Детектор лжи• 07 августа 2022

Свекры, невестка, мы, жилье: кто кому что должен?

Свекровь со свекром собрались уехать из оккупации в Киев, помогите разрешить квартирный вопрос.
У ее сына (моего мужа) есть дом, купленный в браке, в котором живём мы сейчас, а у меня есть моя добрачная квартира, которая сейчас стоит пустая.
У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег.
Сейчас оказывается, что сестра моего мужа не рассчитывает в одну из своих квартир селить своих переезжающих родителей, так как она ее сдает и на эти деньги снимает жилье своим взрослым сыновьям, которых отправила жить в Польшу. Хочет родителям арендовать жилье и просит брата разделить напополам траты на его оплату. Брат (мой муж) задаёт вопрос мне - может пусть они в нашей пустой квартире тогда живут, дешевле будет? А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог, в то время как дочке свекры помогли купить две квартиры в новостройках. И именно она должна решать возникшую проблему с расселением родителей. Я сволочь?
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
Вот видите:))) вам не помогали, видать сразу почувствовали какая Вы :)
Ну так зачем сейчас лезть к злобной невестке, если есть ангелочек- дочурка?

Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Безусловно мелочная!
Главное, чтобы родная дочь была хорошая, не мелочная, и пустила родных родителей в купленную за их счет квартиру.
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Ну что Вы, нет конечно. Ему не повезло что у него мелочная склочная жена,
Зато не мелочная щедрая сестра, которая с благодарностью воздаст родителя за всю их помощь без участия брата и ено мелочной жены, правда?
ГейТуда• 07 августа 2022
Ответ длязабиякина
Тільки квартира автора, а кошти спільні.
Они были его родителями , а он их ребенком до встречи с автором.
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Меня ни кот ни собака не смущают абсолютно,,люблю животных.,А вот вы явно в эту категорию не попадаете - я сказала ведь - порядочным.
Ну да, в категорию животных она не попадает...
Вам телефонограмма• 07 августа 2022
Ситуация родителей с сестрой - это ситуация родителей с сестрой.
В свою квартиру я бы из не пускала, сказала что есть договоренность ее сдать.
Потом сказала, что посоветовалась со своими родителями, они сказали что деньги на аренду надо разделить. Но они тоже были бы в ситуации войны очень благодарны помощи. Поэтому сравнительную сумма будем давать и моим родителям.
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Мои родители совершали ошибки но я никогда не измеряла родительскую любовь в материальных благах. Сейчас война в стране а у меня есть родители. Этого достаточно.
Так и у автора есть свои родители. Почему она должна думать про чужих?
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
А что родители сделали плохого? Вырастили сына, ну со слов невестки, не помогали. Но а почему пожилые люди должны помогать взрослому трудоспособному мужчине. Ребёнком же он был в семье, видимо и выучили и выкормили…
И заметьте сын и от родителей не отказывается и с сестрой конфликтовать не хочет.
Только причем здесь автор и ее квартира?
220В• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Он не хочет с ней скандалить...
О чем скандалить? Они ж договорились с сестрой снимать родителям жилье пополам.
То, что вас не устраивает данный вариант - ваши личные половые трудности.

Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Речь не о том, селить или не селить, а о том что родители вроде сыну родня, а ему с квартирой не помогали, помогали сестре, так почему он должен их селить? Почему не помогали? Ведь родня же, должны были по идее помогать одинаково, или я не права?
Даже не так - почему жена сына, которой никто не помогал, должна их куда- то селить?
Унция яда• 07 августа 2022
Автор, запомните: виноват всегда тот, кого больше всех слышно. Сестра сложила губки со словами ’нет’ и оставила на вас с мужем этот вопрос, а вы в силу характера сразу взялись рулить, рассуждать и всячески взывать их к совести. Что будет по факту знаете? Независимо от того поселите вы их у себя в квартире, на съеме или в хостеле вы будете сволочью. А сестра - она неприкосновенна и у нее обстоятельства. Потому даже не пытайтесь по человечески. Либо тупо вычеркивайте этот вопрос с повести вашей семьи и пусть муж решает с сестрой все сам, либо открытым текстом говорите ’нет’ и так само закрывайте тему. По своему опыту скажу, ваша изначальная ошибка в том, что вообще даже допустили мысли о вашей квартире и приобщились к решению вопроса.
Мафиозная• 07 августа 2022
Ответ дляМайская киска
Невже я одна вважаю батьків чоловіка за рідню?
А вас вважають ріднею?
Мене, наприклад, ні.
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Квартирантов выселит, и сына своего в Польше тоже выселит на улицу? Она ж арендует жильё в Польше от аренды в Украине
Ну да, доця не может. Ни к себе, ни в каартиру. А невестка все сможет. Только нафига ей решать за свой счет проблемы чужих родителей и доци этих родителей?
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Уже много раз писала в таких темах,напишу ещё раз, ваша проблема не свекры,и не сестра ,ваша проблема ваш муж.Вот слабо верится что у здорового мужика,который смог купить дом,нет 2500грн своих личных ,чтобы снять напополам съем с сестрой и не втягивать вас в эти дела .Он у вас на коротком поводке ,забираете заработок под ноль ,у него нет совершенно ни копейки своей?Что за нонсенс,он что маленький зачем он вас вообще втягивает в это?Вы сейчас захлебываетесь злостью,на свекров,на сестру ,на детей сестры,а по факту вы должны пылать злостью на мужа,ни сестра мужа,ни свекры у вас ничего не просили,не обращались за деньгами или помощью,но вы уже залили дерьмом из на тысячу лет вперёд,а смысл?Ваш муженёк вообще недолгий?Хочет помочь родителям,его право ,ему и решать,вы то тут при чем,он у вас или сильно хитрожопый,или вы посадили его на такой короткий поводок что он перднуть без вас боится .Вот на него и злитесь,выбрали себе в мужья человека ,который вам делает нервы,но злитесь на всех вокруг.
Ну во первых отдавать надо не 2500, а сильно больше. А во вторых, они нам с неба падают? У мужа моего сейчас с работой не так хорошо как было до войны и он годен на фронт, поэтому в любой момент может быть призван. Дальше риски вам объяснять или самт поймете?
Мафиозная• 07 августа 2022
Ответ дляФорточка
Какая омерзительная тема.
Снимите им где-то в райцентре…ничего не должны…забейте…
Как не о родителях, а о мусоре каком-то разговор.
И время подходящее. Они же от развлечения переехали, а не от войны бежали.
Чужие люди будут к ним добрее, наверно.
Обида по поводу помощи понятна, но «не на часі» выяснять отношения, сделайте это потом.
Я бы послала на куй такую жену, будучи мужем.
Имея пустую квартиру выпендриваться кто кому сколько помогал.
Я терпеть не могу свекровь и ее доченьку, мы много лет не говорим даже. Но, как-только началась война, мужу сказала, чтоб она не сидела сама под обстрелами, а ехала к нам. Та же песня и с придурковатой сестрой. И мы бы спали на полу, если бы они приехали, потому что в домике дачном жило уже 6 человек. Но я была на это согласна. Они его родня.
Война же. Люди. Вы люди вообще?
А потом «ой, столько разводов». Конечно, если такая женушка покажет свою суть, то любой нормальный разведётся. А она только удивляться будет.
Але вони до вас не приїхали, правильно?
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляЛгин
Как отвратительно когда родственные чувства подменяют товарно-денежными отношениями!
А причем здесь автор, я никак не пойму? Есть дочь, есть сын. Причем здесь квартира невестки? Не смогли принять жену сына в семью, не смогли стать ей вторыми родителями и родней ее детям, упрекайте себя, а не делите ее имущество...
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Каким образом миллионеры свекры, покупающие пачками квартиры, остались нищими, что не в состоянии себе снять квартиру?
У свекрови было турагентство. Вы знаете в каком состоянии сейчас туристическая сфера?
Апофиозная• 07 августа 2022
Ответ для220В
Любая женщина может сделать так, что мужу не будет хватать денег на родителей)))
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Думать можно все, что угодно. А аренду в Польше нужно платить каждый месяц. Ни один раз, а каждый месяц, а это не 2 и не 5 тыс грн.
А родителям в Киеве можно снять жилье и не платить каждый месяц? И причем автор к проблемам сестры, что нужно их решать за ее счет? И главное войной не прикрыться - в Польше нет войны...

