Гжегож Бженчишчикевич• 12 августа 2022
Депрессия за границей
Я в Европе с двумя детьми 3 и 14
Муж в Киеве остался, живем рядом с военными частями и опасными объектами, постоянно сирены, прилетало 2 раза за время войны
Здесь мы живем бесплатно в хороших условиях
В маленьком туристическом селе: один магазин, Детская площадка пустая, после 20 никого на улице, автобус раз в час. Детский сад до 13.00. Старший не хочет немецкий учить. Все предметы на немецком. Потерял интерес к учебе
Одиноко очень
Надоели эти горы и озёра
Утром отведу ребёнка в садик и лежать хочется на кровати и страдать
Не хочется ни выходить, ни с кем говорить
Будущего не вижу
Хожу на Курсы немецкого, хотя у меня уровень b1
Хожу и не знаю, зачем хожу
Нет мотивации
Все надоело
Постоянно без настроения в печали
Что посоветуете?
Одиноко очень
Надоели эти горы и озёра
Будущего не вижу
Хожу и не знаю, зачем хожу
Нет мотивации
Все надоело
Постоянно без настроения в печали
Что посоветуете?
Пацаааааааан• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы сейчас рассказываете что в Киеве смерти о ракет..я спрашиваю где..ответьте за свои слова изначально? Где? У себя спросите кто и что вам платит
26 июня 1 погибших и 6 раненых прилет ракеты в районе Лукьяновки.
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Баранки гну. Причем тут война закончилась в июне...в июне погиб человек в Киеве.. дальше как живут бедные три миллиона киевлян?
Где гарантия, что эти бедные 3 миллиона киевлян больше не пострадают? Я смотрю линию свою гнуть рашисты научились, а аргументы приводить нет
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
И этот человек ещё рассуждает о чьей либо адекватности..
Ещё старайтесь
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Я тварям ничего не должна, которые рассказывают про ракеты в Киеве. Люди живут потихоньку
Вы так и не ответили. Ракет за всю войну не было? Типа Украина устраивает спектакли? Как вам там Путлер рассказывает? Вы намерено хотите, чтоб люди вернулись и не уезжали. Я вас раскусила
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Так и вы не ответили..где смерти за последние два месяца? Себя покусайте,но сначала ответьте
Ответ дляМальчун-задирун
Та нет, вы. Потому что специально советуете фигню и хотите, чтоб кто-то погиб. Или вы в Кремле и точно знаете, что в Киеве ничего не будет. Не стыдно?
У них все, кто пишет правду - боты Российские, поскольку аргументов они никаких привести не могут.
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Ещё старайтесь
Щас, было бы перед кем
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
А они просили гарантии? Себя погните, больненьке якесь
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляПацаааааааан
Я об этом и писала .два месяца почти спокойно.но вы ж утверждаете о смертях от ракет в Киеве..
Слабый пол• 12 августа 2022
Ответ дляNuisance
Cоветую вам ехать, но если все же откажетесь, то, пож-та, передайте.
Хорошо.
У меня билеты на 28.08 Киев-Франкфурт на Майне. Если не решусь, то передам контакты хозяина и перепишем на Вас билеты.
Город небольшой, райцентр. Но, вся инфраструктура присутствует. Частный дом. Условия жизни хорошие.
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Вам выше и без меня ответили
Кристина 878• 12 августа 2022
А в какой стране вы? Напишите в лс...я тоже заграницей- подобное настроение...но у нас с автобусами лучше ситуация...мы выбираемся пару раз в неделю в другие города...а так тоже иногда смотришь на горы и озера...и думаешь что лучше Украины нет...про язык немецкий- то же самое...не заходит...но у нас еще гемайнде отказалось изначально курсы организовывать...ничего не учим...сын сейчас направлен уже из интеграционного класса в местную школу- после каникул все будет на немецком...не знаем как это все будет...так еще получилось что украинские семьи разбросаны по маленьким селениям и мы тут одни остались...пока сидим...все мысли о доме.Одно только успокаивает- что это не навсегда.
Пацаааааааан• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну смерти от ракет были ? - Были
Полотора месяца спокойно? - Спокойно
Война закончилась? - Нет. Расслабляться рановато
Полотора месяца спокойно? - Спокойно
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляПацаааааааан
Ну смерти от ракет были ? - Были
Полотора месяца спокойно? - Спокойно
За пятьдесят дней - не было. И до этого дней двадцать не было. И до июня надо отсчитывать
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Вам выше и без меня ответили
Нет, ответьте где смерти за вчера, позавчера...вас же бьёт в конвульсиях...
