Звоночек• 06 августа 2022
Сколько раз в сутки писяет ваш кот/кошка?
.
Результат:
вже голосів:
84 (34.57%)
61 (25.1%)
55 (22.63%)
Свой вариант
43 (17.7%)
...аяприкольная• 07 августа 2022
Ответ дляchaechka_
А как по мне Утром убрать и вечером занимает 2 минуты.У вас же время есть сидеть на советчице.Многие люди унитазы тоже не моют дома и не убирают… но то такое
унитазы-’посмотри после себя’, убирать не нужно.
в семье все владеют ершиком.
хотите 2 минут-плисс, мне проще закрытый туалет
в семье все владеют ершиком.
Пингвинчик сизокрылый• 07 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Нашего в тот же день к ночи не стало. Еще накануне будто просто ослаб, было воскресенье. Собирались утром к ветеринару. Но утром уже значительное ухудшение было, резкое, сразу к ветеринару повезла, но уже было видно, что все(( Хотя я до конца не верила до последнего.
Сочувствую, это очень тяжело, особенно когда уходят животные, с которыми ты прожил столько лет. Они становятся нашей частичкой и уже не представляешь жизни без них.
Мавка• 07 августа 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Про кота не скажу, в мене кролик. То прибирати треба разів 20 на день))
Это когда хочется поговорить но не с кем)))
Мавка• 07 августа 2022
Кошка на мокрой диете была дома. Сейчас с войной с корма перешла на всеядие со скрипом и писать стала лучше и чаще.
Укуси меня• 07 августа 2022
Ответ дляЗвоночек
Мне не скучно.
Кошка писяет 1 раз, ночью, анализ утром уже поздно везти. Переживаю.
Почему утром поздно? Ночью пописяет, утром соберите мочу и везите на анализ в клинику , норм будет. Главное правильно собрать мочу , чтобы горшок был очень хорошо вымыт и в стерильную посуду (из аптеки )
Укуси меня• 07 августа 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
І 3, і 4, 5, 6 разів може...
В нас кіт розумний, собака, аж занадто)
Ми коли його до лотків привчали, то хвалили за кожний ’попіс’ в лоток, гладили, пригощали.
Тепер кіт ходить попісати коли хоче уваги, коли нашкодив (в знак вибачення, щоб нагадати, що він хороший), коли хоче чогось смачного, коли в мене поганий настрій, щоб мене порадувати...
Хоч трошки, але видавлює з себе в лоток.
Тепер не знаю, як перевчити.
В нас кіт розумний, собака, аж занадто)
Тепер не знаю, як перевчити.
. Вот это вы научили )))
Укуси меня• 07 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
ну вот не все любят пить. значит кошка не пьет досаточно. моя на сушке ленится пить достаточно.
я много исследоваа эту тему за 5 лет как кошка у меня и поняла в итоге что лужшая профилактика мкб при таком редком пописе - начать добавлять влажный корм.
моей я даю кормы все из серии деликат и от шерстяных комков тк пушистая и не любит вычесываться толком.. и если корм не из этих серий то потом и в каках слизь и рыгает не только шерстью а вообще..
Есть напитки для котиков в продаже , обычно котики пьют их очень хорошо . Напиток вместо воды дают или вместе с водой . Только они мало где продаются (( под заказ покупаю
Пингвинчик сизокрылый• 07 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Мне говорили, что после полутора часов не имеет смысла мочу везти.
Укуси меня• 07 августа 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это врачи говорили ? Мне врач лаборант по другому говорил и я носила анализ так, все сделали и результат был правильный . Человеческую мочу тоже ж не сразу исследуют , она в лаборатории может стоять и 4 часа, знаю , работала раньше в поликлинике
месяцкие• 07 августа 2022
Ответ дляchaechka_
Вы лоток не убираете?я после каждого пописа убираю кучку сбившуюся
Ну, некоторые люди еще и на работу ходят. Кто´то с 8 до 17, а кто-то и до 20.
Заикальница• 07 августа 2022
Ответ дляchaechka_
какой наполнитель?
Шумелка Мышь• 07 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Минимум два раза в день. Бывает 3-4. Но он и пьет много, около пол литра воды в сутки.
Сколько?😱
У меня дворняга 10 кг пьет вместе с котом меньше.
Снежнакомка• 07 августа 2022
От возраста зависит .Моей 7,5 лет. В основном 1-2 раза в сутки .Когда выезжали к границе на машине, больше суток терпела, была в стрессе, хотя туалет с наполнителем в машине стоял.
