БЦАшка• Изменено 08 августа 2022

Родственники, ребёнок ущемляет моего. Весь мир должен вращаться вокруг них.

Приехали к родственникам в эвакуацию.
Двоюродная сестра (мы в хороших отношениях) , ее мама, бабушка и тетка ее мужа.
У сестры двое детей пол годика и двухлетка.
У них мир вращается вокруг их детей, но оно и понятно.
Моя шестилетка оказывается в ущемлённой позиции.
Взрослые родственники сыплют фразами : «Уступи, ты же большая!»
«Ну дай ей свою игрушку, поиграйся чём-то другим, смотри у тебя сколько»
«Не плыви далеко, а то Маша будет за тобой повторять» (мой ребёнок прекрасно плавает, я ее активность на воде контролирую сама)
«Не залезай туда, где высоко, а то и Маша захочет»
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Мы все ютимся под их зонтом : я, сестра, ее мама, тетка мужа.

Как отстоять границы и не разругаться с родственниками?

ЗАБЫЛА УПОМНИТЬ - МЫ НЕ ЖИВЕМ У РОДСТВЕННИКОВ, они как и мы в эвакуации в другой стране.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПургену мне
А вы не понимаете, что для 6летки ценность ее игрушки важнее чем вам кажется.
У ребенка в 2 года еще не игры особые, а просто манипуляции.Постучать, кинуть.Для этого необязательно забирать у старшего любимую вещь.
И да, некоторым лучше не рожать.Надо ж так изуверничать над старшим...
вы шутите? постучать и кинуть это в год, а в 2 они имеют любимые игрушки и играют нормально, понимая

Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляЗубная фея
Это ужасно.
Тогда вам только предстоит проверить на себе и младшем ребенке вашу теорию
теорию как развести по углам и учесть интересы обоих? а я ее сейчас проверяю, помогаю соседке впо, пока она на работе, пока справляюсь
Зубная фея• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
нет, есть основы безопасности, нельзя маленьких детей оставлять без присмотра
Уверена, что они живут по своему графику, и спокойно уходят с площадки, оставляя дочку автора гулять.
Но давайте рассматривать продолжение - пляж. Автор с ребенком, следит за ней, когда та плавает. Какие могут быть тут претензии?
Пургену мне• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Так пусть играют своими игрушками.
Вы же понимаете, что двухлетка будет просить все, что в других руках, в том числе и нож, и айфон.Вы ж не даете эти предметы?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляЗубная фея
просто не сидеть на пляже вместе, разве это так сложно?
Зубная фея• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Тогда должны понимать, что забирать нельзя. Другой ребенок то играет.
Зубная фея• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Именно ее. Тут результат надо в течение длительного времени, не месяц-два-три, смотреть
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПургену мне
Так пусть играют своими игрушками.
не будет, вот мой не просит, как то у нас так повелось, что игрушку он любую получает, на площадке, когда он просит чужую, то дает свою взамен, а нож, айфон и т.д. мы научили не трогать, хоть свои хоть чужие
Зубная фея• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Так к ним пришли, а не они. Бегать по всему пляжу? И кто нормальным назовет?

Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляЗубная фея
я с 14 марта развлекаюсь стабильно с ее 5 леткой, но мне веселее, еще иногда 12 лет и сейчас 3 месячного подкидывают, ощутила себя многодетной матерью
Рву и мечу• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
да, в данном случае старшие подстраиваются под младших и странно, что взрослый человек этого не понимает

