БЦАшка• Изменено 08 августа 2022
Родственники, ребёнок ущемляет моего. Весь мир должен вращаться вокруг них.
Приехали к родственникам в эвакуацию.
Двоюродная сестра (мы в хороших отношениях) , ее мама, бабушка и тетка ее мужа.
У сестры двое детей пол годика и двухлетка.
У них мир вращается вокруг их детей, но оно и понятно.
Моя шестилетка оказывается в ущемлённой позиции.
Взрослые родственники сыплют фразами : «Уступи, ты же большая!»
«Ну дай ей свою игрушку, поиграйся чём-то другим, смотри у тебя сколько»
«Не плыви далеко, а то Маша будет за тобой повторять» (мой ребёнок прекрасно плавает, я ее активность на воде контролирую сама)
«Не залезай туда, где высоко, а то и Маша захочет»
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Мы все ютимся под их зонтом : я, сестра, ее мама, тетка мужа.
Как отстоять границы и не разругаться с родственниками?
ЗАБЫЛА УПОМНИТЬ - МЫ НЕ ЖИВЕМ У РОДСТВЕННИКОВ, они как и мы в эвакуации в другой стране.
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Надеюсь, что рядом не было тех, кто в 16 лет в школу ходил самостоятельно. Ну чтоб вашего не дразнить.
при чем тут дразнить в 16 лет? а так то % 80 привозили детей
Ермолайчик• 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Конечно, а как иначе, сыну же иначе будет обидно
В смысле??? Я наверное юмора не понимаю) так это моя задача сделать так что б детям было комфортно. Сыну рядом мама нужна, а не сестра-нянька. И если дочка не хочет он понимает что не хочет. И если плывет далеко - знает что ему нельзя. Ну или папа берет круг (держит сына) и плывём все вместе. Это надо привить детям. В 2 года сложно сказать что нельзя, но это не проблема автора и ее ребёнка.
Мальчижка• 08 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Тогда вашему ребенку можно только посочувствовать .
Представляю , как вы его задолбали - ни побегать со сверстниками , ни на велике покататься , ни с друзьями пройтись ...
та не кажіть)))) згадався анекдот про ’залиже насмерть’))))
Воздух в банке• 08 августа 2022
Я бы пожалуй, заступалась бы за своего ребенка после первого замечания.
Никогда не настаивала на том, чтобы сын отдавал свои игрушки другим поиграться, когда этого не хочет. Но при этом, если он сам хотел чьи-то, то напоминала, что нужно предложить свои в замен.
Мой сын делал то, что я считала допустимым и безопасным, как для него, так и для окружающих.
Тут в теме Вы отстаиваете права ребенка. Точно так же, в корректной форме, отстаивайте права своей дочери и в общении с родственниками.
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Это был сарказм )
Ермолайчик• 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это был сарказм )
🤣🤣🤣 аж страшно за себя стало))) уже не понимаю юмора)
Разумная Губка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
не создавайте проблему, не ведите малыша в компанию к старшим детям, все просто
Бред это все. У меня двое детей , и никогда не грузила старшего, что бы подстраивался под мелкую.
Да у детей сестры и друзей не напрягала(моя самая младшая). Мелкая это моя забота, мало ли ей что хочется.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляМальчижка
і часто вас по голові тесали, що такі наслідки? Що живете по принципу ’най *буть - аби не били’, ще й дитину навчили.
меня? с чего бы? это моего оппонетна еще отчешут)
вы странная? я как раз очень четко отстаиваю свои права и мне на голову никто не сядет, но и сама не лезу на чужую
Мальчижка• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
А в 17 опасность куда-то подевалась?
Вы переехали?
Или детка вырвался из-под крыла с криком «Хватит меня позорить!!!»
Вы переехали?
переключалась мамка на іншу жертву
Пургену мне• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
при чем тут все дети? я выше четко написала, что ограничения касаются детей из одной компании/семьи
А почему не наоборот?
Почему не взять во гоаву интересы ребенка по старше?
Младшего можно спокойно отвлечь, развлечь и научить свои эмоции проживать.Или это просто лень, проще посадить 6 летку, чтоб не шевелился или развлекал младшего.Старшие ж для этого предназначены, готовый семейный раб.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
В школу тоже с мамой ходить?
Там 30 человек детей и одна учительница.
а ваша с 1 класса сама будет ходить? у нас до 5 детей из рук в руки передавали и домой одних не отпускали после занятий
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Ну так вы же не уточнили специфику школы. Подавляющее большинство детей в Украине ходит/ездит в школу самостоятельно. Большинство ходит пешком и играет со сверстниками после окончания уроков.
Мальчижка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
странні тут поки що лише ви, це ще м’яко сказано. І не лишень я це помітила))))
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляМальчижка
у вас викривлене поняття ’нормальної сім’ї’. Бо в дійсно нормальній сім’ї такого нема
ну конечно, все не яжемамки не в норме для вас)
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
с какого бы ему это делать? и да, все так гуляли, но кроме ассоциальных-многодетных
БЦАшка
• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Водить в школу буду за руку.