Не умею мерить• 07 августа 2022
Ответ дляФсеСама
А Ваш не роет перед и не загребает? А перед этим еще проходит важной походкой мурлыкая к туалету...
А причём здесь роет и загребает? Да. И роет и загребает, только чаще чем раньше из-за болезни
ФсеСама• 07 августа 2022
Ответ дляНе умею мерить
При том, что это слышно
Не умею мерить• 07 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
А я своего упустила в 14,5 лет(( До сих пор не могу себе простить. Он часто писял, если бы вовремя обратились к врачу, то мог бы еще и сейчас жить((( Почечная недостаточность оказалась. А я списывала просто на то, что возраст. Ненавижу себя за это, когда вспоминаю. Он так хотел жить((( Обратились поздно.
Да. Хбп это страшно (( я тоже корю себя за то что хотя бы раз в год не сдавали биохимию ((( ещё и гордилась- у нас здоровый кот, ни разу в клинике не были. Сейчас поддерживаем состояние, но…
Не умею мерить• 07 августа 2022
Ответ дляФсеСама
При том, что это слышно
Если вы целый день дома, то я рада за вас. А я на работе 12 часов не слышу загребания
ФсеСама• 07 августа 2022
Ответ дляНе умею мерить
Сочувствую
Пенек Возмездия• 07 августа 2022
Ответ дляМяуням
Не, у нас чистый лоток, меняем наполнитель каждых 2 дня и мою тоже. Тарелки его вообще мою каждый день, воду меняю каждый день, насыплю сухой Роял, если будет стоять и смотреть на него то значит хочет гурме в баночке, подстраиваюсь и насыпаю…наглый короче
Попробуйте сменить на бентонитовый
Не умею мерить• 07 августа 2022
Ответ дляФсеСама
Сочувствую
Если из-за работы то не стоит. А из-за болезни его, то спасибо, ему 15. Диагноз поставили год назад. Я все уже умею- уколы, капельницы, таблетки (( кушает из шприца, насильно. Сам почти не ест. Жаль безумно.
ФсеСама• 07 августа 2022
Ответ дляНе умею мерить
Бедняга. Вы очень хороший хозяин и добрый
Печальки.нет• 07 августа 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это пока ваш кот здоров. Тема серьезная.
Вы из категории тревожных людей, которые всегда ждут плохого?
Печальки.нет• 07 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Хорошо что ваш кот здоров. У нашего мкб так я очень даже отслеживаю сколько он пьет и сколько в туалет ходит.
Когда животное болеет это другое дело.
Печальки.нет• 07 августа 2022
Ответ дляchaechka_
Вы серьезно? Моя тоже ходит в опилки.И после пописа каждого вот такая кучка сбивается
Я даже представить себе не могу что там у вас за неделю творится.Я после каждого раза кучку лопаткой убираю и подсыпаю опилок.Туалет полностью мою с мылом раз в три дня
Ничего страшного не твориться. ))) Пользуюсь прессованными опилками. На фактически голый лоток, как у вас, мой ходить не будет. Насыпаю слой 2-3 см. Сверху гранулы распадаются в последнюю очередь.
Печальки.нет• 07 августа 2022
Ответ дляЗабыла что?
та канешна...
именно из-за этого кот здоровее
Как раз в этом возрасте очень коварно начнается ХПН.
Тогда раннее замечание более частых пописов может продлить животному жизнь.
Потому что когда он уже не бодр, то уже процесс не обратим, а угасание очень тяжелое.
именно из-за этого кот здоровее
В таком возрасте все процессы необратимы. Если уж на то пошло. Каждый день может стать последним.
Печальки.нет• 07 августа 2022
Ответ дляМяуням
Не понимаю почему ссыт в лоток а срет на плитку 😂 коврики уже не покупаем, то все обоссал. Сегодня порадовал, проснулась а он нагадил возле двери на плитку, что-то новое 😂 меняем силикон часто, лоток новый, потому что он не давно к на приехал.
Попробуйте подобрать наполнитель. Мой, например, ходит только в гранулированныц древесный и только Суперкет. Стоит взять другую фирму, а весной выбора особо не было, начинает гадить.
Ответ дляПечальки.нет
Это не голый лоток,это я сбила в кучу в одну сторону чтоб показать кучку
Ответ дляЗвоночек
Мне не скучно.
Не знаю, посоветовали ли Вам уже,но можно взять анализ методом цистоцентеза.В хорошей ветклинике это дело одной минуты,не переживайте.И анализ будет максимально правдив,т.к.нет осеменения бактериальной флорой.