Гжегож Бженчишчикевич• 12 августа 2022
Депрессия за границей
Я в Европе с двумя детьми 3 и 14
Муж в Киеве остался, живем рядом с военными частями и опасными объектами, постоянно сирены, прилетало 2 раза за время войны
Здесь мы живем бесплатно в хороших условиях
В маленьком туристическом селе: один магазин, Детская площадка пустая, после 20 никого на улице, автобус раз в час. Детский сад до 13.00. Старший не хочет немецкий учить. Все предметы на немецком. Потерял интерес к учебе
Одиноко очень
Надоели эти горы и озёра
Утром отведу ребёнка в садик и лежать хочется на кровати и страдать
Не хочется ни выходить, ни с кем говорить
Будущего не вижу
Хожу на Курсы немецкого, хотя у меня уровень b1
Хожу и не знаю, зачем хожу
Нет мотивации
Все надоело
Постоянно без настроения в печали
Что посоветуете?
Одиноко очень
Надоели эти горы и озёра
Будущего не вижу
Хожу и не знаю, зачем хожу
Нет мотивации
Все надоело
Постоянно без настроения в печали
Что посоветуете?
Настя Снежок Воля• 12 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вернулись домой с подростком после 4х месяцев. Выел весь мозг, рвался назад в Киев. Практически все его друзья из Киева не уезжали.
Правильно говорят, чем дальше от Украины, тем страшнее кажется. Зачем мучаться, возвращайтесь. Киев - не Харьков, не Запорожье... жизнь идет, тревоги редко. Вы там себя скорее угробите, чем в Киеве.
В ЗП чем плохо?
Бамбарбия! Кергуду.• 12 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
С мужем и детьми часто гуляли везде
Мне мужа не хватает очень
а хто буде підіймати економіку країни? хто буде захищати? чи ви хотіли чоловіка заховати під спідницю?
а про чоловіка хто буде піклуватися? чоловіків покидали на призволяще, а потом начнеться, що іншу знайшов...
Папобус• 12 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Деврчка эта тоже начала снимать на ютюб чтобы отвлечься.
Подсела на нее немного. Она сейчас в Чехии . Может можете написать ей?
Я тоже была в Чехии, интересно было смотреть, все как про меня
Дякую! Подивлюся)
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Езжайте в Украину. Тут весело и будущее есть. Ракеты каждый день летают. Люди умирают, что там та скучная Европа с ее горами. А будущее то какой тут. Доллар всего по 39. Ну дома разрушены, так то не беда, можно жить в подвале или метро. Работы нет, красота, можно фермерством заняться. В Европе всего лишь мирное небо и возможности для детей, 100% Украина лучше
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Главное чем то заниматься, так легче, спорт кстати тоже может быть.
Поищите группы девочек которые в вашем городе , начните общаться.
Держитесь!
Люди не понимают, что в городишке или селе нет никаких девочек и групп с ними. Вы единственные из Украины. От этого вообще кроет по полной
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Ага, особенно в Киеве
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Почему экономику не хотят поднимать те кто грабил все это время? До задницы, что-то там поднимать когда правительство все себе в карманы. Даже в войну не стыдно им. Слепые патриоты хуже всего.
Этот мужичок о котором нужно заботиться в ЗСУ не хочет? Мозги на место хоть встанут. Кстати, нормальный никогда не будет возникать и изменять, потому что его ребёнок и жена в безопасном месте, а не сидит в подвале, но с ним. Семья это доверие, любовь и уважение. Нытики и изменщики это биомусор, не стоит даже внимания
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
идите работать хоть на час в день, на спорт, вело...
Где взять то вело, за что его купить...спорт - детей на кого оставить..
Лень гуглить• 12 августа 2022
Была в похожей ситуации только еще и без садика/школы...сняла квартиру в городе..выдохнула..последние дни эти озера и горы ненавидела
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Ага, особенно в Киеве
Ой, в в Киеве доллар резко упал? Или сирены резко закончились? И война закончилась, да? А может быть цены довоенные вернули и зарплаты? С каким пор Киев стал отдельным государством от Украины?
Бамбарбия! Кергуду.• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
на слепых патриотах многое держится!
Кстати, нормальный никогда не будет возникать и изменять, - ой, много нормальных и не изменяющих?
