Муроводчица• 11 августа 2022
Подписываем петицию №22/158664-еп о возможности выезда студентам ин. ВУЗов
Девочки, подпишите пожалуйста петицию. На пунктах пропуска реально беспредел, не выпускают РЕАЛЬНЫХ студентов на учёбу в ин. ВУЗ со всеми документами и оф. разрешения на выезд из военкомата. Дети поступили, готовились, столько нервов и сил...в итоге своеволие пограничников на границе. Ещё неделю назад пропускали без проблем
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Вообще-то я про лайки. Ну а про ваш образ жизни вы сами написали
Образ жизни я свой не писала и про лайки ваша догадка. Вам хочется как то ’укусить’ ,но как это сделать вы не понимаете.
И у вас это не получится, мы с вами разного поля ягоды. Ваш вкусный шоколад в Польше меня не удивил бы.
ЕлькиПальки• 11 августа 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Петиция ничего не даст. Не выпускают незаконно, конечно.
Как раз не выпускают законно. Сегодня юрист по полочкам всё сначала объяснил, потом дополнительно все документы на Раде открыл, показал, объяснил по каждому. В конце марта в один из документов (их 3 было) новый абзац добавили, а 1 апреля - еще один, который всё и перекрыл. Незаконно раньше выпускали, до недели назад
Как сестра человека, который студент иностранного вуза, я в шоке.
И надеюсь, что-то изменится. Потому что, блин, эти языковые сертификаты только получить убиться было. Ну и всё остальное. И языковой истекает в этом году, 2 года действует. И в Украине его уже не сдать. Всё
Ворую вкусняшки• 11 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Даёт, ещё как дает
Простите, я так и не поняла, если у вас есть разрешение, ваш выехал?
Кумушка• 11 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Девочки, распространите пожалуйста по фейсбуку, сделайте репосты. Чем больше людей подпишет/узнает о безпределе, тем выше шанс что-то изменить
а как вы думаете, почему они перестали выпускать всех подряд не глядя?
Басноплетка• 11 августа 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Разрешение есть, но не уехал. И да, я считаю что 18 не тот возраст, чтобы на фронт идти
неДоЖиру• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Скиньте фото этого разрешения
відповідно до листа Головнокомандувача ЗСУ Валерія Залужного, військкомати отримали розпорядження надавати відстрочку та дозвіл на перетин кордону тим, хто навчається в іноземних вишах.
Для цього студент повинен:
мати відстрочку від призову (її можна оформити у територіальному центрі комплектування за місцем приписки на підставі довідки з ЗВО, де навчається студент).
дозвіл на перетин кордону від керівника відповідного центру комплектування за місцем приписки (можна отримати на підставі примітки про відстрочку та документів, що підтверджують навчання в іноземному ЗВО).
Для цього студент повинен:
У кого такое было• 11 августа 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Неделю назад перестали выпускать ?
Ворую вкусняшки• 11 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Про 18 и воевать согласна, вы пробовали пересечение границы? Завернули?
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Для цього студент повинен:
Ну раз у вас всё есть,то штурмуйте границу. А если нет,то сидите тут тихо
Басноплетка• 11 августа 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Едет в воскресенье. Но по отзывам разворачивают всех. 4 месяца только документы оформляли.
ЕлькиПальки• 11 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
Неделю назад перестали выпускать ?
Девочки пишут, что да, неделя
Наш еще не выезжал, думал, всё ок раз все документы есть
Документы есть, а мозгов у нас всех, как оказалось, нет
неДоЖиру• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Штурмуйте закони, щоб дурною себе не виставляти.
Инстагра_мерша• 11 августа 2022
Ответ дляПыхтелка
Призовут,если надо и тех , кто в Украине девок трахает.Пусть учится в Украине и тоже трахает девок.
Вот пусть с них и начинают.
Ворую вкусняшки• 11 августа 2022
Ответ дляБасноплетка
Понятно, спасибо. Сын знакомых тоже собирается через неделю, все разрешение на руках. Интересно как сложится
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Как я понимаю выехать вы не можете, поэтому и петиции. Значит не такие вы и умные, а скорее всего есть поправки которые все отменили
Пыхтелка• 11 августа 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Вот пусть с них и начинают.
Они знают с кого начать. Думаю, что Ваших знаний недостаточно, чтобы рассказывать им с кого и что начинать
неДоЖиру• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Мені нікуди їхати не потрібно.
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Вот пусть с них и начинают.
Начнут с кого получится. Все кроме моего, такой девиз?
Басноплетка• 11 августа 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Надеюсь, что все кто реально едет учится, то смогут. Столько труда было вложено, так обидно.
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Мені нікуди їхати не потрібно.
Ну так в чем претензии к знанию мной закона?
Если б все выезжали,то и темы не было бы
ВсеПроВсехЗнаю• 11 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Ті, кому вища освіта не потрібна.
Это вы так решили? Их не жалко, верно?
Вы это сама как оцениваете?
У меня три дня живет уже сын подруги - студент 2 курса польского универа. Его не выпускают. Все доки на руках, чеки за оплату обучения, пытался выехать через разные переходы - не пропускают. Запросили ещё какой-то документ из Польши, завтра должны из универа передать автобусом во Львов. Его одногруппника также не выпустили. Польский универ в ярости, говорят, что каждый день все новые требования у украинских погранцов, и что им надоело выписывать разные документы и ездить на вокзал отправлять.
ВсеПроВсехЗнаю• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Страна должна защититься и точка.
Надеюсь, именно вами рождено много защитников.
неДоЖиру• 11 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это вы так решили? Их не жалко, верно?
Вы это сама как оцениваете?
Ні, це вони самі свій вибір зробили. Всі хто не вступає йде в армію, це всім відомо. Хтось трьох дітей робить і звалю за кордон.
неДоЖиру• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
В мене до вас ніяких претензій, нашо ви мені здались .
ВсеПроВсехЗнаю• 11 августа 2022
Ответ дляКукарачка
Я такую возможность имею уже почти 6 месяцев, а вы ещё не проснулись?
Под аноноимами все герои, мы уже поняли. Навалять, здесь, о своих орденах я тоже могу.
неДоЖиру• 11 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это вы так решили? Их не жалко, верно?
Вы это сама как оцениваете?
Это так паяц наш решил.
Басноплетка• 11 августа 2022
Ответ дляgamman
А какой документ ждёт?
Кукарачка• 11 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Время покажет