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Давайте мое сообщение в студию, где я конкретно писала, за 2 месяца, за июнь и.т.д. Конкретно про Киев. И что вы там ещё ляпнули? Уже не знаете, что придумать, да? А вы ответить за свои слова так и не смогли. Продолжаете утверждать, что все спокойно и сирен нет, для рашисты это очень ценная информация, а вы охотно рассказываете. Зачем вы призываете всех возвращаться и говорите, что жизнь продолжается? Ответите честно на вопрос? Гарантию материальную вы дать не можете, что в Киев больше не прилетит и ни один человек не умрет. За всю войну в Киеве никто не погиб, да? Фейки?
Мальчун-задирун• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Читайте ответ выше
Кристина 878• 12 августа 2022
Ответ дляСкелет дыни
Автор, знаєте, що мене втримує від депресії?
Син. Йому потрібно вивчити мову, щоб були запасні варіанти для отримання вищої освіти. І йому 10, і це не перша іноземна мова.
Чому ви не хочете замотивувати вашу дорослу дитину, щоб вона вчила мову і серйозно готувалася до вступу в університет - це її майбутнє, воно саме зараз вирішується.
З німецьким дипломом ваша дитина зможе працювати в Україні, а з українським в Німеччині - ні.
Что за бред...какое майбутне решается у вашего ребенка? Вы сами то верите в это? Лучше Украины нет страны для нас украинцев...и учеба лучше на родном языке...какой немецкий...вообще как надоел вот этот миф что в европе хорошее будущее...для ребенка нужно общение со сверстниками на своем языке,учеба - та же математика физика и т.д.на своем языке!!! Какой то специалист будет если на немецком учеба- никакой! Я поняла что для человека говорить на своем языке- это дар жизни...это так классно выражать свои эмоции мысли- на своем языке!!! Язык это все! А здесь в Европе ходишь и роботы вокруг тебя...я б никогда не смогла замуж за иностранца выйти- жизнь это общение...а не вот это все.
Пацаааааааан• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну прекрасно что они у нас не каждый день. Если б мне руские прислали расписание прилетов и его придерживались, я бы вообще не беспокоилась - просто уезжала бы на выходные когда очередной, да и все. Но почему-то не присылают...сидим тут ждем всем городом.
Кристина 878• 12 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
я була в вашій ситуації. Теж Німеччина, маленьке туристичне містечко, гори, річки, квартира окрема. Але як же погано було мені. Спочатку я перестала спати: або не спала до 3 ночі, або навпаки спала до 3, а потім ні. Пропав апетит, все було несмачне. Вичекали до серпня і повернулися. В Києві всім добре: і мені, і дочці. Я живу! Живу кожен день, радію, зустрічаюсь з друзями, гуляю в парку, їм смачну їжу і нарешті - сплю нормально. Але я повернулася на роботу тут на свою, хоч зарплата і маленька, поряд люди, яких я розумію, які мені цікаві. Найбільший страх - що прийдеться кудись їхати знову, якщо щось страшне станеться.. Нічого вам не пораджу. Просто обнімаю. Знайте, вдома буде краще, цей стан не назавжди.
Так от у мене зараз так- пропав сон ..їсти не хочеться ...і набридли озера та гори...ви праві- життя має бути своє ...з людьми які ьебе розуміють. ..ти їх розумієш...життя має бути з сенсом
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Там где вы пишете о ракетах. Вы за свои слова не ответили до сих пор. Я вам уже писала - три миллиона киевлян ни у кого гарантий не просили. Ляпаете вы
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Читайте ответ выше
Ни о чем ответ выше
Даю справку• 12 августа 2022
Депрессия в Украине. Такая, что парализует все тело и мысли. Вы хоть выехать смогли, а я могу только лежать и немного работать. И бояться АЭС, зимы, голода, ракет. Считаю, то те, кто выехал все же еще не на самом дне. А мы, оставшиеся, да. Мы на дне. С детьми. Хоть и с работой. Нам хуже всех. Мы в худшем положении.
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляПацаааааааан
За весь город не расписывайтесь
Пацаааааааан• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Кстати, похоже кулдаун следующего прилета не за горами. Тут и день независимости как раз на носу. Думаю чем-то попытаются порадовать. Как раз будет два месяца. После этого мы сможем сказать что Киев абсолютно безопасен в двухмесячном промежутке после прилета. Аж легче станет.
(жертвы предыдущих прилетов правда не воскреснут. ну да какая разница? то когда было-то?)
Скелет дыни• 12 августа 2022
Ответ дляКристина 878
Яка ви приємна людина. Вихована, приємно з вами діалог вести.
Добре, ви мене переконали, не буду вчити іноземні мови
і сину скажу, щоб не вчив
Пацаааааааан• 12 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
За весь город не расписывайтесь
Слабенько как-то
Давайте еще!
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляПацаааааааан
Ой, а заграницей никто не умирает из выехавших? Или только в Киеве смерть ждёт?
Коренная киевлянка• 12 августа 2022
Ответ дляПацаааааааан
Слабенько как-то
Давайте еще!
Да мне по барабану. Вам надо - давайте