Но в школе есть ещё перемены и продленки, тут слава богу особо бдительных и переживательных мамаш не пускают.
Там дети сами играют на площадке и в игровой комнате.
Ламборджини• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
если вы от них не зависите, то гулять отдельно, а так они по сути во всем правы, кроме зонта
В чому праві?
Я теж свою доньку вчу ділитися, або поступитися маленьким, якщо десь зустрілися на майданчику, чи в гості друзі зайшли, але це одноразово. Щодня прогинатися під інших дітей? Ну, вже вибачте!
Natatashka• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
пусть, но чего автор к ним приехала и сними гуляет?
Ну, тому що психологічно легше знаходитись серед знайомих облич. Як виявилось, це була помилка. Але виправляється вона легко
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Мышление бабульки не имеет ничего общего с тем, когда вы родили.
Ну и старший пусть теперь только в песочнице играет. А уж если полетите отдыхать, то в бассейн только с малышами. Не дай Боже малыша вашего дразнить.
старшая и так скоро будет в песочнице играть, со своим
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
А в 17 опасность куда-то подевалась?
Вы переехали?
у меня была травма и я 1,5 года не садилась за руль
ну, у нее почти всех одноклассников так ’позорили’)
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПургену мне
Чем лразнитт?Умением плавать?
Если у меня красивая грудь, а у Мани уши спаниеля, мне к Мане не подходить, чтоб не дразнитт?
У меня хорошая машина, а Петя на автобусе, мне скрывать от Пети, что у меня машина?
Вы счас бредите или реально иакой чушью вам набили голову?
В школу тоже не пускать, вдруг двухлетнему обидно?
И кормить только пюре с баночки или грудью, а то младенцу тоже хочется попробовать.
если маня и петя развиты на уровень 2 лет, то таки да, лучше к ним не подходить
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Ну вот и ваш двухлетка должен будет подстраиваться под племянника. Посмотрим как поменяется ваше мнение.
И таки да, я была права-бабушка вы. Это читается в ваших словах. Мышление бабушки.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляМальчижка
компроміс можливий тоді, коли його шукають обидві сторони. А ваша позиція - позиція терпили
Пургену мне• 08 августа 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Конечно нужно. 2-3 года сложный возраст ребенок начинает себя осознавать отдельным от мира и от мамы с папой, а это ему еще сложно. Вот потому и столько истерик, что где то посторонние дети лезут на дерево или едят мороженое.
Так это ваше личное персональное горе, придется пережить.Всем реально плевать, они не специально.Для них что скамейка, что ваш ребенок топает или в воду лезет.Перестаньте ждать и думатт, что вы прям первая и единственная мать в мире и только ж у вас ребенок.У всех свои дети и думают они о своих, а не о вашем, представляете?
Голубец• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Мы приходим около 8 утра, потом подходит бабушка около 8.15 (она у нас общая с сестрой). В 9.30 приходят все остальные.
Разумеется они раскладывают вещи рядом с нами, мы же родня.
А как иначе.
Что мне им сказать?
«Не подходите к нам»
«Ищите другое место» или что?
А как иначе.
Что мне им сказать?
«Не подходите к нам»
«Ищите другое место» или что?
Раскладывать рядом ок, у них есть свои пледы - вот. Устраиваемся удобно каждый на своей подстилке и под своим зонтом. Вы же рооня, но не спите все в одной кровати, не едите из одной тарелки? Вот. Устроились удобно и все. Кто-то подсел, пока вы купались, вернулись и просите освободить ваше место. Хотим в тень, зонт купили, чтобы не обгоратть ведь
соева-сысоева• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
А как иначе.
Что мне им сказать?
«Не подходите к нам»
«Ищите другое место» или что?
А как иначе.
Что мне им сказать?
«Не подходите к нам»
«Ищите другое место» или что?
Автор, приходите на пляж расстилаетесь или берете лежаки ставите рядом зонт. Если будут посягать так и скажите ртом, что не надо трогать мой зонт, мы с дочкой хотим полежать в тени. По поводу не лезь не плыви надо вам чётко сказать, что вы разрешаете это делать ей. Если начнут про машу говорить, то так и скажите, что пусть следят тогда, чтоб она не бежала глубоко или не лезла высоко. По поводу игрушки тоже надо вам сказать, что ваша дочка в этот момент хочет играть именно этим, проиграет тогда даст. Заступитесь наконец за свою дочь!
Кудесница_с_пургеном• 08 августа 2022
Ответ дляПургену мне
Я вот со всем что вы написали согласна. Только при чем тут я?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПургену мне
А почему не наоборот?
перечитайте мои ответы, уже 100 раз отвечала на это
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
У людей с уровнем развития на 2 года обычно есть опекун рядом, обязанность которого в том числе помогать им пережить горе, что у других есть что-то, чего нет у него