КартаБезКомиссий• 08 августа 2022

8 утра. Тревога почти по всей Украине. Как будет в сентябре? Как дети должны

добираться до школы, когда останавливают транспорт, если всё же добрались, то сколько придется сидеть в подвалах? Кому это нужно?
tanya1281• 08 августа 2022
Ответ дляГитаристка
звідки така інфа? мої знайомі вчителі всі за офф.
А мої всі знайомі вчителі за онлайн. Ніхто не хоче брати на себе таку відповідальність. Я за першою освітою вчитель, працювала у державній школі, у приватній, викладала в університеті. Якщо б мені зараз сказали обирати: виходити офлайн чи звільнення - я б звільнилась.

tanya1281• 08 августа 2022
Ответ дляСhanelKa
Ось фото одного з підвалів школи
Прислала моя співробітниця
Типу це вже пристосований підвал
Якщо що, туалету там не має
Це Київ . Передмістя
У нас приблизно такий підвал в школі. Його приберуть, пофарбують, поставлять стільці, але це все одно старий, непристосований для таких цілей, а отже небезпечний підвал. Я не розумію батьків, які за офлайн. Ну от не розумію і все. Так, звичайно, у кожного свої обставини, але добровільно погоджуватись, щоб дитина сиділа в такому приміщенні з сотнями інших дітей, це вище мого розуміння.
4мама• 08 августа 2022
Яке очне навчання під час війни? В мене запасних дітей нема.
кенгуруша• 08 августа 2022
Ответ для4мама
А у Вас есть гарантия того, что в дом не прилетит ваш??
Или вы реально каждую тревогу спускаетесь в убежище?
4мама• 08 августа 2022
Ответ длякенгуруша
Дистанційно навчатись можна за межами території України - там гарантія є. В Україні, безумовно, лише відносна гарантія.
Щодо громадського транспорту та навчальних закладів, які є об’єктами УМИСНОГО терору рашистів - то в мене є гарантія, що прилетить і не в один НЗ. Тому той, хто волає за очне навчання особисто для мене - посібник терористів!
4мама• 08 августа 2022
Ответ дляБаба_Воля
У меня муж дома , и полгода тревоги так и не отключила .
Поражайтесь дальше …
А сирена навіщо? Просто оповіщення вібрація недостатньо? Треба щоб усім навколо нерви робити?
кенгуруша• 08 августа 2022
Ответ для4мама
Ну вот мы живём прямо под школой...
Выехать все не смогут, это ж и так понятно

