14 августа 2022

Вы бы вернулись в Харьков сейчас на совсем

Я сейчас в Полтаве, нужно срочно решить, или искать в Полтаве новую квартиру, тк эту нужно освободить к 25 августа, или возвращаться в Харьков. Да, знаю, что обстрелы каждый день. Но так все надоело, тут я сама полностью, считаться по съёмным квартирам надоело, работа удалённо есть, могу съем оплачивать. Но мне тут уже дурно. В Харькове осталась квартира с ремонтом, но без окон, нужно вставлять на зиму. Вы бы вернулись в Харьков, не могу определиться, что делать
показать весь текст
Налитое яблочко 14 августа 2022
Нет. Так сильно Харьков обстреливают.Вообще сколько 6 дней только не бомбили?а всю войну бомбят. Вы чего? Полтава без вариантов.
Петриківна 14 августа 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Я в Полтавской области. Очень тяжело. Ребенок сегодня сказал: ’мама, мы же тут просто медленно умираем’. Где-то оно так и есть. Чувство ежедневной безысходности. Глаза утром открыть самое сложное, что б не видеть уже все вокруг. Но, думаю, что в Харьков не надо пока. Звуки взрывов ежедневных оптимизма вряд ли добавят. Эйфория от возвращения пройдет максимум за неделю.
Ребёнок правильно говорит. Раз уехали, мнадо начинать строить свою жизнь без учёта Харькова, а не сидеть на паузе, ждать возвращения.
Четырёхсторонний скотч 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Нет так то, что не дома , дом есть дом. Но , в Харькове еще ходят слухи, что может зимой не быть отопления, если подстанции разбомбят, и тогда будет там вобще жопа
Ну какие слухи?! Если разбомбят ТЭЦ, тепла не будет. Это вроде бы понятно должно быть.
Четырёхсторонний скотч 14 августа 2022
Ответ дляShipowner
Если это юмор,я не догоняю)там на неделю должен остановится человек
На Поля прилетает часто в последнее время
Кассеты
Shipowner 14 августа 2022
Ответ дляПетриківна
Там обстрел кассетный был именно на этой улице, видела фото, без окон стоит. Но это в принципе район, где часто обстрелы (но есть и хуже). Первый сильный обстрел там был 28.02
.Спасибо,я поняла
Петриківна 14 августа 2022
Ответ дляShipowner
Там более-менее спокойно?
В Харькове в целом неспокойно, когда стреляют в другом районе, там спокойно. Когда в этом, то нет. В Харькове нет спокойных районов
Налитое яблочко 14 августа 2022
Хотите разнообразия ? Приезжайте в Киев,в столице поживите
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляКоко Шанель
Я не далеко от вас - м/р, где ЦНАП. Не планирую до весны возвращаться. На Салтовке до сих пор очень громко и периодически прилетают снаряды.
Вот это и останавливает, есть аозможность поселится за комуналку на одесской, просто тоде жаба давит платить 10000+ вся комуналка, плюс щалог 10000+ 50% агентство, да , работа есть слава богу, но это скитание уже просто вывело из колеи, работаю через силу, потому что надо, депрессия какая- то начинается , тем более в Харькове, я одна, только быаший муж, родственники все в днр
железный занавес 14 августа 2022
нет!
Shipowner 14 августа 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
На Поля прилетает часто в последнее время
Кассеты
Спасибо
Четырёхсторонний скотч 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Вот это и останавливает, есть аозможность поселится за комуналку на одесской, просто тоде жаба давит платить 10000+ вся комуналка, плюс щалог 10000+ 50% агентство, да , работа есть слава богу, но это скитание уже просто вывело из колеи, работаю через силу, потому что надо, депрессия какая- то начинается , тем более в Харькове, я одна, только быаший муж, родственники все в днр
В Харькове работа есть у вас?
Астоновитесь! 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я с салтовки , р-н 11 пол-ки , уехала 4 марта, было стремно, потом рядом упала ракета, соседние дома с прилетами. Там оставаться было небезопасно.
я в 533. Дома.
