ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 августа 2022

У мамы была операция по удалению матки и придатков, приливы сильные, чем облегчи

Чем облегчить приливы? Посоветуйте, пожалуйста
ПоэтеСССа• 13 августа 2022
Идти к гинекологу
ПоэтеСССа• 13 августа 2022
Вы доверяете советчицам ,а не врачам?
вкрации• 13 августа 2022
В зависимости от причин такой операции доктор подберёт препараты
Бармалеина• 13 августа 2022
Аб’юфен. Але все одно проконсультуйтеся з лікарем.
lliso• 13 августа 2022
Я послушаю. У мамы уже 2 года после операции и всё равно бывает. Хотя врач какие-то таблетки выписавал
Вишиванка• 13 августа 2022
Магний
Баба-царьлебедь• 13 августа 2022
После таких операций назначаются препараты, врачами назначаются! А то, что вообще назначают при климаксе, переменопаузе, приливах, это все растительное и подбирать нужно индивидуально, то есть подойдет или не подойдет, и принимать несколько месяцев, с пераой таблетки ничено не действует. Можно обратить вимание на менопейс, это витамины и они нужны в любом случае. Хорошо масло примулы вечерней, его тоже всегда рекомендуют , там обширный спектр показаний. А остальное, типа климактоплана, абьюфкна и подрбным, это только методом проб на себе лично.
Зефирная попка• 13 августа 2022
Ременс, а зачем удаляли, если онко, то должны быть опред препараты
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 13 августа 2022
Ответ дляЗефирная попка
Ні, дякувати Богу, онко не було. Була міома, пішли на випередження.
Зефирная попка• 13 августа 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну, дурню сделали, сколько лет маме? Почему с другими врачами не советовплись, почему не лечили?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 августа 2022
Ответ дляЗефирная попка
Вы гинеколог, что так категорично тут заявляет, что надо было делать?
Вы историю болезни пациента этого изучили?
Aksinia 111• 13 августа 2022
Сколько маме лет ? Если близко к климаксу, то одни препараты, если до климакса больше пяти лет, это другие препараты . Но принимать их надо обязательно .
Зефирная попка• 13 августа 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, я- гинеколог
Добрая свекровь• 13 августа 2022
Неужели только операция нужна была ? Мне в 32 хотели по миоме все выкинуть ,отказалась .Правда пришел ранний климакс в 44 года ,но это на руку,часто миомы при климаксе просто усыхают .Врачам да ,особенно хирургам лишь бы резать ....
Задолбулька• 13 августа 2022
Я уже тут писала как-то. Тоже после операции. Научилась справляться с приливами дыханием. Инструкции не будет, мне мой организм сам подсказал) Как начинает бросать в жар, сосредотачиваюсь и слежу за дыханием. И быстрее приливы стали уходить.
Но, возможно, мне просто повезло. Маме здоровья! А вот эти комменты ’зачем удалили’, ’не надо было’ пропускайте мимо ушей. Они не конструктивные и оптимизма не добавляют.
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 15 августа 2022
Ответ дляAksinia 111
Саме 59 лет
Aksinia 111• 15 августа 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Саме 59 лет
Тогда можно на растительных гормонах . Есть отличный препарат Меновитал . Я заказываю через посредника в Германии в аптеке . Мне не понравились препараты на цимефуге, на красном клевере лучше. Но наши препараты с клевером , очень маленькая дозировка, поэтому Меновитал лучше . Иногда он бывает и в Украине , но внимательно со сроком годности . Наши дурят , свои левые бумажки клеят на баночку . Срок годности должен быть выбит на донышке банки .
Гигиенишвили• 01 сентября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Да, я- гинеколог
В чем минусы удаления матки при миоме?
Гигиенишвили• 01 сентября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Да, я- гинеколог
Мне 46.