Звоночек• 06 августа 2022

Сколько раз в сутки писяет ваш кот/кошка?

.
Результат:
вже голосів: 243
84 (34.57%) 2
61 (25.1%) 3
55 (22.63%) Свой вариант
43 (17.7%) 1
Young cat• 07 августа 2022
Ответ дляПартизанка
Клиника хорошая, за котом давно наблюдали, что его беспокоит поход в туалет, а сегодня на кафеле две капли крови- и мы сразу побежали к врачу
Это может быть геморрагический цистит.Какое лечение без взятия анализов?Как можно ставить МКБ без результатов УЗИ обследования?

Young cat• 07 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Почему утром поздно? Ночью пописяет, утром соберите мочу и везите на анализ в клинику , норм будет. Главное правильно собрать мочу , чтобы горшок был очень хорошо вымыт и в стерильную посуду (из аптеки )
Нет,анализ будет недостоверный.Максимум пару часов после пописа.
Укуси меня• 07 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Чому ? Що може статися через 3 години з цукром , білком , лейкоцитами та еритроцитами в сечі? Вони нікуди не зникнуть і не збільшуться Ви лікар ? Я на цю тему спілкувалася з лікарем лаборантом що робив аналіз сечі кота
Young cat• 07 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Да,я ветврач,хотя какое отношение это имеет к вопросу сдачи анализов,если сейчас изобилие информации с которой можно ознакомиться в свободном доступе?Глядя на то,что здесь ставят МКБ просто ощупав кота,у меня возникают вопросы чем помогло этим врачам наличие ветеринарного образования?Тем более сейчас, когда можно провести разнообразные исследования?
Мочу для анализа желательно собирать самую концентрированную, утреннюю, чтобы достоверно оценить осадок и плотность мочи.Хранить в холодильнике нельзя, высока вероятность выпадения кристаллов. Если нет возможности доставить пробу в лабораторию на протяжении 2 часов, нужно использовать пробирку с консервантом.
В любом случае,чем свежее будет проба,тем чётче результаты,и правильнее поставленный диагноз и назначенное лечение.Но дело Ваше,как говорится.
Укуси меня• 07 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Ну а якщо у автора нема можливості зібрати мочу і зразу відвезти її в клініку , кіт ходе на горшок тільки раз в сутки, то і здавать її нема потреби? За таких умов, треба зібрать правильно хоч яку є, чим взагалі не робити дослідження ((( ну це я б так робила, але кожен вирішує по своєму
Єдина Країна• 07 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Есть напитки для котиков в продаже , обычно котики пьют их очень хорошо . Напиток вместо воды дают или вместе с водой . Только они мало где продаются (( под заказ покупаю
зачем усложнять жизнь, если можно просто добавить паучи в рацион. моей кстати спец.добавки в воду и спец вода для улучшения тяги к питье - вообще не помогали. а вот во влажный корм даже немножечко (пару ложек) водички можно подлить - тоже слижет.. размоченный водой сухой корм конечно редко коты соглашаются есть. я почти 4 года всячески увиливала от влажных кормов.
Бяки-козяки• 07 августа 2022
Моя это на улице делает, не знаю сколько раз. Когда переехали я ее на поводке водила, могла и ни разу. Соседей кошка раз в сутки

Пыхтелка• 07 августа 2022
3 пописа, 2 покака. Раньше был один
Соображалочка• 07 августа 2022
Ответ дляchaechka_
Вы серьезно? Моя тоже ходит в опилки.И после пописа каждого вот такая кучка сбивается Я даже представить себе не могу что там у вас за неделю творится.Я после каждого раза кучку лопаткой убираю и подсыпаю опилок.Туалет полностью мою с мылом раз в три дня
дякуЮ, що хоть без фото гімна
Щас ухожу• 07 августа 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Спасибо, там мне дали много советов и, самое главное, обнадежили. Я пообещала, что отпишусь о лечении, но сначала не было времени, потом война. А сейчас и нет желания ( группа то российская).
Да, врач хороший, хоть и дорогой, но сейчас все анализы и процедуры не бесплатные.
Главное, что кошку вытащили и она с вами, это все благодаря вам!
Соображалочка• 07 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
А я своего упустила в 14,5 лет(( До сих пор не могу себе простить. Он часто писял, если бы вовремя обратились к врачу, то мог бы еще и сейчас жить((( Почечная недостаточность оказалась. А я списывала просто на то, что возраст. Ненавижу себя за это, когда вспоминаю. Он так хотел жить((( Обратились поздно.
наш помер в 1,5 роки вислоух через МКБ, не хотіла тварин заводити потім взагалі, бо розуміла, що я не здатна тварині стільки уваги, як людині приділяти, але завели згодом кота, але міцного, обирали серед тих пород, які не хворіють
Young cat• 07 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Тогда высок риск получить ложные результаты и неправильно назначенное вследствие этого лечение.Есть на данный момент альтернатива сбору мочи дома.Если у автора есть возможность отвезти кота в клинику,там возьмут методом цистоцентнеза.Результат будет максимально точным.
Пингвинчик сизокрылый• 07 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Это врачи говорили ? Мне врач лаборант по другому говорил и я носила анализ так, все сделали и результат был правильный . Человеческую мочу тоже ж не сразу исследуют , она в лаборатории может стоять и 4 часа, знаю , работала раньше в поликлинике
Мне помощница врача так сказала, когда я позвонила, чтоб узнать как правильно сдавать мочу. Может, это именно для ХПН, не знаю.
Пингвинчик сизокрылый• 07 августа 2022
Ответ дляЩас ухожу
Совместными усилиями. Если бы не советы от кошатников, то я бы наверное, доверилась томо первому врачу, тем более, это был знакомый и с хорошей репутацией.
Щас ухожу• 07 августа 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Хорошо, что была информация другая и вы рискнули.

