КартаБезКомиссий• 08 августа 2022

8 утра. Тревога почти по всей Украине. Как будет в сентябре? Как дети должны

добираться до школы, когда останавливают транспорт, если всё же добрались, то сколько придется сидеть в подвалах? Кому это нужно?
stefaniy• 08 августа 2022
Як вони заї....ли....знов гуде

Вероника-2014• 08 августа 2022
Ответ дляIsa Dora
Ну как бы если тревога то и онлайн будут прерывать.
Чего вдруг? В школах оборудуют рабочие места для учителей в подвалах! Типа.
nezhinka• 08 августа 2022
Ответ дляГитаристка
звідки така інфа? мої знайомі вчителі всі за офф.
Зі свого оточення, агресивно причому наполягають на онлайн.
Isa Dora• 08 августа 2022
Ответ дляВероника-2014
Вы себе представляете 10 классов, 20 учителей и один типа подвал?)
annac• 08 августа 2022
Ответ дляВероника-2014
Так они из дома будут проводить уроки
Sergeevna-a227• 08 августа 2022
У нас как сидели на рабочих местах так и сидим.
Еленка14• 08 августа 2022
Ответ дляБеточка
Без температури можуть бути й алергічні соплі. Довгі, затяжні, неприємні, але не смертельні. І якщо самопочуття в дитини нормальне, то краще рухатися - вони тоді дренуються під час ходьби і ніс краще дихає.
З алергічними соплями можна ходити до школи.
СhanelKa• 08 августа 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Про зарплату вообще кошмар, поурезали людям вдвое, а отдачи хотят в 5 раз больше.Тем онлайн, тем офлайн, тем индивидуально.то отпуска нет, то есть.То так, то сяк.
И это реально до первого страшного прилета.
А на якій підставі урізали з/п?
Я вірю , але питаю, як це пояснюють ?
Вероника-2014• 08 августа 2022
Ответ дляIsa Dora
А 1000 детей в подвале вы себе представляете?

Вероника-2014• 08 августа 2022
Ответ дляannac
Так они из дома будут проводить уроки
Думаю, из школ из подвалов. Посменно. Или еще как.
СhanelKa• 08 августа 2022
Ответ дляnezhinka
Дивлячись, де, у нас треба дати великий хабар, щоб влаштуватися в школу. За статистикою педагогів, що шукають роботу, удвічі більше, ніж вакансій, ідуть працювати не за фахом талановиті молоді люди.
Хабар, щоб працювати у школі ?
Ми «непереможні»
nezhinka• 08 августа 2022
Ответ дляСhanelKa
Хабар, щоб працювати у школі ?
Ми «непереможні»
Ага...
rudko1992• 08 августа 2022
У нас сегодня собрание, пока незнаю как будет.
Другие школы заставили писать заявление, если хочешь дистанционку. Если написал заявление, то до конца года поменять форму обучения нельзя. Будут формироваться новые классы, отдельно дистанционка, отдельно оффлайн
Чернигов
СhanelKa• 08 августа 2022
Ответ дляrudko1992
Чернигов
Що значить не можна поміняти до кінця року ?
Звідки батьки знають , що буде до кінця року ? Може буде загроза поряд, може взимку буде холодна школа тощо .. все наперед спланувати ?
rudko1992• 08 августа 2022
Ответ дляСhanelKa
Вот так, выбрал дистанционку значит до конца года поменять нельзя.
СhanelKa• 08 августа 2022
Ответ дляrudko1992
А якщо вибрали очне, А в школі вікна повибивало ? Теж ходити ?
rudko1992• 08 августа 2022
Ответ дляСhanelKa
Я без понятия. Это у двух знакомых такая ситуация с заявлениями.. В чатах родительских страшный срач у них.
Мне интересно, что нам на собрании скажут сегодня, у нас вообще укрытия нет в школе
Апель-синка• 08 августа 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Да не водите. Задолбали эти темы. Школа под боком должна быть, а не в черта на куличках
Не у всех хорошие школы есть под боком, многие возят в лицеи и гимназии в др. районы, это нормальная практика крупных городов.
СhanelKa• 08 августа 2022
Ответ дляrudko1992
Дочка сьогодні пішла в данську 7 клас . Перший день навчального року. На штори не брали . Квіти я купувала для дочки, а не для вчителя
Думаю, чи перейти на сімейне в українській, бо навіть он-лайн ніяк, бо вдень вчитися. Чи зовсім хай вже тільки тут, поки війна не закінчиться
Наша класна керівник за кордом і не збирається вертатись
Вчителя залишись дуже слабі
Але батьки в чаті взагалі мовчать

