Простоваля• 10 августа 2022

Вот что я думаю про девочку, которая...

Про новость Черновцов.
Ребёнок на видео лет 5-6 на вид. В таком возрасте ребёнок ещё повторяет то, что видит.
Поэтому либо мать грумер жестоко обращалась с животными и ребёнок это видел и соответственно играла в « маму на работе» либо жестоко обращались родители с самой девочкой, а она в свою очередь вымещала негативные эмоции на животных.
Третья версия ребёнок психопат, но это в таком возрасте маловероятно.
Как вы думаете?
Результат:
вже голосів: 1036
409 (39.48%) 3 ребёнок психопат
304 (29.34%) 4 не знаю, тыц
197 (19.02%) 1 мать била животных
126 (12.16%) 2 мать била ребенка
Атаманша• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Ні, я реаліст. Не вірю у діда мороза чи в те що маніяка можно вилікувати.
Нельзя вылечить - значит нужно обезвредить лекарственных методом

Карамбулкул• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
я не ініціатор страт дітей, (не)шановна. Я ініціатор страт маніяків. Те, що мабуть у вас в родині маніяк (оскільки ви так захищаєте таких) то ваші особисті труднощі, ніхто не повинен вас ’Розуміти’, ’спонсорувати лікування чи зростання’ подібної особи.
Ви мене знаєте особисто і мою родину? Попустіться. Жіночко, направте свою руйнівну енергію на знищення орків ато луснете від злості.
Цветок Мира• 11 августа 2022
Защитники маньяков. Повторю вопрос: почему налогоплательщики должны финансировать жизнь, взращивание и образование маньяков (которых видно с детства)? Почему другие люди должны терпеть и принимать подобных в обществе? Смысл этой свистопляски в чем?
Кормить того, кто может завтра прийти к вашему ребенку или внуку с ножом? Бред сивой кобылы
Цветок Мира• 11 августа 2022
Ответ дляКарамбулкул
я вам привела приклад, як така дитина маніяк виросла у орка маніяка, та вони там через одного всі такі.
Трактор Вика• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Я всего лишь не хочу чтобы я и мои дети жили рядом с маньяками или чтобы маньяк жил за мой счет, хоть как-либо частично. Меня это не устраивает, имею право.
ну так все не хотят. Но он будет жить за ваш счет. И поверьте, среди ваших знакомых есть такие, некоторым поступкам которых вы бы ужаснулись. Их очень много в социуме
Поэтому ’не устраиваться’ то вы право имеете, но все равно будете жить рядом и содержать. Странно не понимать это взрослому человеку, который требует понимания от 6-летнего ребенка. Может, ее пес тоже просто ’не устраивал’? Может, укусил или бросался? Может, мама больше любила собак, чем ее?

Я уже писала, что социопатия у девочки не единственный вариант. Нужно найти причину и попытаться скорректировать. Тогда никому не придется жить рядом с садисткой
Цветок Мира• 11 августа 2022
Ответ дляТрактор Вика

Хорошо. Адекватная альтернатива. Родители такого маньяка лишаются навсегда всех льгот, пособий,бесплатного образования или сада для ребенка. Постановка диагноза, учет специальный (как у бывших заключенных), постоянная комиссия психиатров и наркологов для родителей и ребенка (раз в пару месяцев), ребенок содержится в закрытом лечебном учреждении полностью за счет родителей и выпускается оттуда только после того как психиатр поставит вердикт, что психическое заболевание излечено.
Также проходят стерилизацию, поскольку общеизвестный факт, что шизофрения и психопатия передается по наследству.
Отмотала своё• 11 августа 2022
Ответ дляПростоваля
Я не исключаю, но такие совпадения маловероятны. Мать же грумер
и что? мама целый день может быть занята, а ребенку внимания не уделяла.
у меня подружка рассказывала, что тянула за пеленку брата со стола чтобы упал, потому что мама только с ним, а она без внимания((

Цветок Мира• 11 августа 2022
Ответ дляОтмотала своё
Ревность не оправдание. Маньяки могут убить ребенка из ревности к его матери. Понимаем и прощаем? ну приревновал же, неуделялавнимание, она во всем виновата.
Отмотала своё• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
причем тут понимаем и прощаем? я о маме пишу, не обязательно она может быть жестокой. потом там папа еще есть
Цветок Мира• 11 августа 2022
Ответ дляОтмотала своё
Да, бывает что родители виноваты в отклонениях у ребенка.
Бывает что нет. Но есть факт, безоговорочный, ребенок психопат. Это не лечится, я повторяю. Это общеизвестно. Науке случаи излечения неизвестны. Все остальное вода вода и ни о чем.
Трактор Вика• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Я так понимаю, вы не очень разбираетесь в психиатрии и конкретно социопатии? попробую в двух словах

Социопатия - это не психиатрическое заболевание. Это даже не поведенческое расстройство, я бы сказала. Такие люди самокритичны и отдают себе отчет в действиях. Они напрочь лишены эмпатии и именно из них вырастают маньяки
Вопрос - от чего лечить будет психиатр в закрытом учреждении?

