Детектор лжи• 07 августа 2022
Свекры, невестка, мы, жилье: кто кому что должен?
Свекровь со свекром собрались уехать из оккупации в Киев, помогите разрешить квартирный вопрос.
У ее сына (моего мужа) есть дом, купленный в браке, в котором живём мы сейчас, а у меня есть моя добрачная квартира, которая сейчас стоит пустая.
У ее дочери с мужем есть две купленные в браке квартиры, на которые свекры в свое время давали крупную сумму денег.
Сейчас оказывается, что сестра моего мужа не рассчитывает в одну из своих квартир селить своих переезжающих родителей, так как она ее сдает и на эти деньги снимает жилье своим взрослым сыновьям, которых отправила жить в Польшу. Хочет родителям арендовать жилье и просит брата разделить напополам траты на его оплату. Брат (мой муж) задаёт вопрос мне - может пусть они в нашей пустой квартире тогда живут, дешевле будет? А я не хочу ни первого, ни второго варианта, потому что нашей семье никто и копейкой не помог, в то время как дочке свекры помогли купить две квартиры в новостройках. И именно она должна решать возникшую проблему с расселением родителей. Я сволочь?
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляСірничок
+1, взагалі на голову не налазить
Она же девочка. Пипец, девочка с двумя квартирами которая не может поселить у себя родителей. Она видите ли в декрете сидела, будто бы автор не сидела
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В каком месте? Все правильно, он мужик - все сам и этим нужно гордиться. Мой муж тоже все сам, брату мужа постоянно помогали и деньгами и жильём. Но смотрю я на того брата, ни рыба - ни мясо, без посторонней помощи ноль без палочки, зависим от многих людей. Не мужик короче. А мой молодец, все сам, мне и ему есть, чем гордится. И если становится вопрос помощи свекрам, то мы помогаем, чем можем, но ни разу не возникло идеи тыкать пальцем в немощьного брата неудачника.
ви просто так своє его тішите)))) і комплекс друговартості заглушаєте)))) не було би їх - не було би потреби так показово демонструвати свою ’любов’
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы не поняли,я про то что автор писала,что он не хочет ссорится с сестрой,то есть объяснить ситуацию
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Она прям так и сказала ’не хочу’? Пусть скажет это своим родителям в лицо, я так считаю. А не скидывает на брата под любым предлогом, потому что по всем вводным они сейчас ее забота
Так она и сказала родителям, квартира в аренде, выгоню квартирантов = выгонят в Польше детей на улицу, потому что нечем будет платить. Брать к себе в дом не хотят ни сестра, ни брат, и я так понимаю, что родители тоже не мечтают проживать под одной крышей с детишками и их семьями.
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Прекрасно, пусть обсуждают кто чем готов помогать а родители делают выводы о той кому помогали и думают, правильно ли они поступали помогая только дочери на вторую квартиру
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В смысле? Это нормально, когда женщина рожает и сидит в декрете. Не нормально, когда пашет, как мужик, а потом, в 45 лет вспоминает, что забыла детей родить и рожает на старости лет. У меня двое детей, мальчик и девочка. И я своей дочке никогда не скажу, Паши на равне с братом, а потом задумывайся о детях. Она девочка, она всегда будет слабее брата, и всегда ей нужна будет помощь больше.
О?!а говорим мы готовы жить в Европе)все равны,можно пахать мозгами,если шо не хуже
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Так сестра не немощная, она в шоколаде, и возможности помогать у нее есть, пусть у себя их поселит, в сем проблема?
Может родители не хотят жить с сестрой и ее семьей? У сестры мужа автора ещё и муж есть, который тоже может быть против и который тоже вкладывал деньги в то жильё. Вы не подумали?
Деньги они подарили, с не купили пополам. Представьте, вам соседка завтра помаду подарит, а послезавтра прийдет и попросит у вас ту помаду, чтоб губы накрасить себе, она ж вам ее подарила, значит можно, значит вы теперь должны пользоваться помадой на двоих
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
В каком шоколаде сестра?
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нормально - це народжувати і сидіти в декретах, розраховуючии на свої сили, а не за рахунок інших. І вибирати того собі в чоловіки, з ким зможеш сидіти в декретах. Про ’паши нарівні з братом’ ніде не йшлося. Але ви мене нічим не здивували, ви така ж, як і свекри автора. І точно так же ростите одну дитину за рахунок іншої
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Если вы пишите про девочку,то её нужно воспитать чтоб она была женщиной и тогда у нее будет мужчина который булет её защищать и обеспечивать,а не папа с мамой
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Прекрасно, как то что родители мужа не хотят жить с сестрой накладывает на сына обязанность их принимать? А почему у сына хотят? Честно, мне непонятна эта ситуация. У сына одна квартира его. У сестры 2 квартиры ЕЕ. Еще какие аргументы нужны?
