БЦАшка• Изменено 08 августа 2022
Родственники, ребёнок ущемляет моего. Весь мир должен вращаться вокруг них.
Приехали к родственникам в эвакуацию.
Двоюродная сестра (мы в хороших отношениях) , ее мама, бабушка и тетка ее мужа.
У сестры двое детей пол годика и двухлетка.
У них мир вращается вокруг их детей, но оно и понятно.
Моя шестилетка оказывается в ущемлённой позиции.
Взрослые родственники сыплют фразами : «Уступи, ты же большая!»
«Ну дай ей свою игрушку, поиграйся чём-то другим, смотри у тебя сколько»
«Не плыви далеко, а то Маша будет за тобой повторять» (мой ребёнок прекрасно плавает, я ее активность на воде контролирую сама)
«Не залезай туда, где высоко, а то и Маша захочет»
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Мы все ютимся под их зонтом : я, сестра, ее мама, тетка мужа.
Как отстоять границы и не разругаться с родственниками?
ЗАБЫЛА УПОМНИТЬ - МЫ НЕ ЖИВЕМ У РОДСТВЕННИКОВ, они как и мы в эвакуации в другой стране.
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну так вы же не уточнили специфику школы. Подавляющее большинство детей в Украине ходит/ездит в школу самостоятельно. Большинство ходит пешком и играет со сверстниками после окончания уроков.
самостоятельно лет с 11-12, а не с 6
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
самостоятельно лет с 11-12, а не с 6
С 12? Серьезно?
БЦАшка
• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
у меня была травма и я 1,5 года не садилась за руль
ну, у нее почти всех одноклассников так ’позорили’)
Иногда женщины идут на такие ухищрения лишь бы на работу не выходить)
«Детку надо возить в школу»
А детка уже усы бреет.
И одноклассницу на лестнице пособничать не прочь)
«Детку надо возить в школу»
А детка уже усы бреет.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляNatatashka
Ну, тому що психологічно легше знаходитись серед знайомих облич. Як виявилось, це була помилка. Але виправляється вона легко
кхм, ну т.е. автору психологически легче среди знакомых и потому надо психологически третировать 2 летку? серьезно?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Ну вот и ваш двухлетка должен будет подстраиваться под племянника. Посмотрим как поменяется ваше мнение.
И таки да, я была права-бабушка вы. Это читается в ваших словах. Мышление бабушки.
с чего бы это? я со своим ребенком гуляю сама
спасибо хоть не дедушка
Дюймовочка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
с какого бы ему это делать? и да, все так гуляли, но кроме ассоциальных-многодетных
Что именно ’с какого бы ему это делать’ ? Бегать ? Кататься на велосипеде ? Гулять с друзьями ? Не знала , что все вышеперечисленное делают только асоциальные личности . Моя еще и на роликах каталась , и на самокате каталась ... какой ужас ... А как у вас там все гуляли ? Степенно прогуливались с 2х лет по аллеям ?
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
спасибо хоть не дедушка
Не говори гоп - пока не перепрыгнешь.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
С 12? Серьезно?
серьезно, а у вас с 6 сами ходят?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
«Детку надо возить в школу»
А детка уже усы бреет.
«Детку надо возить в школу»
А детка уже усы бреет.
мимо, я в декрете и 1 не была ни с одним ребенком, каждый раз менее чем через месяц выходила на работу)
БЦАшка
• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Ага, ну конечно)))
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
НЕ бегать/кататься и т.д.
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
серьезно, а у вас с 6 сами ходят?
С 8, с 3го класса, почти весь класс, кроме пары девочек. Скйчас моему 10 лет, пойдет в 5й класс, рост 155см при моем 158, с трудом представляю, как я его веду за руку в школу.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Не говори гоп - пока не перепрыгнешь.
в смысле? дочка даже живет отдельно по сути, а уж замужем точно будет жить не с нами, у них с мужем потенциальным у каждого по своей личной квартире есть
КохайтесьЧорнобровi• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
да, в данном случае старшие подстраиваются под младших и странно, что взрослый человек этого не понимает
странно что взрослый человек рассуждает так как вы....
