Сначала начал болеть правый бок. Не сильно, думала пройдет. Боли усилились, начало болеть отдавать в низ живота, поясницу. Очень сильные боли.
Пошла в больницу. Сделали узи, сдала анализы. Узи органов впорядке. Анализы крови тоже в порядке, сдала их очень много разных, все хорошие.
Сейчас лежу, началась снова жутка боль в боку, (иногда такая же боль в левом), отдает вниз живота, дикая боль в пояснице и области правой почки (узи норм). Когда иду то ощущение будто что то мешает во всем боку и спине, и эта боль отдает в правую ногу.
Извините за подробности, но если пойти попытаться в туалет, при натуживании боль ещё ужаснее по всей правой области и пояснице. Выпила уже две ношпы, не помогает.
Прикрепляю картинки о каких боках идет речь.
Безумно страшно, таких болей не было ещё никогда.
Кто сталкивался? Записалась еще к гастроэнтерологу, на следующей неделе.
Я просто лежу уже и плачу, от страха. И вот чувство будто там что то шевелится даже в этом боку и сзади в пояснице. Боюсь дажа встать с кровати. Самое страшное что при натуживании прям все области спазмируют адски.
Не могу успокоиться, приступ тревоги, страха
язззззь!!!• 07 августа 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Автор, попробуйте поставить свечу диклоберла (диклофенака), какая ситуация с кишечником (стулом) регулярно ли каждый день или есть проблема с запорами. По описанию ваших болей может быть гинекология, внематочная, к примеру, киста и не всегда узи все показывает у гинекологом есть и другие методы определения проблем. Если кишечник, нужно нормализовать стул, но если он, то обычно ношпа и полежать снимает это состояние, значит кишечник под вопосом. Еще почки могут давать, но я все же больше подозреваю именно гинекологию. Перепроверьте! Это важно и страшно!
вы вообще в своем уме советовать какие либо препараты, тем более диклофенак, у которого куча побочек на жкт? гинекологию исключили, написали же! ничего невидимого так болеть не может по этой части!
Автор, спина может болеть и отдавать так в органы. мне кажется проблема или с кишечником или спиной. Напишите обязательно как вы когда выясните, переживаю за вас
Позвоночник может отдавать вообще куда угодно, вы даже не представляете. Тем более, если вы проверили все остальное.
У меня было подозрение на грыжу желудка. Чтобы вы понимали, это адская боль, хуже родовой, приступами. Пятнадцать по десятибалльной. Проверила все, даже гастроскопию сделала, гастрик говорит - позвоночник, бывает. То есть болело в солнечном сплетении.
Ну и невралгия - вам, собственно, написали.
И естественно крестец, это вообще ключевое место, там болит и при месячных, и во время родов, и проблемы с кишечником, и, конечно же, проблемы с позвоночником. Я так поняла, именно крестец у вас ключевой.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Грыжа межпозвоночная может давать боль с поясницы в ногу и в промежность
Вам нужен невропатолог и МРТ позвоночника
У меня так было обошла кучу врачей и анализов, пока не лопнула грыжа
Везде всё отлично было и никто из врачей к невропатологу не послал, пока не грянула беда
Вот кстати да. У меня похожие боли были, но так очевидно в ноги отдавало, что я даже не особо напрягалась - просто отлежалась.
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я позвонила в скорую , сказали выпить чай и идти спать и что они не приедут. Сижу пью ромашку…. Но весь бок ноет дальше. Если бы это была легкая боль я бы не паниковала так( я ужасно мнительная и у меня онкофобия, от этих панических атак ещё хуже становится. Единственное что я заметила, когда я немного походила по квартире,стало чуть легче. Но ведь если бы дело было в позвоночнике, тогда не болела бы правая часть туловища…. А если болит значит что то серьёзное? Просто в слезах лежу
Запросто болела бы. Позвоночник, повторюсь, может и в левый мизинец вам отдавать, и никак вы это не проконтролируете.
Ответ дляМороженная курица
Желчный,почка может отдавать под ребро.Но похоже на желчный+кишечник.Он очень сильно спазмирует,я спала стоя.Если желчный,то и кишечник вовлекается,а он бьет во все стороныы .Но-шпу пили?
Там все же другой характер боли. При желчном скорее такой, как будто тебе под ребро засовывают острые камни.
А у автора тянущие боли, я так поняла, похоже на позвоночник или кишечник.
Цыпка• 07 августа 2022
Ответ дляМорожена_курка
Не открываются фото. Это не почечная колика?
сто процентов
Мороженная курица• 07 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Нет.Он по-разному болит.И тянущие бывают,так,что весь бок’отваливается’Очень не приятные приступы.Практически всегда вовлекается кишечник.А он тоже болит не по-детски
Peppermint Winter• 07 августа 2022
Ответ дляКарамелька
Сначала боли по ходу нерва, потом уже сыпет.
Да, это самая адская боль. А потом сыпь.
Маша хороша• 07 августа 2022
Лечебный массаж в помощь. У вас скорее всего межреберная невралния и заземление седалищеого нерва. Я помогала не раз при таких симптомах. Массажист живу в Польше.
