14 августа 2022

Вы бы вернулись в Харьков сейчас на совсем

Я сейчас в Полтаве, нужно срочно решить, или искать в Полтаве новую квартиру, тк эту нужно освободить к 25 августа, или возвращаться в Харьков. Да, знаю, что обстрелы каждый день. Но так все надоело, тут я сама полностью, считаться по съёмным квартирам надоело, работа удалённо есть, могу съем оплачивать. Но мне тут уже дурно. В Харькове осталась квартира с ремонтом, но без окон, нужно вставлять на зиму. Вы бы вернулись в Харьков, не могу определиться, что делать
показать весь текст
Пи Пи Пилюля 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Прочитайте всю тему . В полтаве снять 1 кв стоит от 10000 грн, а в Харькове есть вариант жить в более тихом районе чисто за коммунальные, а можно и в своей жить, но на районе не сильно безопасно
Вот Вам и выход,не пойму что тут думать.Я б одесской и не выезжала.
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Откройтесь. Здесь все харьковчане друг друга знают.
Вы ни фига не знаете о городе и о обстановке. Извините, у нас война и мы очень настороженные и подозрительные.
Я тут только читаю , темы редко создаю и отаечаю редко. А эту тему создала, чтоб послушать. Умом понимаю, что нужно сидеть в полтаве, но ... хочется домой в Харьков. Война уже идет 6 месяц. Не может вся Украина эвакуироваться и скитаться годами.
Четырёхсторонний скотч 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я тут только читаю , темы редко создаю и отаечаю редко. А эту тему создала, чтоб послушать. Умом понимаю, что нужно сидеть в полтаве, но ... хочется домой в Харьков. Война уже идет 6 месяц. Не может вся Украина эвакуироваться и скитаться годами.
ну так вы ж каждый месяц приезжаете вроде.
не поняли, какая обстановка?
Н@Диете 14 августа 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
На один день не страшно.Правда,я до 4.30 не спала,но то такое..
Спасибо!
Брюльтик 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я тут только читаю , темы редко создаю и отаечаю редко. А эту тему создала, чтоб послушать. Умом понимаю, что нужно сидеть в полтаве, но ... хочется домой в Харьков. Война уже идет 6 месяц. Не может вся Украина эвакуироваться и скитаться годами.
а я не понимаю, что вам делать в той Полтаве. работа есть, ладно бы хоть в Одессе на лето снять, и то приятней. а в Полтаве сидеть, то лучше уже в Харьков обратно
Баррикадница 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я тут только читаю , темы редко создаю и отаечаю редко. А эту тему создала, чтоб послушать. Умом понимаю, что нужно сидеть в полтаве, но ... хочется домой в Харьков. Война уже идет 6 месяц. Не может вся Украина эвакуироваться и скитаться годами.
Это здесь причём?
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляkarpenko73
Вы хотя бы окна заделайте
А то, дай Бог будет отопление, из за Вас в доме людям не включат
Да, на неделе буду заниматься, окна у меня пленкой заделаны, нужно стеклопакеты вставить, но тоже никто не дает гарантии , что они опять не разобьются
Библиотекарь 14 августа 2022
Без обид,но, как только речь о Харькове заходит,то оказывется, что все живут на Салтовке
Я не понимаю: там что, других районов нет в таком большом городе?
Или весь город обстреливают?
У меня родственники в Горловке, так там по окраинам с 2014 летает(ну были момент летом 2015,что в центре падало),но сейчас снова только окраины города. Но он как-бы меньше Харькова и люди живут обычной жизнью
А вот Гольму, Зайцево(окраина Горловки) и т.д. каждый день обстреливают, конечно(
Пи Пи Пилюля 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Да, на неделе буду заниматься, окна у меня пленкой заделаны, нужно стеклопакеты вставить, но тоже никто не дает гарантии , что они опять не разобьются
Автор,это рулетка.Вот в соседний микрорайон грады почти не прилетали,а недавно лупанули С300(писали,что с оккупированной) и картинка печальная((
тогдалия 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я с салтовки , р-н 11 пол-ки , уехала 4 марта, было стремно, потом рядом упала ракета, соседние дома с прилетами. Там оставаться было небезопасно.
И сейчас там опасно, но окна на зиму надо чем-то забить
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Всем спасибо за советы, наверное поеду в Харьков, буду пока жить на одесской, там более менее. Хотя и на моем районе было нормально,
и там можно жить, люди и на северной я знаю с детьми живут. Если все станет хуже, тогда придется уехать. В Полтаве да, тихо, спокойно. Но, это не мой город. Надоело, все давит, тему закрываю. Всем большой спасибо! Мира !
Сметчица 14 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Без обид,но, как только речь о Харькове заходит,то оказывется, что все живут на Салтовке
Я не понимаю: там что, других районов нет в таком большом городе?
