Звоночек• 06 августа 2022

Сколько раз в сутки писяет ваш кот/кошка?

.
Результат:
вже голосів: 243
84 (34.57%) 2
61 (25.1%) 3
55 (22.63%) Свой вариант
43 (17.7%) 1
chaechka_• 07 августа 2022
Ответ для...аяприкольная
у вас мого свободного времени, по мне лучше горшок кошачий закрытый герметичный
А как по мне Утром убрать и вечером занимает 2 минуты.У вас же время есть сидеть на советчице.Многие люди унитазы тоже не моют дома и не убирают… но то такое

Правильно_Валерчик• 07 августа 2022
В мене сцикун. Раза 3-4 точно дзюрить. При чому нормально так, не по 5 мл!
Vera83• 07 августа 2022
Девочки, совет по теме - приучайте своих котов ходить на унитаз, это такое облегчение! Я недавно приучила, примерно месяц потратила - какой же это кайф начинать утро не с уборки кошачьего лотка
Я_поехала• 07 августа 2022
Кот на натуралке - писает 3 раза в день (причем ни разу не видела чтобы пил воду, хотя писает прилично), какает 1 раз в 3 дня. На паучах влажных гадит каждый день.
Кнопкотык• 07 августа 2022
Ответ дляПечальки.нет
Чем меньше страдать ерундой, тем здоровее будет животное ))) Мой за 18 с небольшим лет в ветклинике был один-единственный раз - на кастрации. Бодр, активен не смотря на возраст.
А я своего упустила в 14,5 лет(( До сих пор не могу себе простить. Он часто писял, если бы вовремя обратились к врачу, то мог бы еще и сейчас жить((( Почечная недостаточность оказалась. А я списывала просто на то, что возраст. Ненавижу себя за это, когда вспоминаю. Он так хотел жить((( Обратились поздно.
Я_поехала• 07 августа 2022
Блин, ошиблась - мой писает 2 раза в день
Я_поехала• 07 августа 2022
Ответ дляVera83
А как? Я пробовала - не получилось

Пингвинчик сизокрылый• 07 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Насколько поздно? Чем лечили?
Забыла что?• 07 августа 2022
Ответ дляПечальки.нет
та канешна...
именно из-за этого кот здоровее

Как раз в этом возрасте очень коварно начнается ХПН.
Тогда раннее замечание более частых пописов может продлить животному жизнь.
Потому что когда он уже не бодр, то уже процесс не обратим, а угасание очень тяжелое.
Жынси_на_флиси• 07 августа 2022
Ответ дляchaechka_
Вы лоток не убираете?я после каждого пописа убираю кучку сбившуюся
Вы круглосуточно дома?
Кнопкотык• 07 августа 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Насколько поздно? Чем лечили?
Уже ни чем.
Мяуням• 07 августа 2022
Бывает один раз а бывает 2 но срет козлина на плитку каждый день
Жынси_на_флиси• 07 августа 2022
Ответ дляchaechka_
Вы серьезно? Моя тоже ходит в опилки.И после пописа каждого вот такая кучка сбивается Я даже представить себе не могу что там у вас за неделю творится.Я после каждого раза кучку лопаткой убираю и подсыпаю опилок.Туалет полностью мою с мылом раз в три дня
Наповнювачі різні є.) Я ніколи такій, як в вас, не купувала, в нас тільки гранули, кучку робить, але не таку, не згрібає все, лоток великий, і великий кіт має куди ще за день сходити. Ми працюємо не вдома, не маємо змоги після кожного туалету прибирати. І все добре в такому режимі.
Жынси_на_флиси• 07 августа 2022
Ответ дляVera83
Дайте майстер-клас.)
Пингвинчик сизокрылый• 07 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Уже ни чем.
Зря((
Я здесь писала нашу историю. Врач дал 3 дня, сказал, что уже полностью отказали почки. Даже капельницы не захотел ставить. Выписал фигню - БАДы.
Девочка здесь посоветовала группу на ФБ и там все поголовно стали говорить про капельницы, инъекции Рингера, Алмагель, чтоб снять интоксикацию.
Я на сл.день, а это был праздник, 7 января упросила другого врача прокапать кошку. Ездили мы туда целый месяц, 2 раза оставляли на сутки в стационаре и дома активно лечились.
Она до сих пор жива, моя старушка, и надеюсь, еще поживет пару лет.
Сейчас на спецкорме, пожизненно даем Пронефру, преднизолон и Алмагель тоже почти постоянно.
Я_поехала• 07 августа 2022
Ответ дляМяуням
Мой тоже гадит на плитку в ванной (плитка черная, что жесть в данном случае, но кто бы знал...), хотя это лучше чем на коврик в прихожей. Но если горшок свежевымыт, то может порадовать мамочку и в горшок.
Мяуням• 07 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
Не понимаю почему ссыт в лоток а срет на плитку 😂 коврики уже не покупаем, то все обоссал. Сегодня порадовал, проснулась а он нагадил возле двери на плитку, что-то новое 😂 меняем силикон часто, лоток новый, потому что он не давно к на приехал.
Я_поехала• 07 августа 2022
Ответ дляМяуням
Я заметила, что если горшок уже обоссан, то он туда гадить не будет. Если горшок свежий, то кучку наложит где надо. Поэтому горшок мою сразу же стараюсь. Можно попробовать поставить второй горшок (читала такую версию раздельных дел, но место не позволяет). Ну а поскольку кучкует он 1 раз в 3 дня, то я его уже чую по поведению и ловлю в полете.
Кнопкотык• 07 августа 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Зря((
Нашего в тот же день к ночи не стало. Еще накануне будто просто ослаб, было воскресенье. Собирались утром к ветеринару. Но утром уже значительное ухудшение было, резкое, сразу к ветеринару повезла, но уже было видно, что все(( Хотя я до конца не верила до последнего.

