Я в дамках• 11 августа 2022

Як гарно сказано

Kabizyaka• 11 августа 2022
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
sunholder• 11 августа 2022
Ответ дляKabizyaka
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
чому не українською?)
sunholder• 11 августа 2022
блін так не чесно ким я тепер виглядаю)))
Валентина Як• 11 августа 2022
Интересно, что такого провокационного в теме?
Администратор быстрее всех среагировал. Ещё даже стачка никакая не началась, а уже «без анонімів» :(
Dikaya.v• 11 августа 2022
Дуже гарна ідея, підтримую
sobacura• 11 августа 2022
Ответ дляВалентина Як
От тому і відреагував, щоб не почалась )
freedom_2015• 11 августа 2022
на українізацію найліпше вплинули ракети та загалом поведінка срасії .Не треба додатково примушувати людей .
Svetrise• 11 августа 2022
… и агрессивные люди, которые не научились думать и отвечать за свои слова и действия, все продолжают разделять страну, разделять граждан страны на недо.. и себялюбимых на типа мовных настоящих..
к чему бы это.
tushka123• 11 августа 2022
Важнее то, как и о чем вы думаете, а не на каком языке об этом говорите.
Валентина Як• 11 августа 2022
Ответ дляsobacura
Так на этом тема и заглохнет.
Давайте я оживлю:)
Я всегда говорила по-русски, хотя украинский в школе тоже учила. И менять свои привычки не собираюсь.
Не отождествляю русский язык с агрессором.
Не понимаю, зачем в Киеве решено снести памятник Пушкину А.С. В одноименном парке. Чем Пушкин не угодил?
Vita_Nikita• 11 августа 2022
Столько времени прошло,а некоторые до сих пор думают,что война из-за языка
sobacura• 11 августа 2022
Ответ дляВалентина Як
Так на этом тема и заглохнет.
Давайте я оживлю:)
Провокаторша
Dikaya.v• 11 августа 2022
Я теж раніше думала,, какая разница-на каком я языке разговариваю, если всю жизнь на русском, и все мои родные тоже…. А ні, життя показало, що різниця є, на якій ти стороні, не хочу говорити мовою ворогів і убивць мого народу
Валентина Як• 11 августа 2022
Ответ дляsobacura
Провокаторша
Интересно чем ?
Я не про политику, не про войну.
Просто выражаю своё мнение относительно классики мировой литературы.
Vikolette• 11 августа 2022
Ответ дляВалентина Як
Так на этом тема и заглохнет.
Давайте я оживлю:)
почему бы вместо Пушкина не поставить памятник Байрону, которым восхищался и сам Пушкин?
sobacura• 11 августа 2022
Ответ дляDikaya.v
а комусь оно, Пушкін досі важливіший.
Vikolette• 11 августа 2022
Ответ дляВалентина Як
Интересно чем ?
Я не про политику, не про войну.
русской литературы)
Cardiolog• 11 августа 2022
Ответ дляDikaya.v
Саме так.
Зараз мова - це не лише про комунікації.

Це засіб, зброя, позиціонування.
Бабенко Яна• 11 августа 2022
Говорю на русском, спокойно перехожу на украинский. Упоротых с обоих сторон не понимаю: как те, кто упрямо делает вид, что не понимает русский или грозит угрозами, как в старпосте, так и тех, кто на приезжает на Западную и в ответ на украинскую речь говорит на русском. В чем проблема, мы все украинцы владеем двумя языками - перешли спокойно и всё) ступор первые 2 минуты, когда мозги лихорадочно вспоминают нужные слова, потом свободно)
Dark_Yasna• 11 августа 2022
Ответ дляtushka123
это точно! но если приеду , где говорят на мове, буду стараться переходить. в русскоговорящих регионах сложно перестроиться.
freedom_2015• 11 августа 2022
Ответ дляВалентина Як
Так на этом тема и заглохнет.
Давайте я оживлю:)
Найстрашніші слова ,що я чула в житті і від яких мені стало моторошно до істерики це -’Вы хотите декомунизации ?будет вам полная декомунизация’Мені одразу стало зрозуміло що падаль буде винищувати все підряд .Чому якийсь урод має право вирішувати що в нас буде ,а чого не буде ,а ми ні ?не хочу нічого пов´язаного з рашкою у себе в країні .Все повинно буди перейменовано і знесено .Хто читає Пушкіна той і буде його читати .Стоїть той пам´ятник чи ні для них нічого не зміниться ,а для жертв війни все що пов´язано з срасією -зло.Але це тільки моя особиста думка звичайно ...
постою_послушаю• 11 августа 2022
Ответ дляВалентина Як
Серьёзно?
постою_послушаю• 11 августа 2022
Ответ дляVikolette
русской литературы)
А вы тоже сразу резко разлюбили и Достоевского и Толстого? Щелкунчик теперь тоже смотреть не будете в, даст Бог, украинском ХНАТОБе?
Vikolette• 11 августа 2022
Ответ дляfreedom_2015
судя по тому, как сносят памятники и переименовывают улицы, не только ваша.
Я тоже за, у нас есть свои поэты, писатели, мыслители. Не хватит своих, можно называть в честь мировых, но не русских.
Оставлять только тех, кто реально в чем-то отличился в отношении Украины, полезном в смысле)
Безимени890123• 11 августа 2022
Ответ дляВалентина Як
Так на этом тема и заглохнет.
Давайте я оживлю:)
Ви серьозно? Про Пушкіна? Я ще розумію, коли Тургенєва підтримують,
він Шевченка поважав, шовіністом не був, але Пушкіна, автора ’Полтави’ виправдовувати. Ну таке.
Валентина Як• 11 августа 2022
Ответ дляVikolette
Одно другому не мешает.
постою_послушаю• 11 августа 2022
Ответ дляБабенко Яна
Не все. Вспомните того же Азарова. Не глупый ведь мужик, а челюсть, видите, подкачала. И таких много. И не каждый готов быть смешным, когда пытается говорить по-украински.
Miss-Miss• 11 августа 2022
Ответ дляВалентина Як
Так на этом тема и заглохнет.
Давайте я оживлю:)
Цікаво, чи є і росії пам*ятник Шевченку чи Франку наприклад?
ИринаКа• 11 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ну це ж реально нудота
Варто вийти за рамки шкільної програми
Vikolette• 11 августа 2022
Ответ дляпостою_послушаю
будем, Достоевского не люблю, Толстого очень.
Но мне его ж никто и не запрещает читать, мы же не в России, где уже и Ремарк с Хемингуэем в списке запрещенных.

Только зачем в их честь называть улицы в Украине? Это лучшие представители русского народа, народа, который сейчас бомбит наши города.
Не вижу смысла популяризировать российскую культуру.