Или весь город обстреливают?
У меня родственники в Горловке, так там по окраинам с 2014 летает(ну были момент летом 2015,что в центре падало),но сейчас снова только окраины города. Но он как-бы меньше Харькова и люди живут обычной жизнью
А вот Гольму, Зайцево(окраина Горловки) и т.д. каждый день обстреливают, конечно(
Салтовка огормный район, по моему там жило 400 т. населения
Библиотекарь 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я тут только читаю , темы редко создаю и отаечаю редко. А эту тему создала, чтоб послушать. Умом понимаю, что нужно сидеть в полтаве, но ... хочется домой в Харьков. Война уже идет 6 месяц. Не может вся Украина эвакуироваться и скитаться годами.
Автор, поверьте мне, не пересидите(
Мы тоже в 2014 думали пересидеть в Артемовске(
В итоге, 26 июля уехали и 30 сентября вернулись домой
1 октября ребенок пошел в школу
Да, вечерами по окраинам что-то летало,но я,когда домой приехала,готова была пол и стены целовать)))
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
А тему нельзя закрыть?
Брюльтик 14 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Без обид,но, как только речь о Харькове заходит,то оказывется, что все живут на Салтовке
Я не понимаю: там что, других районов нет в таком большом городе?
Или весь город обстреливают?
У меня родственники в Горловке, так там по окраинам с 2014 летает(ну были момент летом 2015,что в центре падало),но сейчас снова только окраины города. Но он как-бы меньше Харькова и люди живут обычной жизнью
А вот Гольму, Зайцево(окраина Горловки) и т.д. каждый день обстреливают, конечно(
Северная Салтовка большой микрорайон, больше 400000 жителей. по сути это размер Мариуполя. и это не считая просто Салтовки. и да, он самый максимально разрушенный, именно от туда пришлось людям бежать.
Библиотекарь 14 августа 2022
Ответ дляСметчица
Салтовка огормный район, по моему там жило 400 т. населения
Ого! Прилично, конечно
Коко Шанель 14 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Без обид,но, как только речь о Харькове заходит,то оказывется, что все живут на Салтовке
Я не понимаю: там что, других районов нет в таком большом городе?
Или весь город обстреливают?
У меня родственники в Горловке, так там по окраинам с 2014 летает(ну были момент летом 2015,что в центре падало),но сейчас снова только окраины города. Но он как-бы меньше Харькова и люди живут обычной жизнью
А вот Гольму, Зайцево(окраина Горловки) и т.д. каждый день обстреливают, конечно(
Ну если там жило четверть населения города, как вы думаете, большой район? И при чем здесь Горловка?
Сметчица 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
А тему нельзя закрыть?
можно
Библиотекарь 14 августа 2022
Ответ дляБрюльтик
Северная Салтовка большой микрорайон, больше 400000 жителей. по сути это размер Мариуполя. и это не считая просто Салтовки. и да, он самый максимально разрушенный, именно от туда пришлось людям бежать.
Ну теперь понятно
А то я реально не врубалась как столько народу едет и все из Салтовки
Сметчица 14 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Ну теперь понятно
А то я реально не врубалась как столько народу едет и все из Салтовки
и он самый пострадавший
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляСметчица
можно
А как?
Библиотекарь 14 августа 2022
Ответ дляКоко Шанель
Ну если там жило четверть населения города, как вы думаете, большой район? И при чем здесь Горловка?
Так вот мне только сейчас и написали,что там четверть населения
А это по кол-ву жителей как Горловка
Библиотекарь 14 августа 2022
Ответ дляСметчица
и он самый пострадавший
Да это я с самого начала поняла
Баррикадница 14 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Без обид,но, как только речь о Харькове заходит,то оказывется, что все живут на Салтовке
Я не понимаю: там что, других районов нет в таком большом городе?
Или весь город обстреливают?
У меня родственники в Горловке, так там по окраинам с 2014 летает(ну были момент летом 2015,что в центре падало),но сейчас снова только окраины города. Но он как-бы меньше Харькова и люди живут обычной жизнью
А вот Гольму, Зайцево(окраина Горловки) и т.д. каждый день обстреливают, конечно(
Впервые слышу , что Зайцево окраина Горловки.
Не сильно ли Горловка разрослась?
Без обид. Я думала все Никитовкой заканчивается.
Сметчица 14 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
А как?
на свой ник нажмите. там вывалится писок тем, которые вы создавали и там будет кнопочка закрыть тему
автор ПоэтеСССа 14 августа 2022
Ответ дляСметчица
на свой ник нажмите. там вывалится писок тем, которые вы создавали и там будет кнопочка закрыть тему
Спасибо, сейчас попробую