Кукарачка• 09 августа 2022
Подскажите, алименты.
Вопрос такой, если папка не работает, можно ли подать на алименты в таком случае? Какой будет размер выплат в этом случае, от какой суммы рассчёт будет, средняя по городу зарплата или от какой? И можно ли сейчас при ВП и войне подать на алименты. Спасибо
Несу пургу• 09 августа 2022
Подать нужно. Будете, наверное, от государства получать 50% от прожиточного. Вы подавайте обязательно
Усатая полосатая• 09 августа 2022
Исполнительная насчитает 1/4 часть со средней зарплаты по вашему городу (если будете в иске или заяве на выдачу судового наказу просить именно эту часть)...но если он не работает, то и платить наверное не будет🤔
Кукарачка
• 09 августа 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А не подскажите, эти суммы будут идти в долг и он будет должником, арест имущества потом возможен?
Усатая полосатая• 09 августа 2022
Да, будет накапливаться задолженность...арест наложат, но вам надо будет теребить исполнителя, они не очень резво это делают
Кукарачка
• 09 августа 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо, понятно.
Якщо людина не працює офіційно – то аліменти нараховуватимуться із середньої заробітної плати, а зараз це 14 тис грн. Ловіть актуальний шаблон заяви до суду про стягнення аліментів та сміливо з цією заявою йдіть до суду – він буде на Вашій стороні, особливо у воєнний час.
Кукарачка
• 22 августа 2022
Ответ дляAzizovna
Спасибо большое.