Ответ дляСірничок
перевертаєте тут ви зі своєю колєжанкою-Лгіном. Придумали тут ви, я лиш констатую факт: коли одній дитині, поки може дати (незалежно від статі) - все, а іншій - переб’єшся, то життя показує, що саме друга дитина для того, аби в старості не створювати проблем першій.
Точнісінько так само життя показує, що подібні ’сестри’ ціле життя доять батьків і тягнуть з них, поки ті можуть дати, а потім перепихають тих на плечі своїх братів сестер, як непотріб, з котрого вже нічого не можна витиснути. І так, для мене такі - найнижчий рівень
Видимо у вас тяжелый жизненный опыт.
В моем окружении любят своих детей, сестёр и родителей.
У вас все так мрачно «тянут на горбе», «вклякли», « викормили собі сина на всяк випадок аби було кому на старості сісти на шию», « доять батьків і тягнуть з них, поки ті можуть дати, а потім перепихають тих на плечі своїх братів сестер, як непотріб» , что-то « витиснуть» хотят из родителей… Ужас, где Вы живете, кто Вас окружает?
У автора не было всего этого про родителей мужа, это Вы домыслили.
Вы все время оцениваете чужих людей, а нормальным есть оценивать себя и своё поведение! Автор и сама внутренне понимает, что отказать родителям не очень правильно. Если бы такого не было она бы и не писала бы, не сомневалась, не искала бы оправданий себе и поддержки . А так она понимает, что не совсем по-людски, но квартиру жалко.
Зачем ровняться по сестре если считаете ее плохой? Зачем ровняетесь на родителей, которые что-то недодали? Будьте другой.., а нет, лучше быть такой же как они. Так нехрен тогда и осуждать их!
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Все равны? Из окопа вещаете? Почему не на передовой?
Сірничок• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Так розумію, що з трьома, раз дві, за батьківські гроші куплені, здає. А батькам, з котрих ціле житття тягнула, в них місця не знайшлося чогось. Але про людяність тут втирають автору і її чоловіку)))
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В каком шоколаде сестра?
У кого 2 квартиры на текущий момент? С чего бы свекрам заселяться в квартиру невестки? Это чужая по сути квартира и если у нее нет желания туда их селить, то зачем наглеть?
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляКонтрольница
Тоесть, нужно найти кого-то, кому перебросить на шею, я правильно понимаю?
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Так никто и не просит туда заселять свекров, муж только спросил, предположил, что можно таким образом сэкономить семейные деньги.
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Почему на шею? А с чего вы взяли что совершеннолетняя дочь должна обеспечиваться родителями при живом дееспособном муже?
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так автор НЕ ХОЧЕТ. Пусть найдут другой вариант, который устроит невестку. Такая себе экономия. Экономия для сестры? Согласна, 100%
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ладно, если в семье 2 детей, один из них говнюк, второму тоже нужно стать говнюком и оставить родителей на улице? Нафиг вообще смотреть на кого-то? Кому и что дали, а кому не дали. Вопрос только в муже автора, готов он в данный момент помочь родителям, или готов таки стать говнюком
😘
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Всегда невестки крайние)))
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
То может детишки в Польше на работу пойдут???а
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Вот это правильно
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так все-таки просит
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Вы что-то недопоняли или перекрутили. Сестре не купили 2 квартиры, а помогли, добавили денег, какую сумму, автор не уточнила. Может там пару тыс не хватало. Плюс, не факт, что эти квартиры полностью сестры, у сестры ещё есть муж, который, видимо, и заработал на эти квартиры, а свекры добавили. У сына свекры жить не хотят и у жены сына тоже. Автору свекры не говорили - пусти пожить. Это всего лишь муж автора, пытаясь сэкономить деньги, чтоб не платить аренду жилья с сестрой пополам, спросил у автора, можно ли чтоб они пожили в твоей квартире, она же все равно пустует.
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так пусть обсуждают или автор описывает ситуацию полностью) как помогали какой суммой (вы ведь тоже не до конца в курсе, о паре тысяч лишь впши предположения)и т.п. и почему интересно свекры не хотят жить у сестры ? Потому что это она тх об этом попросила? Вполне возможно, допускаю, все о доченьке переживают
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Не должна, но если есть возможность помогать, почему нет? А если избранник не может самостоятельно на квартиру заработать, тогда что? Сколько семей вообще всю жизнь с родителями живут и никто от этого не умер.
Контрольница• 07 августа 2022
Ответ дляmarjankat
Видимо у вас тяжелый жизненный опыт.
Перечитайте тему,вы правы только в том что автор человечная
НашлаПерепискуМужа• 07 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Так не хочет - вопрос снят. Муж достанет с кармана 4 тыс грн - не Бог знает что и пополам с сестрой снимет им жильё. Но автора же и это не устраивает
Света С Приветом• 07 августа 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Речь не о том кто умер, а кто нет, речь о решении которое устроит ВСЕХ. Я так пон имаю, не всем это понятно. И невестка обязана взвалить на себя свекров, аукнется еще конечно же. Родители тем более такие, которые ей помогали, обязанность дочери в данном случае, но никак не невестки