мой вариант - работа с психологом. Если есть подозрения на психпатологию, то с психиатром. Далее психолог/психиатр дает заключение, нужно ли дальше продолжать терапию.
Про закрытое учреждение - смешно. Если родители откажутся платить, будем тратить деньги налогоплательщиков? Да и вообще идея абсурдная относительно 6-летнего ребенка. Достаточно присутствия взрослого рядом - воспитателя, учителя, родителя

Школьное образование у нас обязательное и бесплатное по закону. Это не льгота, а право. Про какие другие льготы вы говорите, я не знаю

По поводу стерилизации - вас опять несет, потому не коментирую.
Атаманша• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Психопат - это человек которого можно лечить и вылечить, психопатия - это проблема или поломка характера и это вылечить нельзя
Барбитта• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Отсутствие эмпатии и эмоций это как раз признак психопатии, это не лечится. Человек маньяк от рождения. Зачем и для чего терпеть такого в обществе?
Я не возражаю, просто диагноз не могу поставить. Однозначно нужны специалисты и дальнейшее лечение/ коррекция, изоляцию от общества никто не обеспечит- кроме как по решению суда возможно ( механизма не знаю точного сейчас, весь мой опыт был лет 25 назад на медсестринской практике во взрослой психиатрической больнице, там как раз было несколько убийц, находящихся там по решению суда)
Отмотала своё• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
а я и не спорю. и конечно это вода, кто что сделает с 5летним ребенком? разве что родителям выпишут
Цветок Мира• 11 августа 2022
Ответ дляТрактор Вика

Вы очень глупый человек, судя по всему написанному.

Начнем с того, что социопатия это скажем так избегание общества, это сходно с психопатией но это разные вещи.
Психопатия это отстутвие эмпатии (эмоций и сочувствия кому-либо), это не устраняется и не проходит, это врожденное и навсегда, но медикаменты разве что могут погрузить в более овощное замедленное состояние. И все.
Лечить их действительно невозможно, это был сарказм про возможность излечения в посте выше. Но пожизненное содержание в закрытом лечебном учреждении за счет родителей это единственная альтернатива. На свободе такие люди быть не должны по умолчанию.
Трактор Вика• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира

Я врач и мой вам совет, почитайте литературу, тогда не будете путать социопатию с социофобией и всеми психопатиями. В сети есть масса информации
Не только вы путаете, очень многие
Социопаты прекрасно чувствуют себя в обществе, великолепно мимикрируют под обычных людей и просто шикарно этим обществом манипулируют ради своих потребностей
Нежная Лапка• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Ви нормальна ,взагалі -то?
Зарядка для хачапури• 11 августа 2022
Нет времени читать 16 страниц, а кто снимал этот ужас на видео, не сама ли мама-грумер?
Цветок Мира• 11 августа 2022
Ответ дляАтаманша
Для тех, кто не понимает, что такое психопатия (которая определенно есть у ’ребенка’ из этой темы), это отсутствие любых эмоций и сопереживания. Это хуже даже матерого уголовника рецидивиста. Тот возможно хоть чего-то боится и хоть к чему-то привязан.
А психопат это человек (ребенок, взрослый) который может хладнокровно ударить кирпичом по голове щенка, ребенка, взрослого просто чтобы посмотреть, что произойдет. И ни один мускул не дрогнет у него, никакого раскаяния, ни капли эмоций. Просто так.
Такие люди должны быть в обществе, рядом с нами, нашими детьми, как вы считаете? Или все-таки нет?

Цветок Мира• 11 августа 2022
Ответ дляТрактор Вика
Не только вы путаете, очень многие
Я здесь тоже могу написать, что я профессор. Ну ладно, пусть вы будете врач, а я всемирно известный психолог :)
Суть от этого не изменится.
Психопаты могут подстроиться, могут притворяться, но быть маньяками они не перестанут. Хоть как их ни лечи.
Цветок Мира• 11 августа 2022
Ответ дляНежная Лапка
Ви нормальна ,взагалі -то?
Да, конечно. А я должна приветствовать повышенные пособия тем, кто наплодил маньяков, чтобы убивали других? Или вообще спонсировать их и мечтать чтобы мои дети учились в одном классе или жили по соседству с маньяками? Что именно вас так удивило? Тоже ребенок ваш ревнует, обижается и выливает агрессию, убивая кого-то? Что вас так зацепило
Ля-ля-ля• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
А повинні виправдовувати виродків та маніяків? Захищати їх?
Я щось не розумію, усі захисниці цьої маминої бубочки - у вас у всіх діти такі самі чи що?
Навіть не буду вам пояснювати,не зрозумієте.
Цветок Мира• 11 августа 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Само собою. Адже ні я, ні мої діти нікого не мучили та не вбивали. Для вас подібне це шок, що так можна? Жити та нікого не вбивати, не мучити?
Веселуха Муха• 11 августа 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Камера наблюдения
Атаманша• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Не путайте психопатия с отсутствием эмпатиия за принудительное лечение
Акуна_Матата• 11 августа 2022
Надеюсь к матери никто не пойдёт собаку свою стричь ! Пусть сидит без работы !
Акуна_Матата• 11 августа 2022
Ответ дляЗефирная попка
Я думаю, что мать при желании может нехилую сумму взыскать со СМИ, которые распространили информацию о ребенке и семье
Надеюсь с них хозяева собаки взыщут и отсудят некислый кусок . Таких только деньгами учить нужно и наказывать , людские нормы они не понимают .
Цветок Мира• 11 августа 2022
Ответ дляАтаманша
психопатия это и есть отсутствие эмпатии, врожденное
Атаманша• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
Нет конечно, эмпатия это уже следствие психопатии, но эмпатия может присутствовать как отдельное заболевание приобретенное, сама по себе психопатия - это комплект поломок в характере, это можно скорректировать. Эмпатия коррекции не поддаётся, нельзя научиться чувствовать, но можно научиться копировать поведение других.
Rikitikitavi_2022• 11 августа 2022
Ответ дляЦветок Мира
аутисты и солнечные дети - миролюбивые и не злобные, жестокость это признак шизофрении и психопатии, зачем такой человек в обществе? Вы хотите жить рядом с таким? Водить детей в одну школу и сад с таким? я нет.
да, таких детей надо ставить на учет и лечить с детства, можете посмотреть на ребенка -психопата, ею с детства занялись и она нормально вписалась в общество, а не стала очередным путиным