ким я тільки не була• 14 августа 2022

що це з цею атомкою? ці дебіли обстрілюють, наші пишуть велика загроза пожару

уже спрацював якийсь захист на станції.зовсім окуїли,тварини русняві.не дай бог то куди піде вітер?я вже піднімала цю тему-ніби на оркостан але це природа.хто розуміється по розі вітрів?
Безимени890123• 14 августа 2022
Ответ дляDelusa
Зачем настолько показывать свою глупость? Взяли одну фотографию входа, а остальные проигнорировали? Красивый парк:
https://www.google.com/search?q=%D0%9F%D0%B0%D1%80...
Ну і? Три дерева і лавки по колу? Ви жартуєте?
https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g295369-Act...
Подивіться, як має виглядати гарний парк.

NxP• 14 августа 2022
Ответ дляPiracanta
А Южно Украинская атомная станция зачем? Неужели не поможет бедным одесситам и николаевцам?
Энергобаланс Украинской энергосистемы из-за остановки Запорожской АЭС ухудшится (сейчас всё-таки АЭС поставляет какое-то количество мегаватт в украинскую энергосистему до сих пор) - и зимой Одессе и Николаеву может не хватить энергии в пик морозов.
meadchen• 14 августа 2022
Ответ дляPiracanta
шо ж вы так сразу с козырей))
К@тен@• 14 августа 2022
Ответ дляJR-88
Конечно
Вопрос в другом - ценность канала может стать для рашингов очень скоро вообще незначимой.
В конце концов, они и без этой воды как-то жили.
А вот для Украины это конец.
Осуществление подобных выстрелов все равно сопряжено с рисками, есть отклонение от цели, в конце концов.

Раше выгодна техногенная катастрофа в самом центре Украины. Варварская тактика ведения войны на востоке очень показательна.
Цели операции будут достигнуты, а своим одноизвильным гражданам они скажут, что то хохлы сами себя. Хотя....можно и не придумывать, с таким градусом ненависти в этом обществе половина ещё и обрадуется, что ненавистной Украины больше нет, любой ценой
да что ж все печально так
NxP• 14 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
А як бути з численними відходами,бо провідні спеціалісти з ядерної енергії, ( звісно не такого високого рівня,як ви, просто вчені - ядерщики), більше схиляються до забруднення саме відходами, ніж до реального вибуху. На тему відходів у вас є теорія підходяща?
Я не учёный-ядерщик ))) - поэтому даже не пытаюсь оспаривать мнение Ваших специалистов.

Но там действительно взрывы маловероятны. ВВЭР более безопасны в ядерном отношении чем РБМК (который в Чернобыле взорвался) - и взорвать реактор ВВЭР (даже с точки зрения физики реактора) не так-то просто ещё (слава Богу). Скорее просто утечка будет.

Но то о чём Вы говорите - скорее всего, имеются в виду склады отработанного ядерного топлива.
На ЗАЭС их два (обычный бассейн выдержки - и ’сухое’ хранилище). Да, выброс из них возможен (если туда что-то прилетит) - но, опять же, - масштабы этого выброса будут меньше, чем при аварии на работающем реакторе.

Но загадится окружающая территория (не 400 километров, конечно, - а 30-40... - но всё равно) - и Днепр - капитально.
Piracanta• 14 августа 2022
Ответ дляNxP
Какому Николаеву? Тому, из которого ваши рашисты постоянными беспорядочными обстрелами выгнали скитаться по миру две трети людей?
NxP• 14 августа 2022
Ответ дляJR-88
И освобождаем, да?

А адекватные украинцы, видимо, маргиналы, ждущие русский мир
Я хоть слово говорил про ’’освобождение’’?
Меня от этой войны тошнит также как и вас.

Пусть политики сами разбираются.
meadchen• 14 августа 2022
Ответ дляNxP
То есть в Николаевской области своя аэс, но Николаеву не хватит? Серьезно?)
Какая-то новая методичка, очень интересно. Теперь мы еще и сами себя потенциально обесточиваем)
JR-88• 14 августа 2022
Ответ дляDelusa
Красивые парки - это парк Горькова в Харькове и Экопарк Фельдмана под Харьковом, которые рашисты совсем не пожалели, убив животных диких и людей, пытающихся их эвакуировать.

Delusa• 14 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Вашей концентрации внимания хватает только на две фотографии? Сочувствую.
В Харькове красивые парки и Учкуевка тоже красивый, вас прямо ломает это признать
JR-88• 14 августа 2022
Ответ дляNxP

Пусть политики сами разбираются.
Это не политики, блин.
Это ваша страна убивает нашу страну.
Это мы с детьми под обстрелами в спальных районах сидели, это в моем районе нет ни одного , наверное, дома многоэтажного без попаданий .
это наши сейчас близкие каждый день как в аду, это нашей стране нанесен ущерб уже на 150 млрд долларов.
Но нет, ненависти нет, вы любя позволяете своей армии нас убивать.
Лучше бы вы ненавидели.
Безимени890123• 14 августа 2022
Ответ дляNxP