Ля-ля-ля• 07 августа 2022
Ответ дляПартизанка
Да( она прощупывала, я думала узи надо делать, она сказала не надо
При мочекаменной болезни делают анализ мочи, определяют какие именно камни, от их вида зависит лечение и нужный корм. Вот статья: http://vet-76.ru/patsienty/lechenie-koshek/mocheka...
Мяуням• 07 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
Не, у нас чистый лоток, меняем наполнитель каждых 2 дня и мою тоже. Тарелки его вообще мою каждый день, воду меняю каждый день, насыплю сухой Роял, если будет стоять и смотреть на него то значит хочет гурме в баночке, подстраиваюсь и насыпаю…наглый короче
Щас ухожу• 07 августа 2022
Ответ дляЗвоночек
Мне не скучно.
Кошка писяет 1 раз, ночью, анализ утром уже поздно везти. Переживаю.
Сколько лет кошке?
Если больше 6-ти,- несите на анализ крови, все покажет.
Щас ухожу• 07 августа 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Зря((
Если группа ’котикам с ХПН’, - я пару раз советовала, очень рада, что вы нашли своего врача
Щас ухожу• 07 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
У меня в один день ушла,- утром плохо вдруг стало, к 16 так и не спасли( сочувствую вам
Чавонадо• 07 августа 2022
А скільки разів кіт в нормі ходить в туалет? Моя рази 4 за день може поміняти. Я навіть не знала, що часто, то погано.
Руда ліса• 07 августа 2022
Ответ дляМяуням
Попробуйте бентонитовый. Может ему копать не нравится силикагель.
chaechka_• 07 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы круглосуточно дома?
У меня ходит утром перед едой и вечером перед едой.Да,я дома.Да и днём кто-то всегда есть,и дети убирают без проблем
chaechka_• 07 августа 2022
Ответ дляМяуням
Каждых два дня-это не чистый.Я взяла с улицы котёнка совсем малюсенького.-около месяца.И у неё ни разу не было мимо.Я еще с самого начала заметила-как только лоток поменяла-она сразу состарится 💩.Пару раз я не успевала или забывала-она подходила,залазила,лапой пару раз копнула и вышла.Я пошла сразу поменяла-она подбежала и 💩.За все время ни разу у меня не было мимо.Кошки очень чистоплотные,в грязное оно не пойдет,по крайней мере у меня такая.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 августа 2022
Ответ дляПечальки.нет
Вам скучно? ))) Я еще за котом не следила, сколько раз он ходит в туалет ))) Больше двух точно. А сколько конкретно - фиг его знает.
Это пока ваш кот здоров. Тема серьезная.
Пингвинчик сизокрылый• 07 августа 2022
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо, там мне дали много советов и, самое главное, обнадежили. Я пообещала, что отпишусь о лечении, но сначала не было времени, потом война. А сейчас и нет желания ( группа то российская).
Да, врач хороший, хоть и дорогой, но сейчас все анализы и процедуры не бесплатные.