Бриджит_Фрикандо• 06 августа 2022

Я в ужасе! Что это может быть? Лежу в страхе

Уже 2 недели адские боли. Сначала начал болеть правый бок. Не сильно, думала пройдет. Боли усилились, начало болеть отдавать в низ живота, поясницу. Очень сильные боли.
Пошла в больницу. Сделали узи, сдала анализы. Узи органов впорядке. Анализы крови тоже в порядке, сдала их очень много разных, все хорошие.

Сейчас лежу, началась снова жутка боль в боку, (иногда такая же боль в левом), отдает вниз живота, дикая боль в пояснице и области правой почки (узи норм). Когда иду то ощущение будто что то мешает во всем боку и спине, и эта боль отдает в правую ногу.

Извините за подробности, но если пойти попытаться в туалет, при натуживании боль ещё ужаснее по всей правой области и пояснице. Выпила уже две ношпы, не помогает.
Прикрепляю картинки о каких боках идет речь.
Безумно страшно, таких болей не было ещё никогда.
Кто сталкивался? Записалась еще к гастроэнтерологу, на следующей неделе.

Я просто лежу уже и плачу, от страха. И вот чувство будто там что то шевелится даже в этом боку и сзади в пояснице. Боюсь дажа встать с кровати. Самое страшное что при натуживании прям все области спазмируют адски.

Не могу успокоиться, приступ тревоги, страха
Мочалкин блюз• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А загалом, якщо ті болі йдуть в живіт, боки, але при пальпаціі всього живота нічого не боліло, значить з органами і кишечником нічого немає? І нирки, і боки, і низ, на все давили і пальпували 2 лікарі, ніде нічого не заболіло, але ріже все одно… а от коли надавили на спину, то аж закричала бо так заболіло. Я начиталась про рак кишечника і тепер жахливо страшно.
Немає у вас онкології, повірте.

автор Бриджит_Фрикандо • 07 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Ага, ось нащо вони, ті масажі... Ппц. Сходіть краще до невролога. Хірург - не ваш профільний лікар.
А взагалі, те що так спина болить і дуже тягне низ живота, то теж вона таке дає? Бо там все пропальпували і не боліло, узд теж в нормі… от не можу просто зрозуміти чи то кишківник чи то спина таке дає…
Мочалкин блюз• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не можу вам 100% відповісти. Може віддавати куди завгодно, до всього нерви ідуть від хребта. Коли у мене загустрюється біль у шиї, наприклад, там теж є грижа, то болить спина нижче лопаток, руки по всій довжині, груди, бо від хребців ідуть пучки нервів, які охоплюють практично все тіло. Внизху живота у мене особисто не боліло, але ж у вас може будти проблема з іншими хребцями, ніж у мене, або взагалі просто невралгія, десь прохололи або щось інфекційне.
Идеальная оптимистка• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Сделайте мрт органов брюшной полости, если страшно ( лучше спросить у врача ( проктолога, гастроэнтеролога) назначение, может назначит с контрастом) . Мрт позвоночника- уточните у врача каких отделов.. Но возможно это и от защемления нервов.
Поэтому лечите спину как сказал врач, параллельно можете исследовать и брюшную полость для собственного спокойствия. МРТ не вредно, это не КТ, просто дорого.
Дама с собачкой• 07 августа 2022
У меня похожее было когда правая часть толстого кишечника начала слипаться после операции по гинекологии. На узи этого не видно, в анализах тоже. Делали и кт и мрт, но не увидели ничего. Я 2 месяца промучилась, похудела до 42 кг с 56, меня между хирургиями и гинекологиями районными и областными переводили, жила на капельницах так как есть не могла сразу начинались спазмы, пока один из хирургов не догадался, что это может быть. К тому моменту слипшуюся часть кишки (половина толстой кишки и 15 см тонкой) уже было не спасти, пришлось вырезать. Не затягивайте - сходите к хирургу или к нескольким провериться. В данном случае лучше перебдеть.
yula-yula• 07 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Порада хоч і не прошена, але не можу змовчати як досвідчена неврологічна хвора. У жодному разі не можна роботи масажі при загостренні болів у спині, вам треба МРТ, курс крапельниць з міорелаксантами, НПВС, протинабряковими препаратами. У мене грижі, протрузія, одна грижа потребує операції, але таких болів, як ви описуєте, не було. А вам тільки масажі призначили, не лікар, а коновал якийсь.
Повністю вас підтримую.
Які масажі під час загострення???
Треба зняти запалення, а вже потім масажи.
yula-yula• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А що мрт може показати? Може бути щось погане і страшне?
Усе там буде добре)! Зробіть МРТ та йдіть до невролога нормального.