з якого ще дива?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляЗубная фея
словами сказать, что давайте завтра ко мне не подходите, а то детям не комфортно вместе на пляже, потому как моя плавает далеко, а ваша от этого расстраивается, что ей нельзя, у я бы так поступила
Зубная фея• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Это супер, конечно, но вы не поняли. Я про то, что старший всегда должен уступать. Результат такого постоянного ’должен’, особенно внутри семьи будет видно через годы.
Рву и мечу• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
не гуляйте вместе, в чем проблема? дело не в довольна, а в том, что 2 летке много нельзя и ваша для нее как раздражитель
ну так навкруги десятки інших старших дітей, і як тепер жити дворічці?
Петя-петушок• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
понимаете, смысл взросления ребенка - нпучить его понимать, что невозможно чтобы он получал сто процентов всего что он хочет
Зубная фея• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Так об этом автору и говорят. А вы рассказываете, что уступать старший должен. Всегда
Я супер-пупер• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Если у мамы родился ребёнок, то семилетка-восьмилетке-девятилетка не может лазать на Горках по возрасту?
Плавать?
Кататься на самокате, велосипеде; роликах и коньках?
Должен сидеть и ковырять совочком в песочнице?
Поверьте, 90%родителей/родственников, у которых младшие дети, думают именно так. До тех пор, пока их чадо не окажется в дембелях. Моя родственница глубоко обиделась на другую за то, что та привезла детям в эвакуацию велики, аргументируя тем, что теперь ее дети тоже хотят, и регулярно устраивают истерики -жили автономно друг от друга.
Вам придется присутствовать на прогулке со своим ребенком либо четко обозначить границы с родственниками
Рву и мечу• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
под меня не надо, но тогда и от меня никто и ничего не получит)

меня не надо обтесывать, это вас как раз ждет, если вы не научите ребенка жить в обществе, а моя уже взрослая
Так і виросла, обмежуючи себе у всьому? Бідолашна..
автор БЦАшка • 08 августа 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, а як би Маша була також вашою дитиною? То ви б робили такі самі зауваження.
По темі, гуляйте окремо.
С чего вы взяли, что я делала бы такие же замечания?

Это непедагогично в конце концов.
Зачем мне ссорить детей и растить их врагами?

Только недальновидные матери так поступают

prozerpina123• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
если вы от них не зависите, то гулять отдельно, а так они по сути во всем правы, кроме зонта
В чому праві? В тому, що дитина автора не може вести себе так, як хоче і їй дозволяє мама, бо менші теж захочуть? Серйозно???
Рву и мечу• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
во всем кроме зонта
Ааа, то старша дитина має спинитися свій розвиток, не плавати, бо менша не вміє, по деревах не лазити, бо малу не пускають, на качелі ходити лише для дворічних дітей, а то ж раптом меншій захочеться. Може ще з бутилочки пити виключно як менша?
prozerpina123• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Так йе проблеми виключно батьків тієї 2 річної дитини. Ти ба, весь світ повинен обертатися навуоло їх бубочки, бо мамці корлне впаде пояснити дитині, що можна робити, а що ні.
автор БЦАшка • 08 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
И писать в штанишки!
автор БЦАшка • 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
в ситуации автора просто надо самой заниматься своим 1 ребенкои и все, нет никакой проблемы)

я отвечала каким образом можно учесть интересы всех членов семьи

ну и да, если не в номер, то куда?
Я сама занимаюсь своим ребёнком. В няньки никого не приглашала.
автор БЦАшка • 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
угу, только им надо за 6 леткой присматривать, потому как мама этого не делает
Почему им нужно?
Их кто-то просил?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляЗубная фея
а, в этом плане....

ну так и в садике так детей учат, всегда старшие младшим уступают

но вы не забывайте, что уступки разные бывают, в данном случае мы говорим о детях 2 и 6 лет, когда второй все понимает, а первый нет, когда оба понимающие тогда по месту договариваются
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
при чем тут чужие дети?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляЗубная фея
должен, если автор не хочет отдельно гулять
автор БЦАшка • 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
а, в этом плане....

Не учат такому в садике.
Что за глупости.
Если ребёнок занят какой-то игрой, а мелкий мешает, то мелкого уводят родители. Если они нормальные конечно.

Я своей не позволяла в малышовом возрасте ломать песочные замки старших детей.
автор БЦАшка • 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Отдельно это где?
На необитаемом острове?

Где нет вероятности встретить двухлеток?)))