Бабочки в моём животе• 07 августа 2022
Батьки ще навіть не виїхали, дай Боже їм цілими дістатись до Києва, а тут вже ціла тема про їх подальше життя. Безпечної дороги вашим з чоловіком батькам!
Лгин• 07 августа 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Главное это с любовью и уважением относиться к родителям. С чего вы решили что за родительский счёт купили квартиры? Автор ясно написала - добавили. ХЗ сколько, может недостающие пару тысяч а вы уж раздули. К тому же всё это всего лишь версия автора. Не думаю что давая дочери деньги родители побежали докладывать об этом невестке. Не идиоты же они. Неизвестно какая версия у сестры. Но абстрагируясь от ситуации и предположив что сестра жадная, бессовестная и неблагодарная дочь, значит ли это что и сын должен таким же быть по отношению к родителям?
Автора давит жаба, ее позиция - не дам! Стандартная позиция невестки которой всегда кажется что ее обделили. Да и не просят родители пустить их пожить в квартиру невестки, наверное хорошо знают её. Но заплатить половину за арендованную квартиру сын вполне мог бы.
Да ладно бы в мирное время, но ситуация такая что они бегут из окулированных районов, во время войны! Чужие люди пускают беженцев понимая всю тяжесть ситуации, у меня в Киевской квартире жила бесплатно 2 месяца семья с ребёнком, пока жена не вывезла ребёнка в безопасный район.
У всех своё видение ситуации но лично мне противно читать как взрослые дети начинают мелочно высчитывать кто из них получил от родителей больше чтобы отбиться от беспокойства и заботы о них.
автор Детектор лжи • 07 августа 2022
Ответ дляБибер-анонимер
А чего вы пустую не сдаете?
Родители есть родители, вы посчитайте сколько дети всего поели,испортили, сносили, пока выросли почему меряетесь кому больше купили. Снимайте пополам с сестрой. В пустую я бы не селила, тем более свою, аттому что потом начнется, и сестра перестанет платить. Разругаетесь. Снимите поближе к сестре и покрывайте часть оренды. А потом можно и полностью на нее эти расходы переложить, аргументируя покупкой квартир.
Не хочу сдавать свою. Просто не хочу. Мне неприятно, что там кто то будет жить. Если совсем с деньгами плохо будет - да, сдам. Но не сейчас. Плюс у меня тоже мама есть, вдруг и у них начнется - мне надо будет ее куда-то забирать
Мона Лиза• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Ну она ж когда этих детей родителям на все лето сдавала, когда покупала на деньги родителей жилье и потом ещё ремонты папиными силами получала - нормально себя чувствовала?
У вас много обиды и злобы. Эти чувства перебивают в вас человеческое. В любой ситуации надо оставаться человеком. Тем более во время войны.
Ну и не вижу вообще проблемы на двоих поделить аренду. Или с финансами совсем туго?

Я себя на вообще место ставлю. У меня очень натянутые отношения с свёкрами, их даже на свадьбе нашей не было. И тоже больше внимания и общения с внуками старшего брата, наши дети постольку поскольку. Но если бы они сейчас выезжали от войны, я бы разборок не устраивала. Мои дети бежали от войны сейчас и живут у чужих людей. Вся наша семья бежала от войны в 2014. Это страшно. А ваши эмоции съедают вас изнутри. Сестра нашла выход с ситуации, муж, насколько я вижу очень от вас зависит, свёкры вообще в такой ситуации, что об этом не думают. Поступите по-человечески, но это только от вас зависит.
МЕСТО_Встречи• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Я вообще не хочу чтобы в моей квартире кто-то жил, одно дело погостить неделю, а совсем другое поселить надолго.
Ну раз на те пішло, будинок в кому ви живите, написанот куплена в шлюбі. Ви працювали тоді чи в декреті сиділи коли на будинок купували? І не повірю, що свекри не докладали до будинку.
Ми вислухали вашу версію, а ще є версія чоловіка, сестри и бвтьків.
От коли кожен розкаже свою версію трді буде повна картина, а так прийшла ображена невістка обісрала чужих батьків і чекає що її підтримають.
Само_достаточная• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В смысле? Это нормально, когда женщина рожает и сидит в декрете. Не нормально, когда пашет, как мужик, а потом, в 45 лет вспоминает, что забыла детей родить и рожает на старости лет. У меня двое детей, мальчик и девочка. И я своей дочке никогда не скажу, Паши на равне с братом, а потом задумывайся о детях. Она девочка, она всегда будет слабее брата, и всегда ей нужна будет помощь больше.
А потом заявитесь в квартиру невестки дить? Ну да, она ж не девочка, а чужая баба...святая простота...
Баба_Воля• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
И накоплений нет?
ЯниЯ• 07 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Автор, а где ваша мама живет?
Мона Лиза• 07 августа 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Это не чужие, это родители мужа. Но если муж чужой человек, то в принципе понятно.
Мона Лиза• 07 августа 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Сестра предложила аренду пополам. Можно выйти из ситуации и без квартиры автора.
Мона Лиза• 07 августа 2022
Ответ дляФорточка
Какая омерзительная тема.
Чужие люди будут к ним добрее, наверно.
Война же. Люди. Вы люди вообще?
Омерзительная, согласна((( жутко, свои своих готовы сожрать