с какого перепугу шестилетка автора должна ущемлять себя в угоду двухлетке родственников? Приведите четкие аргументы. ’Она же маленькая’ не катит - тем более что это вообще по сути разные семьи. Дочь автора тоже маленькая.
Борисфенка• 08 августа 2022
Ответ дляChrist1na
У того кто приносит неудобство поставив туда коляску без спроса
Ви не оцінюєте диспозицію - дві тітки і бабуся. Авторка проти них в програші ще зі старту
Тому прийшла бабуся - бабусі дати парасольку. Мало буде - купувати третю, четверту, п´яту.
Відморозитися. Катати свою дитину, де схоче, плавати як завгодно далеко ’Бо я так вважаю за потрібне’.
Буде шквал обурення, його треба перетерпіти тиждень-другий.
Або люто розсваритися з усіма.
Інших варіантів не буде, бабусям скучно жити.
Або люто розсваритися з усіма.
БЦАшка
• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
нет автор, все под вашего будут подстраиваться)
вот зачем вы приехали к ним? что мешало отдельно снять номер в другой гостинице? что мешает гулять со своим ребенком, а не отпускать его самого? вы сами себе выдумываете проблемы
Мешало, что регистрируют беженцев не в любом отеле)
За свои деньги можно снять где угодно.
Но меня распределили к родне.
И я им уж точно ничем не обязана.
С сестрой у меня отношения неплохие.
За свои деньги можно снять где угодно.
Но меня распределили к родне.
И я им уж точно ничем не обязана.
С сестрой у меня отношения неплохие.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Ага, ну конечно)))
что конечно? думаете все по 18 лет в декретах сидят?
Дюймовочка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
НЕ бегать/кататься и т.д.
А что асоциального в катании на велосипеде или роликах ?
И вы не ответили - как у вас там все гуляли ? Степенно прогуливались с 2х лет по аллеям ? Мне , как асоциальному элементу , многодетной матери 1 ребенка , очень интересно .
БЦАшка
• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Те кто за руку до 18 водят, как правило сидят)
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
очень интересно, младшешкольников учитель не имеет права одних домой отпускать, Киев
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Ну мы не в Киеве 🙄. Возможно, в Киеве какие-то особые правила.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
такая маленькая, что сама гуляет?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
За свои деньги можно снять где угодно.
Но меня распределили к родне.
И я им уж точно ничем не обязана.
С сестрой у меня отношения неплохие.
За свои деньги можно снять где угодно.
Но меня распределили к родне.
И я им уж точно ничем не обязана.
С сестрой у меня отношения неплохие.
ясно)
emerald_88• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
при этом всем этим дразнить маленького ребенка? зачем?
А ограничения работают только в сторону старшего? А если ему, глядя на младшего, захочется тоже в коляске проехаться или у мамы на руках, то младшему нужно будет запретить это делать, чтоб не дразнить старшего?
КинДза• 08 августа 2022
Ещё версия событий:
6-летка автора создаёт проблемы бабулям 2-х летки по присмотру за деткой.
Одно дело около песочницы тупить в телефон пока 2-летка ковыряется, другое на горку за ней лезть.
Ну и с плаванием аналогично.
2 летняя хвостом за ребёнком автора, ну и бабкам тоже двигаться приходиться...
Ну и с плаванием аналогично.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
за руку может, но я то тут при чем?
и да. вы то как я понимаю не работаете? но и за ребенком не смотрите, потому это никак не связано
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляemerald_88
если у 6 летки развитие на уровне 2 лет, то такие дети и так часто в колясках и имеют инвалидность
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляКинДза
Ещё версия событий:
Ну и с плаванием аналогично.
Это их проблемы, но точно не 6-летнего ребенка
КинДза• 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это их эгоизм. Незамутненный
Ребёнок автора непреднамеренно создаёт им дискомфортные условия на выгуле
emerald_88• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Вот вы уже ближе подбираетесь к мысли, что у каждого должно быть развитие по возрасту. Для шестилетки нормально бегать, плавать и лазить.