Ответ дляyula-yula
Повністю вас підтримую.
Які масажі під час загострення???
Так у мене не грижа.
yula-yula• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Сказали що точно не грижа, та і я думаю що в 20років там не може бути такого…. Я ще раз перепитала в лікаря це щойно. Він написав «в твоєму випадку 200% не грижа»
Так вас же хірург дивився. А треба досвідченого невролога
Ответ дляyula-yula
А запалення знімають таблетками? Зранку піду до невролога, але думаю чи може без мрт обійтись, бо я дуже боюсь що щось виявлять…

Ось до речі те, що відписав мені лікар
yula-yula• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так у мене не грижа.
То ще не факт. Проблема ж існує. Її треба виявити. Це можна зробити тільки у невролога.
Ответ дляyula-yula
А досвідчений невролог може виявити проблему без мрт?
yula-yula• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Все одно треба буде робити знімки. Якщо не МРТ.
То на МРТ побачити можна усе.
Беріть друга чи подружку з собою для підтримки. Не бійтеся, усе буде гаразд. Не зволікайте. Бо легше лікувати початкову хворобу, ніж хронічну.
yula-yula• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо

Ось до речі те, що відписав мені лікар
Не треба вам масаж зараз.
І не може хірург стверджувати, що все ок. Це не його парафія)
Ответ дляyula-yula
Не треба вам масаж зараз.
Тоді краще на ранок запишусь до невролога , і вже якщо він скаже що треба масаж тоді вже і піду
yula-yula• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мудро)!
Мочалкин блюз• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ні, не може.
Мочалкин блюз• 07 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо

Ось до речі те, що відписав мені лікар
Можна таблетками, краще крапельниці, набагато. Цей лікар хоче вас на бабки розвести.
Мочалкин блюз• 07 августа 2022
Ответ дляyula-yula
Не треба вам масаж зараз.
Я вже пишу-пишу це автору, але, ще видно, молоденька, до нашої медицини і бариг в ній треба пристосуватися., це як війна.

yula-yula• 07 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Такой находчивый хирург)))
Писец.
Отблеск мысли• 07 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
вы вообще в своем уме советовать какие либо препараты, тем более диклофенак, у которого куча побочек на жкт? гинекологию исключили, написали же! ничего невидимого так болеть не может по этой части!
Автор, спина может болеть и отдавать так в органы. мне кажется проблема или с кишечником или спиной. Напишите обязательно как вы когда выясните, переживаю за вас
Я в своем уме и диклофенак бы снял боль, которую по факту давала спина! Диклофенак выписывают почти все врачи от семейного до гинеколога. Или здесь советовать можете только вы? Вы врач, кстати?
lith_oops• 07 августа 2022
Ответ дляОмлетик
В мене взагалі біля двох років боліла рука. Спочатку потрохи поболювала, потім дійшло до того, що я уві сні її мусила другою рукою піднімати, щоб перевернутись на інший бік. Боліло жахливо, ходила по невропатологах, ночами вила від болю і рятувалась диклоберлом. Потім почала боліти щелепа. Тупо ціла сторона. Причому рука права, а щелепа з лівої сторони. Мордувалась я так дуже довго. Ночами тупо не спала нормально.
На черговому прийомі в стоматолога описала також ці болі йому. Він ретельно оглянув все і запідозрив, що біль може йти від зуба(це був крайній зуб зверху). За сто гривень!! він його вириває і з того дня мене тупо це все відпускає! Сказати, що я була шокована- це нічого не сказати! Наш організм- це ще та загадка...
С ума сойти!!!!! Да, вот найти бы такого диагноста...
язззззь!!!• 07 августа 2022
Ответ дляОтблеск мысли
у меня мед. образование, но я не врач, собственно поэтому и не советую препаратов никаких. А вы врач?
Если вам при любых болях сразу выписывали диклофенак, то плохие врачи вам попадались
Сегодня к вечеру уже и новое появилось … даже при легком надавливании на поясницу сразу боль . Моментально. Хоть и утром не было такого…

И ещё, когда хожу, двигаюсь, то сразу проходит всё . А как только лягу так сразу по новой всё режет
автор Бриджит_Фрикандо • 08 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Я сьогодні вже сходила до невролога. визначили діагноз.
Назначили лікування міорелаксанти в таблетках + для зниження тривожності психіки. Гриж не виявили, сказали окрім таблеток ще піти на плавання можна.
Ось рекомендаціі і заключення
Ответ дляyula-yula
Мудро)!
Заключення невролога
Мочалкин блюз• 08 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ось рекомендаціі і заключення
Ну, норм лікування, діагноз не страшний. Якщо зможете самі заспокоїтися без гідазепаму - добре, бо це не цукерочки, препарат важкуватий.
Весёлая морковка• 08 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ношпу пила за день уже три раза по две таблетки, не помогло ни на каплю
Я не знаю кому та ношша вообще помогают, спазмолитики для кишечника я Вам написала выше
Весёлая морковка• 08 августа 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Заключення невролога
Ой, уже дочитала, рада за Вас что узнали что у чему
Вы в каком городе?
Доктор похоже хороший, я бы тоже сходила со своей спиной, если Киев
Ответ дляВесёлая морковка
Вы в каком городе?
Я во Львове ходила.