Цыпка• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
По узи абсолютно все органы впорядке. Но через пару дней я ещё иду к гастроэнтерологу , может пропишет кишечнику что то и обезболивающее. Очень боюсь чтоб не назначили колоноскопию 🥲
но шпа сняла бы , если это кишечник, значит - нет
Цыпка• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вот эти боковые области… там ведь кишки?
в этих местах на УЗД смотрят почки
Омлетик• 07 августа 2022
Ответ дляlith_oops
В мене взагалі біля двох років боліла рука. Спочатку потрохи поболювала, потім дійшло до того, що я уві сні її мусила другою рукою піднімати, щоб перевернутись на інший бік. Боліло жахливо, ходила по невропатологах, ночами вила від болю і рятувалась диклоберлом. Потім почала боліти щелепа. Тупо ціла сторона. Причому рука права, а щелепа з лівої сторони. Мордувалась я так дуже довго. Ночами тупо не спала нормально.
На черговому прийомі в стоматолога описала також ці болі йому. Він ретельно оглянув все і запідозрив, що біль може йти від зуба(це був крайній зуб зверху). За сто гривень!! він його вириває і з того дня мене тупо це все відпускає! Сказати, що я була шокована- це нічого не сказати! Наш організм- це ще та загадка...
Королева спама• 07 августа 2022
Это невралгия, если анализы норм. Не кишечник точно, анатомически болеть сильно может только слева, но ношпа должна была помочь с ним однозначно. К неврологу.
А поговорить?• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Если невралгия разве будет вызывать спазм при попытке сходить в туалет? Причём даже если слегка напрячь живот то вся правая сторона и живота и спины в ужасной боли, причём боль внутренняя а не мышечная
У меня такое в середине цикла бывает. Болезненная овуляция. Там и сидеть больно, не то что в туалет сходить..
emerald_88• 07 августа 2022
У меня давно проблемы с кишечником, он отдаёт в поясницу и ношпой не снимается. Вам бы сдать анализ кала на кальпротектин, скорее всего гастроэнтеролог на него и направит.
Як часто болі, зверніть увагу чи не зв´язані вони з овуляцією. У мене зараз так проходить овуляція, почалося десь після 35 років, інколи нормально, а інколи не можу ні ходить, ні лежать, ні сидіть і до речі спазми в животі теж присутні. І різні боки болю у Вас теж говорять саме про цю проблему. Я консультувалась у гінеколога Шупенюк, вона сказала що це норма після 35 років, так як формується не одна ЯК, а декілька і виходить декілька, тому такі болі, і тому після 35 підвищується шанс народити двійню чи трійню.
Веселуха Муха• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Узи в норме, анализы тоже
У знакомой очень болела спина, вот такие адские боли, как вы описываете, отдавало в правую ногу. Обследовали все и вся, на приеме у не знаю какого по счету врача она таки упомянула что боль отдает в правую ногу, и все прояснилось. Сделали операцию -что-то там с тазобедренным суставом оказалось. Так что не думайте что там где болит, там и проблема.
90x60x90• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Просто сначало болело просто правая сторона туловища, я думала просковозило да и все. Потом начала левая часть туловища. (Не живот, не спина а именно бока туловища). Потом начало уходить в поясницу, спину.и вот лежу и такое ощущение будто в этих местах по очереди что то мешает, везде режет, везде что то пульсирует( воспаление анализы показали, но они все в норме, я сдавала и на печеночные пробы и на почечные, и общий анализ… Узистка тоже сказала что это к гастроэнтерологу…. Кстати сейчас вся эта боль уже во всю спину отдает. Я бы подозревала что этой мой позвоночник так болит, но если дело в позвоночнике, разве будет вызывать кишечные боли, разве будет давать рези при газообразовании (извините)
Разве позвоночник будет давать спазмы и боли при натуживании живота? 2 ношпы выпила и не сняло…
В мене були точно такі симптоми. Спочатку я взагалі думала, що апендицит. Промучалася майже два місяці. Аналізи в нормі, гінекологія норм. На узі все ок. Але ущіст сказав, що симптоми схожі на те, що є проблеми з хребтом. Або десь зажався нерв, чи грижа. І дійсно, після курсу масажу все пройшло. Але я йшла на масаж до хорошого спеціаліста.
Бриджит_Фрикандо
• 07 августа 2022
Ответ для90x60x90
А ви часом не у Львові?
Чеширская кошечка• 07 августа 2022
У меня , как оказалось в итоге, был сильный невроз.
Была у у разных врачей, от узиста до гастроэнтеролога, т.к. очень болело в областе желудка (аж до рвоты доходило). По всем анализом и узи - всё в порядке. Это если вкратце.
Помог мне психотерапевт.
Может, Вас что-то сильно беспокоит? (Про жизненные моменты)
Помог мне психотерапевт.
Цвиринь• 07 августа 2022
Никто не обратил внимания на эти жалобы ....Когда иду то ощущение будто что то мешает во всем боку и спине, и эта боль отдает в правую ногу.... Автор;у вас наверно проблема с крестцом.Ничего тяжелого перед болями не подымали? Пробуйте обратиться к хирургу. Может мрт позвоночника и таза сделать?