14 августа 2022

Вы бы вернулись в Харьков сейчас на совсем

Я сейчас в Полтаве, нужно срочно решить, или искать в Полтаве новую квартиру, тк эту нужно освободить к 25 августа, или возвращаться в Харьков. Да, знаю, что обстрелы каждый день. Но так все надоело, тут я сама полностью, считаться по съёмным квартирам надоело, работа удалённо есть, могу съем оплачивать. Но мне тут уже дурно. В Харькове осталась квартира с ремонтом, но без окон, нужно вставлять на зиму. Вы бы вернулись в Харьков, не могу определиться, что делать
показать весь текст
Баррикадница 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Да, я знаю, мужчина с дома каждый день пишет обстановку, но сегодня утром или днем говорят было не очень, и вчера прилеты на северной были
Вот так вы и палитесь.
Петриківна 14 августа 2022
Ответ дляБрюльтик
я и не уезжала, но живу совсем на другом конце города. если вы без детей, то хотя бы приехать окна фанерой забить, порядок навести. а там посмотрите по обстоятельствам.
Это всё можно сделать дистанционно, зачем приезжать?
МоДнАя_КоШеЧкА 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Нет так то, что не дома , дом есть дом. Но , в Харькове еще ходят слухи, что может зимой не быть отопления, если подстанции разбомбят, и тогда будет там вобще жопа
Ну так не дома сейчас не только вы,кто-то с детьми вынужден скитаться по чужим углам.Так что смиритесь уж как то.
ksunuyabelaya 14 августа 2022
Ответ дляКофр для ноги
Ви маєте самі для себе вирішити. Ні вам скажуть ті, хто в більш менш безпечних регіонах. Телефонуйте знайомим і питайте, яка насправді там ситуація.
Блин у меня все мои знакомые говорят все нормально!🤦🏼‍♀️
Я спрашиваю так что нам можно возвращаться?
Они ржут в ответ
Знаете …уже мне кажется,люди уже не в адеквате
Четырёхсторонний скотч 14 августа 2022
Ответ дляShipowner
Спасибо
пожалуйста
не обижайтесь, сейчас столько корректировщиков и прочих негодяев, а мы очень любим свой город, поэтому можем переборщить с бдительностью.
Брюльтик 14 августа 2022
Ответ дляПетриківна
Это всё можно сделать дистанционно, зачем приезжать?
каким образом?
Четырёхсторонний скотч 14 августа 2022
Ответ дляПетриківна
Почему не скажет? Я же ответила. Но гарантию, что не прилетит, никто не даст. Там рядом школа, садик, телевышка
я имела в виду, никто не даст координат точных
Ms. Доброта 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я сама, детей нет, с мужем в разводе, думаю , что делать, бывший муж говорит сидеть в Полтаве и дальше, а уже не могу тут...
Мы в Днепре
С детьми
Может здесь что то найдёте?.
ПультОт_БМВ 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Снимала за 5000+ вся коммуналка, сейчас квартиры в полтаве от 10000+вся коммуналка, и то проблема снять, другой регион категорично не рассматриваю, тк полтава в 100 км от Харькова, проще и ближе добираться
вы прикалываетесь .от 10 штук в Полтаве, тогда в Киев .тут хрущи и 4500 есть, за 10-ть новостройки с ремонтом и развлечений полно ,нудно вам не будет точно
Shipowner 14 августа 2022
Ответ дляПетриківна
Но скорее всего, только олна сторона без окон, со стороны Новопрудной. В целом это не самый обстреливаемый район
Та да,я все понимаю,нет никакой гарантии ,что не прилетитткуда угодно и когда угодно
Кажется малообстреливаемое а тут уже как судьба
Уравнобешенная 14 августа 2022
Девочки, а Победа как? Все уехали знакомые.
Петриківна 14 августа 2022
Ответ дляБрюльтик
каким образом?
В смысле каким? Передать дубликат ключей знакомым, заказать окна или плиты, оплатить на карту. Мы так делали и все наши знакомые
Н@Диете 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я с салтовки , р-н 11 пол-ки , уехала 4 марта, было стремно, потом рядом упала ракета, соседние дома с прилетами. Там оставаться было небезопасно.
Соседка. Тоже надо съездить и страшно. Хоть на день
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляБрюльтик
я и не уезжала, но живу совсем на другом конце города. если вы без детей, то хотя бы приехать окна фанерой забить, порядок навести. а там посмотрите по обстоятельствам.
Окна забила пленкой, но на щиму это негодится, нужна вставить стеклопакеты, балкон наверное осб забью, тк там рама поврежлена немного, я туда езжу раз в 4 недели, тем более я только ремонт до нового гола сделала, очень все жалко. Есть квартира своя, а приходится по сьемным скитаться, это очень напрягает
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Вот так вы и палитесь.