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Где смерти в Киеве? В некоторых районах этих сирен и не слышно..жизнь продолжается.
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Хорошо, вы людям можете гарантировать на 100% их безопасность в Киеве? Что ни одна ракета не прилетит и ни один человек от войны в Киеве не пострадает больше? Вы сможете ответить за свои слова перед родственниками погибшего? Только не свои ля ля тополя, а материально
Отжигающая• 12 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Европа с Украиной не сравнится.
Украина это великая страна и в ней все прекрасно. Европа отстала от нас лет 20 точно. Это мое мнение.
Но! Если в родном городе сейчас не безопасно, все таки лучше быть в безопасности.
Интересно , чем? Тем, что производит продукцию с высокой добавленной стоимостью? Что все живут по закону и платят налоги?
А в чем величие Украины, которая последние лет 20 ж ведь на подачки от Америки и той же Европы. А чуть новый транш не дадут , все.
Бамбарбия! Кергуду.• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
все равно страшно.
Сама из Киева, из того района где более-менее спокойно и было и сирен нету у нас, бо не поставили в этих районах. Но не знаю, как бы я была на чужине, без мужа. Как мама была бы без меня? Тут мой дом, моя жизнь, все мое. Но сказала, мужу, что второй раз наступления (надеюсь его не будет) я не выдержу.
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
на слепых патриотах многое держится!
Да, правительство грабит, а дети на ЗСУ собирают. Только это называется позорище, что в стране где идёт война, где выдают миллионы помощи, где каждый месяц отчисляли из зарплаты деньги, а я все ещё Работаю официально и налог идёт из зарплату, собирают деньги и все остальное военным простые люди. На одних людях далеко не уедешь, потому что один грабят, другие стараются. И толку мало
Если вам не попадались или выбрали биомусор, а не мужика, то это ваши проблемы. Бачили очи, что брали. И при жизни с вами он будет изменять 100%, просто вы об этом не узнаете)))
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
все равно страшно.
А мне не страшно уже. что будет то будет.
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
А я царь и Бог что должна людям давать гарантии? У каждого своя голова на плечах. Не тополякайте тут мне
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы же говорите, что в Киеве жизнь продолжается войны нет, сирен дурацких не слышно. Сейчас кто-то вас послушает и вернётся. А потом ракета и умрет. Виноваты будете вы. Пиз**** не мешки ворочать, да? Если вы не царь и не Бог и понятно, что пошли в заднюю и за слова ответить не сможете, то лучше промолчите. Война по всей территории Украины. Киев это Украина. ( смотрите карту, если не знаете где живёте)
yana borozenec• 12 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
На работу выходите. Все эти ваши страдания от безделья.
Не допомогає.Перевірено.
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Да, жизнь продолжается, три миллиона людей тому подтверждение..я и сама вернулась..и что дальше? Вы за свои слова отвечайте и за свою переднюю. У каждого своя голова на плечах..
Вбигудях• 12 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Где сидеть и какая разница кто что считает.
От вас это не зависит.
Война не окончена и этим все сказано.
От вас это не зависит.
Война не окончена и этим все сказано.
Та на фиг ныть тогда??? Сидите где хотите. Мне то что.
Бамбарбия! Кергуду.• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
вы наверное БОТ российский
СноваЗдорова• 12 августа 2022
Домой возвращайтесь, ох как тут встряхнетесь! Говорю, как человек, вернувшийся тоже по причине депрессии из-за границы с полного обеспечения. Но скучно там мне было, а тут не соскучишься...!
Не стесняюсь• 12 августа 2022
Только что прочитала в группе в фб перекличку тех кто возвращается. И так домой захотелось. Но умом понимаю что это эмоции, логика говорит сидеть и не пытаться минимум до весны. Учить язык и стараться остаться. Выпустили бы мне мужа, строили бы свою жизнь здесь и не оглядывались.
Вон Арестович в президенты идет, не будет дома жизни никогда как не жаль это признавать
Майская киска• 12 августа 2022
Лучше б темы создавали те кому действительно плохо, и дома нет, одежды и самого необходимого, но такие люди стесняются просить помощи. А нытики на всем готовом плачут из темы в тему, стыдоба!!!
Лучше бы занялись помощью малоимущим , и некогда было бы плакать
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Где в Киеве смерти от ракет? Пиз....ть это про вас