Ок, залишимо поки що ядерні відходи. Ми ще про обстріл ЗСУ ракетами Хімарс не все з´ясували. Якось, надто швидко і ’випадково’ випали з розмови.
Ще раз. Якщо це ЗСУ ракетами закидає атомну, то чому на засіданні ООН росія не надала супутникові знімки, докази з супутників стеження, звідки, коли і в якій кількості ЗСУ вела обстріл. У мене два варіанта. Або росія така тупа і недолуга, або обстрілів не було. Яка ваша думка?
Безимени890123• 14 августа 2022
Ответ дляDelusa
Можна фото краси парку? Може, я не вмію шукати? Тут краса? У Харкові таке коло кожного кафе.
E-ducate• 14 августа 2022
Ответ дляJR-88
Это не политики, блин.
Это ваша страна убивает нашу страну.
Лучше бы вы ненавидели.
Ба, більше, це не країна, це конкретні руські солдати вбивають, катують та гвалтують людей в Україні, це конкретні руські офіцери, військові скидають ракети на українські міста, а не Путін, чи якісь абстрактні політики чи ’країна’ ...
ellllena.ua• 14 августа 2022
Ответ дляМандарина
Вы не выедете потом из Крыма с очень большой вероятностью. Сейчас очень ужесточили въезд на Кубань. Это я про авто, на автобус люди выезжают, пока
Без понятия как автомобилем, а в первых числах августа поездом Симф-москва без проблем было
Безимени890123• 14 августа 2022
Ответ дляDelusa
А тепер фото Харкова пару тижнів тому. І врахуйте, що Харків обстрілюють щодня, обстрілюють жорстоко.
NxP• 14 августа 2022
Ответ дляМандарина
Какой въезд на Кубань ужесточили? Вы о чём?

Как ходили электрички Феодосия/Керчь - Анапа без всякого контроля (даже паспорт не спрашивают) через мост - так и ходят.
Как можно было спокойно вызвать такси из Керчи до Темрюка, к примеру, - так и сейчас можно (паспорта требуют только на межрегиональных автобусах и в поездах).

Ну и поезда как ходили, так и ходят.
Только на Москву из Крыма - 6 ниток каждый день.
А ещё идут на Питер, Омск, Пермь, Астрахань, Кисловодск, Мурманск, Смоленск и т.д.
аллала• 14 августа 2022
Ответ дляNxP

Пусть политики сами разбираются.
Также слово не підходить. Бо вас ташніт, а у нас гинуть рідні, знайомі.
Знамените руське я не лєзу в палітіку.
JR-88• 14 августа 2022
Ответ дляE-ducate
Мне это вообще нравится ’ мы вас не ненавидим’...
Молчаливое согласие , уже не говоря о поддержке войны, это и есть ненависть, крайняя степень ненависти.
Очередная подмена понятий ...война не война, согласие с уничтожением соседней страны - не ненависть, кризис - отрицательный рост, а затопление - отрицательные всплытие ..
Есть такое понятие как коллективная ответственность.

NxP• 14 августа 2022
Но через границу в Крым из Херсонской области - действительно стало въехать сложнее.
После взрывов в Новофёдоровке 9 августа - контроль крайне ужесточили. Выворачивают до трусов, грубо говоря. Машины перерывают вверх дном. Чтобы оружие не провезли случайно.
Безимени890123• 14 августа 2022
Ответ дляNxP

Ну и поезда как ходили, так и ходят.
І ще раз, здрасьтє. Ви ігноруєте питання щодо обстрілів атомної ЗСУ?
Або визнавайте свою брехню, або давайте пояснення. Бо наваляти стільки феєричної маячні, вилити стільки бруду на ЗСУ і в кущі. Вчіться відповідати за свої слова.
космея• 14 августа 2022
Ответ дляOliasas
Тобто як не сповістили про війну. 24.02.22 зранку я вже знала.
Хтось не знав?
Ага, раша сповістила обстрілами.
ellllena.ua• 14 августа 2022
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
...и перед выстрелом предупреждают ’специалистов Росатома’ срочно покинуть территорию ЗАЭС? Вы в это сами верите?
NxP• 14 августа 2022
Ответ дляellllena.ua
Не слышал про эти предупреждения.
Если это правда - странно, конечно.
Безимени890123• 14 августа 2022
Ответ дляellllena.ua
Ці росіянка тупо ігноруєте питання, які їй не подобаються, в неї є своя думка і невірна. Все. І відповідати за свої слова, як і всі московити, вона не збирається. Нагадати і в кущі. Таке..
NxP• 14 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Да без всякого бреда и грязи.
Просто высказал своё личное мнение - причём несколько раз упомянул, что это ЛИЧНОЕ мнение. Могу ошибаться.

Но моё мнение таково - да: обстреливают ВСУ, пытаясь принудить станцию к заглушению.
Чтобы она не работала на оккупантов.

Причём мнение это я высказал безотносительно того, прав тут кто-то или виноват.
Нейтрально.
Идут военные действия. И каждая сторона воюет так как она умеет и может.
СhanelKa• 14 августа 2022
Ответ дляPiracanta
Буфер между кем?
Між РФ і НАТО . Я теж не раз читала цю версію політологів, в тому числі європейських
Delusa• 14 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Разговор бесполезный, вы мне показываете три клумбы в Харькове, они безусловно красивые, а я вижу очень классные детские площадки в Учкуевке
JR-88• 14 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Да, парень это.
Я это определила ещё до того, как он представился
Так наслаждаться и нудить деталями атомной энергетики, что, собственно, в рамках темы не нужно, это чисто мужская фишка.
artemuda1• 14 августа 2022
Ответ дляPiracanta
та не мешайте кремлеботам образ заботливых освабадителей клепать