Петриківна 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Нет так то, что не дома , дом есть дом. Но , в Харькове еще ходят слухи, что может зимой не быть отопления, если подстанции разбомбят, и тогда будет там вобще жопа
Это не слухи. Мы окна уже второй раз вставляем. Батареи поменяли. Но соседи не все это сделали, и отопление аряд ли запустят. Это даже с работающей ТЭЦ
ОченьПриятно-Царь 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Снимала за 5000+ вся коммуналка, сейчас квартиры в полтаве от 10000+вся коммуналка, и то проблема снять, другой регион категорично не рассматриваю, тк полтава в 100 км от Харькова, проще и ближе добираться
А шо вам та відстань до Харкова? Ви навипередки бігти туди зібралися? Їдьте там де є робота, меньше витрат.
Shipowner 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Вот это и останавливает, есть аозможность поселится за комуналку на одесской, просто тоде жаба давит платить 10000+ вся комуналка, плюс щалог 10000+ 50% агентство, да , работа есть слава богу, но это скитание уже просто вывело из колеи, работаю через силу, потому что надо, депрессия какая- то начинается , тем более в Харькове, я одна, только быаший муж, родственники все в днр
Едьте в Одессу
И до границы недалеко и снять можно неплохой вариант и солнца много
Петриківна 14 августа 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Улица новопрудная легко гуглится по карте
Ну а про какую-то малосемейку, естественно, никто ничего не скажет
Почему не скажет? Я же ответила. Но гарантию, что не прилетит, никто не даст. Там рядом школа, садик, телевышка
Айпишница 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я сама, детей нет, с мужем в разводе, думаю , что делать, бывший муж говорит сидеть в Полтаве и дальше, а уже не могу тут...
Какие высокие отношения с бм)
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В Харькове работа есть у вас?
Я фоп, работаю удаленно, мне интрнет главное, и моб связь, и можно работать везде
Советчицы тоже плачут 14 августа 2022
Я и в Киев не возвращаюсь пока…. Про Харьков и говорить нечего
Баррикадница 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я фоп, работаю удаленно, мне интрнет главное, и моб связь, и можно работать везде
Я в Харькове- категорически не рекомендую.
Астоновитесь! 14 августа 2022
автор, в куентр прилетает чаще, чем на салтовку. А так, конечно, везде небезопасно. Дело случая.
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляАйпишница
Какие высокие отношения с бм)
Да, мы с ним в хороших отношениях
Четырёхсторонний скотч 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я фоп, работаю удаленно, мне интрнет главное, и моб связь, и можно работать везде
А, ну с интернетом в городе все ок.
В принципе, сейчас на 533м потише, чем в центре или на ПП
Астоновитесь! 14 августа 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А, ну с интернетом в городе все ок.
В принципе, сейчас на 533м потише, чем в центре или на ПП
да
Петриківна 14 августа 2022
Ответ дляShipowner
.Спасибо,я поняла
Но скорее всего, только олна сторона без окон, со стороны Новопрудной. В целом это не самый обстреливаемый район
Коко Шанель 14 августа 2022
Ответ дляПетриківна
Это не слухи. Мы окна уже второй раз вставляем. Батареи поменяли. Но соседи не все это сделали, и отопление аряд ли запустят. Это даже с работающей ТЭЦ
Кстати, да. У нас в доме тоже попросили всех утеплить разбитые окна. Но некоторые не в Харькове и приезжать не будут. Будет ли как-то решаться этот вопрос, не понятно.
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А, ну с интернетом в городе все ок.
В принципе, сейчас на 533м потише, чем в центре или на ПП
Да, я знаю, мужчина с дома каждый день пишет обстановку, но сегодня утром или днем говорят было не очень, и вчера прилеты на северной были
Барабан для взрослых 14 августа 2022
Потерпите и молитесь за зсу
Брюльтик 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я с салтовки , р-н 11 пол-ки , уехала 4 марта, было стремно, потом рядом упала ракета, соседние дома с прилетами. Там оставаться было небезопасно.
я и не уезжала, но живу совсем на другом конце города. если вы без детей, то хотя бы приехать окна фанерой забить, порядок навести. а там посмотрите по обстоятельствам.
Петриківна 14 августа 2022
Ответ дляКоко Шанель
Кстати, да. У нас в доме тоже попросили всех утеплить разбитые окна. Но некоторые не в Харькове и приезжать не будут. Будет ли как-то решаться этот вопрос, не понятно.
Некоторые районы уже признали такими, где вставлять окна нерентабельно. Те же Пятихатки, Жуки