Чем я палюсь?
Четырёхсторонний скотч 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Да, я знаю, мужчина с дома каждый день пишет обстановку, но сегодня утром или днем говорят было не очень, и вчера прилеты на северной были
ну это не сравнить с мартом никак
мои дети жили напротив цнап, а сваты чуть дальше на широнинцев, ото был ужас тогда.
Баррикадница 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Чем я палюсь?
Какие прилеты сегодня?
Астоновитесь! 14 августа 2022
Ответ дляН@Диете
Соседка. Тоже надо съездить и страшно. Хоть на день
поликлиника кстати, работает, врачи принимают. Не бойтесь.
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Вот так вы и палитесь.
В каждом доме есть чаты, и лбли пишут обстановку, такое у всех моих знакомых, кто в Киеве, Запорожье или в Харькове. Че то я вас не поняла
Коко Шанель 14 августа 2022
Ответ дляПетриківна
Некоторые районы уже признали такими, где вставлять окна нерентабельно. Те же Пятихатки, Жуки
У нас люди сами утепляют, у кого есть возможность. Но часть людей не приедут. Я так понимаю, отопление не включат, если все окна не заделают. Уже конец лета, но централизовано этим никто не занимается(
Shipowner 14 августа 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
пожалуйста
не обижайтесь, сейчас столько корректировщиков и прочих негодяев, а мы очень любим свой город, поэтому можем переборщить с бдительностью.
Та ну вы что)
Я,кстати давно замечала,что харьковчане любят свой город и всегда любили
У меня родственники в Богодуховец ,а в Харькове я была лишь в раннем детстве,вообще его не помню и ни разу не пришлось
Подружка говорила,что там шикарнейший парк Горького?,лучше многих европейских в крупных городах
Брюльтик 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Окна забила пленкой, но на щиму это негодится, нужна вставить стеклопакеты, балкон наверное осб забью, тк там рама поврежлена немного, я туда езжу раз в 4 недели, тем более я только ремонт до нового гола сделала, очень все жалко. Есть квартира своя, а приходится по сьемным скитаться, это очень напрягает
сочувствую. но район конечно стремно там. метро даже кажется закрыто. да еще зиму обещают холодную
Баррикадница 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
В каждом доме есть чаты, и лбли пишут обстановку, такое у всех моих знакомых, кто в Киеве, Запорожье или в Харькове. Че то я вас не поняла
Что конкретно по городу сегодня? Можно скрин чата.
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляН@Диете
Соседка. Тоже надо съездить и страшно. Хоть на день
Я бываю там ращ в месяц , ночеваоа пару раз, да , ночами громко, тем более квартира без окон, если бы были окна, может не так слышно это все было бы
Коко Шанель 14 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Что конкретно по городу сегодня? Можно скрин чата.
Вы не верите, что есть чаты домов или что вас смущает?
Брюльтик 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Вот это и останавливает, есть аозможность поселится за комуналку на одесской, просто тоде жаба давит платить 10000+ вся комуналка, плюс щалог 10000+ 50% агентство, да , работа есть слава богу, но это скитание уже просто вывело из колеи, работаю через силу, потому что надо, депрессия какая- то начинается , тем более в Харькове, я одна, только быаший муж, родственники все в днр
зачем вам самой квартира за 10000 еще и от агенства. а самой гостинку снять на каких нибудь горах воробья?
Тра Ля Ля 14 августа 2022
все мои знакомые и родственники, кто оставался в Харькове и кто вернулся - никто мне не советует сейчас возвращаться. вернулись в основном из-за работы и те, кто без детей..
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Какие прилеты сегодня?
Не знаю, вчера точно были, в чате люди пишут с района, там все и 531, и 533, и северная 1 и 2. Там и написали
Четырёхсторонний скотч 14 августа 2022
Ответ дляShipowner
Та ну вы что)
Я,кстати давно замечала,что харьковчане любят свой город и всегда любили
У меня родственники в Богодуховец ,а в Харькове я была лишь в раннем детстве,вообще его не помню и ни разу не пришлось
Подружка говорила,что там шикарнейший парк Горького?,лучше многих европейских в крупных городах
шикарнейший.
лучший в Европе, наверное
моя бабушка из Богодухова была родом
туда вот кстати тоже прилетело, в Гуты. школу разрушили
Баррикадница 14 августа 2022
Ответ дляКоко Шанель
Вы не верите, что есть чаты домов или что вас смущает?
Смущает автор. Поплыла на враньё.