4мама• 08 августа 2022
Ответ длякенгуруша
Ну вот мы живём прямо под школой...
Ну в мене квартира в місті впритул до військової частини, живемо в селі. Кожен собі обирає свій можливий рівень безпеки. А навчальні заклади - об’єкти умисного терору, а не випадкові цілі.
Sonrisa89• 08 августа 2022
Ответ дляМиледи
У нас в школе есть типа подвала.
И в соседнем доме ещё подвал.
Надеюсь, что откроют.
Подвал это могильник
Sonrisa89• 08 августа 2022
Ответ дляИнтимная
У нас вчителі кажуть, мабуть поки не прилетить в школу у вересні, коли там купа дітей і не бомбосховище, а підвал, не дійде до деяких мам і держ. діячів
У мене таке враження , що у багатьох мам є запасні діти, прости Господи… або взагалі безголові, щоб не усвідомити те, що рашисти із радістью будуть користуватися шансом запустити ракету по школах, де велика кількість дітей. Це ж для них «Джек пот» просто. Ще й на додачу списки шкіл, які планують відкрити у вільному доступі є.
Вероника-2014• 08 августа 2022
Ответ дляпромокашка
У нас сказали оборудовали под 1000 детей , закупили аптечки и воду , как это я не представляю
Вы на линейке были, где вся школа? Серьёзно, представляете их всех в подвале?
Mtatjana• 08 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
У нас нет традиции при соплях на больничный идти. Я с короной ходила на работу и все ок. И пол офиса зимой тоже переболели короной, только пару хитро сделанных на больничном были, остальные ходили на работу. И ничего, все живы и здоровы.
А у Нас из окружения 5 человек от короны умерли.
Но даже если не про корону - мне очень не хочется заразиться даже обычной простудой от детей коллег.
Заболели - сидите дома. И взрослых, и детей касается.
Кстати, потом за лечение короны у меня (витамины, тесты, врачи и пропавшие билеты в отпуск), вычли у коллеги из ЗП.
Mtatjana• 08 августа 2022
Ответ дляtanya1281
А виходи 2? Бо з одним виходом такі підвали як би небезпечні(
Irina-5d24• 08 августа 2022
Ответ дляЛюблю море
Моя старшая закончила школу в том году с медалью. И поступила на бюджет. Так что есть нормальные школы на районе, даже с языковым уклоном. Представляете
Мне не надо представлять
Украинский вуз, хоть с бюджетом, хоть без не цель. И языковый уклон - смешно
Сорри. Остаюсь при своем мнении
Ollka• 08 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Не знаю ни одного ребенка, который самостоятельно бы подготовился к сдаче ЗНО. Возможно, ваш ребенок, один из тех, кому легко даётся учёба. В нашем классе даже медалисты готовились с репетиторами.
Мой старший готовился сам в прошлом году. Вообще сам.
Итог 196-200.
И таких у него сейчас пол группы.
При этом у него инвалидность, проблемы со спиной, и семейное обучение пару лет - не легко дается обучение.
Родители для того и есть.
Carrie Bradshaw-Preston• 08 августа 2022
Ответ длякультУра
А то что тревоги сегодня почти всю ночь Вас не смущает? И то, что не спавши туда пойдут
А также не спавши нас везут в транспорте водители... А также не спавши врачи лечат и ставят диагнозы... Да страшно вообще, война... ((( Все сферы и направления затронула... (((
Елена 878• 08 августа 2022
Ответ дляMtatjana
У нас никто ни у кого ничего не вычитает за лечение. А заразиться вообще можно где угодно, а не только на работе.
Ответ дляГлавный котик
Это где такое?
Вы шутите, наверное... Я в относительно спокойном Киеве, но в тревожном приложении только и вижу, как Харьков, Николаев и множество других громад ’тревожатся’ каждый час... Мы с мужем все думали, как же люди спят, как же они на работу ходят после таких ночей... (((
Мэри Лин• 08 августа 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Но глупо сравнивать детей и взрослых 😏

asperka• 08 августа 2022
Ответ дляtanya1281
Я вас дуже розумію, і вчителів, які не хочуть на себе брати таку відповідальність…
Не дай Бог шо… що вчителю робити…
За оффлайн навчання зараз, мабудь, тільки ті хто десь в Ужгороді чи Хусті сидять і вибухів в своєму житті не чули…
Ті, хто бачив прильоти не по телевізору і думати про таке не стануть…
asperka• 08 августа 2022
Ответ для4мама
Ну бачте, а в багатьох, виходить, що є запасні діти.
Подивіться скільки лайкнуло першу відповідь під постом автора
Olyana Oks• 08 августа 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Да не водите. Задолбали эти темы. Школа под боком должна быть, а не в черта на куличках
У нас классная школа в Киеве, но ехать час. Возле дома - то лучше уже семейное обучение.
annac• 08 августа 2022
И снова здравствуйте
asperka• 08 августа 2022
Ответ дляOlyana Oks
Так прилететь может в любую… не важно - классная она или нет… понятно, сто под боком - проще до дома добежать, но это реально крайний вариант
ОЛЯ0509• 08 августа 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Заспокойтеся. Ваші діти - Ваш клопіт. Мій вдома сидітиме
Моя теж. А ці хай походять в школу в такій ситуації.Людям притаманно не думати про погане. Але зараз це не на часі.
ОЛЯ0509• 08 августа 2022
Ответ дляБаба_Воля
Поражайтесь дальше …
Она так написала интересно,что типа уехала и все,война осталась где-то....А я теперь тут и мне типа все равно.
1000БудьЛасок• 08 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну как-то вот так вот. У нее были просто сопли, без температуры. Что в этом страшного?
Але в садочок її не пустили через ’просто соплі’.
mariya59• 08 августа 2022
Ответ дляannac
И снова здравствуйте
В Киеве это уже который раз за сегодня?(
annac• 08 августа 2022
Ответ дляmariya59
Вроде четвёртый
mariya59• 08 августа 2022
Ответ дляannac
Вроде четвёртый
Капец...(( Но невестка с работы приехала - говорит, что маршрутки ездят. Коммунальный транспорт - нет.((