У меня есть знакомые, которые не хотят даже анализ крови сделать, когда животному плохо(
Укуси меня• 07 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
В мене котик уже в поважному віці, даю вологий корм (паучі) постійно , але і добавляю в раціон напій Ренал, йому дуже подобається і замість води, хоч він і воду п’є.
Нифига_ни_ни• 07 августа 2022
Ответ дляПечальки.нет
Ничего страшного не твориться. ))) Пользуюсь прессованными опилками. На фактически голый лоток, как у вас, мой ходить не будет. Насыпаю слой 2-3 см. Сверху гранулы распадаются в последнюю очередь.
Тоже сейчас только таким, но только одной марки, другие покупала, коту не понравились. Древесные гранулы оказался самым лучшим и что очень приятно, самым дешёвым. Силикагеля пачки хватало лишь максимум на неделю и то уже вонял под конец. Бентонитом тоже пользовались около полугода, коту нравился, но я от него устала. Выбирать грудки, которые распадаются, хватает упаковки не надолго, тяжело носить из магазина и ещё тяжелее выносить в мусор. И запах тоже присутствует. От древесного запаха на удивление нет.
Єдина Країна• 07 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
напій Ренал - то ж лікувальний, тобто за рекомендацією лікаря ж тільки. і це якого бренду напій?
Укуси меня• 07 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
Катовіт Німеччина

Заместитель автора• 07 августа 2022
вроде норма 1-2 раза на сухом корме
на вареной еде или на мокром корме может больше
Шкала Радости• 07 августа 2022
Кота нет. Зато я писяю 100 раз в сутки - цистит. Как его пережить 😭😭😭
Єдина Країна• 07 августа 2022
Ответ дляУкуси меня
Катовіт Німеччина
о, знайомий бренд!
моя зараз в Нымеччині ість вологий каттовіт делікат. до цтого вологий пуріна проплан делікат іла.

а ви також зараз у німеччині? чи в Украіні каттовін реально купувати/замовляти також? в Україні ніколи цей бренд не бачила
Ноунэйм• 07 августа 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
І 3, і 4, 5, 6 разів може...
В нас кіт розумний, собака, аж занадто)
Ми коли його до лотків привчали, то хвалили за кожний ’попіс’ в лоток, гладили, пригощали.
Тепер кіт ходить попісати коли хоче уваги, коли нашкодив (в знак вибачення, щоб нагадати, що він хороший), коли хоче чогось смачного, коли в мене поганий настрій, щоб мене порадувати...
Хоч трошки, але видавлює з себе в лоток.
Тепер не знаю, як перевчити.
зате вам не сумно
Трахтибидох• 07 августа 2022
5 думаю, не меньше
Укуси меня• 07 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
о, знайомий бренд!

Я в Україні, котик британець захворів сильно у січні, і ми стали підбирати лікувальні корми, знайшла катовіт гастро і Ренал, підійшов нам, замовляю з Київа поштою. Тільки став одужувати і війна (((( зараз замовлю також в Київі, дорожче стало, але для любимого члена родини нічого не шкода ))) продавець цього корму майже один на всю Україну ((
Трахтибидох• 07 августа 2022
Ответ дляVera83
Девочки, совет по теме - приучайте своих котов ходить на унитаз, это такое облегчение! Я недавно приучила, примерно месяц потратила - какой же это кайф начинать утро не с уборки кошачьего лотка
Кот молодой? По видно с ютуба учили? Расскажите.
Модему 4года, поздно?
Vera83• 07 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
А как? Я пробовала - не получилось
Купила накладку на унитаз - там где нужно каждую неделю дырку побольше вырезать
Трахтибидох• 07 августа 2022
Ответ дляНе умею мерить
Да. Хбп это страшно (( я тоже корю себя за то что хотя бы раз в год не сдавали биохимию ((( ещё и гордилась- у нас здоровый кот, ни разу в клинике не были. Сейчас поддерживаем состояние, но…
Аналіз біохомія крові? Не сечу?
По ній видно?
Кіт писяє в пресований наповнювач деревини. Не знаю, як збирати. В порожній лоток не сходить. Кров не здавали. Ніби здоровий
Я_поехала• 07 августа 2022
Ответ дляVera83
А, это я в курсе
Трахтибидох• 07 августа 2022
Ответ дляYoung cat
Підкажіть, який вологий корм можна давати візуально здоровому безпорадному коту 4 років? Я раніше читала, що або сушка, або натуралка. Що вологий та сухий неможна поєднувати
Фелікс це поганий корм по якості ж?
Кіт 2 роки був лише на сухому husse. Потім , як смаколик давала 1/3 пачки. Їв фелікс, зараз відмовляється. Віскас,фелікс не їсть. Але сподобався педигрі для собак!!!! Мусила на початку війни купувати, який був та який їв про всяк випадок, щоб був запас.
Взагалі то на хуссе сухому постійно. Їсть мало, корм постійно в тарілці є
Дякую
Зараз задумалась, що може таки вологий ввести на одне годування