tanya1281• 08 августа 2022
Ответ дляМиледи
Поясните мне тупой такой момент.
Живём в Киеве.
Школа напротив дома.
Никуда по тревогам не бегаем (нет убежищ близко, в подвале мрак).
Если ударит по школе, то и наш дом зацепит. И наоборот.
Смысл в дистанционке конкретно в моем случае?
Поясняю. Сейчас вы не бегаете, а во время учебы в школе будут в обязательном порядке бегать при каждой тревоге. Только не понятно куда бегать, если вы пишете, что убежищ нет. Вероятно, в школьный подвал, который ни от чего не защитит, потому что это просто подвал, в котором будут сидеть сотни детей, в духоте, без туалета, кому-то плохо, кто-то испугался и плачет, кого-то стошнило, а воды нет, но всяко лучше чем дома)))))
СhanelKa• 08 августа 2022
Ответ дляtanya1281
Ось фото одного з підвалів школи
Прислала моя співробітниця
Типу це вже пристосований підвал
Якщо що, туалету там не має
Це Київ . Передмістя
Оксана-004e• 08 августа 2022
Ответ дляtanya1281
Да, для них всяко лучше чем дома, а то дома укрыться негде, а в школе учитель своей спиной дитачку прикроет
промокашка• 08 августа 2022
Ответ дляВероника-2014
У нас сказали оборудовали под 1000 детей , закупили аптечки и воду , как это я не представляю
Елена 878• 08 августа 2022
Ответ дляMtatjana
А у вас в офисе есть ещё люди или вы одна там?
Какая разница? Или Вы из секты, что нужно думать о других и сидеть дома при малейших соплях?
Марочка18• 08 августа 2022
Ответ дляЛюбви вам!
А чего ночью не спят?
А как спать ? Лето ,форточки открыты ,да даже и с закрытыми ,сирена воет так ,что мертвого поднимет , очень близко к нам находится
Дочка 11 лет , просыпается очень часто ,потом не может заснуть , и спит до 10-11-12 часов , а если вставать в 7 утра
Люблю море• 08 августа 2022
Ответ дляМарочка18
Мои не реагируют. И есть кондер
Mtatjana• 08 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
Такая, что я именно от ребёнка коллеги заразилась короной прямо перед отпуском, ещё и в гости к свекрови 74х лет поехала. Дети бегают, маску на них не натянешь, спокойно не посадишь.
И если я могу дистанцироваться от чихающей коллеги, то от сопливого ребёнка - нет.
Марочка18• 08 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Это где такое?
Днепр , каждую ночь тревоги , минимум 2 раза , а бывает и два часа подряд или много коротких
Из сегодняшних :
Уже пять ,так это даже ещё не вечер
Елена 878• 08 августа 2022
Ответ дляMtatjana
У нас нет традиции при соплях на больничный идти. Я с короной ходила на работу и все ок. И пол офиса зимой тоже переболели короной, только пару хитро сделанных на больничном были, остальные ходили на работу. И ничего, все живы и здоровы.
Марочка18• 08 августа 2022
Ответ дляЛюблю море
Мои не реагируют. И есть кондер
Значит у Вас сирена не слишком близко