Сундучок с каникулами• 14 августа 2022
А что, в Швейцарии наших беженцев оставят?
Прочитала в одной из тем, где вскользь упомянули о том, что плюсом Швейцарии есть то, что там есть возможность остаться насовсем. Неожиданно! Швейцарии нужны наши беженцы??? Вроде и раньше там сложно было осесть, а что вдруг изменилось, что аж беженцев станут оставлять?
Танцепесенная• 14 августа 2022
Нет, Швейцария не оставит.
Статус s-это временная защита до окончания военных действий.
Можно остаться,если контракт рабочий,но это тоже временно
Шкура Шуры• 14 августа 2022
Ответ дляТумба-юмба
Прибережіть для себе.
Ви адекватна взагалі? Ви сидите в Польщі і зловтішається над тими, хто тут залишився з різних причин.
Удалено администрацией...
Я_и_моя_собака• 14 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Посмотрите в зеркало, вы там увидите себя, не испугайтесь))
Какой смысл Ваших ответов? Просто хамить?
Единорог помог• 14 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Муж уже подписал контракт. Зп выше чем в Украине.
Я же не хочу здесь жить
Как муж выехал?
Бесконечность-не предел• 14 августа 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Адміни щось знають нік у дамочки промовистий
шкура вона така шкура
Тумба-юмба• 14 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Покажіть мені де я потішалася?
Разумная Губка• 14 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Вы так пишите ..... я в Польше..... Как будто счастливый билет вытянули. Ну в Польше, ну и что.....
Парасюха• 14 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Ну и мои 2 знакомые в Швейцарии. Довольны. Одна посуду моет,другая не знаю.
Шкура Шуры• 14 августа 2022
Ответ дляРазумная Губка
Ничего. Абсолютно ничего)
Я такая боевая• 14 августа 2022
Ответ дляПарасюха
Это предел мечтания и успех мыть посуду? Мда…
Мальчун-задирун• 14 августа 2022
Ответ дляЗефирная попка
Да.моя знакомая сейчас в Альпах. Живет в доме на 2 половины. Одну ей отдали. Учит немецкий. Как сдаст экзамен- то будет думать о работе. Пока всем обеспечивают.не работает. Разрешают жить до конца войны и даже остаться.это правда.живет в реальной красоте.
Возвращаться не собирается.
Ну, вот когда она найдет там работу, которая позволит снять жилье и прокормить себя, тогда и поговорите о красоте. Пока еще, она приживалка с туманными перспективами. И язык с 0 выучить до годного уровня, весьма непросто
Парасюха• 14 августа 2022
Ответ для90x60x90
Як в Болгарії з роботою? Які перспективи там для себе бачите?
Нема чого робити в Болгарії.
Дама_с_коготками• 14 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Нет, Швейцария не оставит.
конечно не оставит, ну пусть мечтают пока . можно еще замуж выйти, кстати тут
Поторописька• 14 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Нет, Швейцария не оставит.
Но для этого нужно отказаться от статуса S
Я такая боевая• 14 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Думаете кому-то нужны беженки? И вместо успешной швейцарской леди возьмут украинскую поломойку замуж? Мечтать не вредно конечно. Ну разве сто как дешевую раб силу
Танцепесенная• 14 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Да,можно,но прожить надо будет 12 лет и только потом рассмотрят гражданство.
Не спешат они жениться,все строго у них,если развод,то муж обеспечивает всю жизнь потом.
ШапкаУшанка• 14 августа 2022
Ответ дляПарасюха
Нема чого робити в Болгарії.
В Болгарию с Украины уходит айти
Парасюха• 14 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Для них-видимо так.
Мальчун-задирун• 14 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
#затовшвейцарии
Это сейчас эйфория. Потом до них дойдёт понимание уровня жизни.
ШапкаУшанка• 14 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
На начальном этапе-это вполне норм
Гага Газу• 14 августа 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Усюди можна лишитися назовсім, якщо працювати, платити податки, вивчити мову. Вони лише зацікавлені у робочій силі.
+++ И найти работодателя, который откроет рабочую визу...
Тетя из министерства• 14 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Жизнь такая штука, что в Швейцарии можно быстрее помереть чем в Украине. Уже молчу , что когда выпрут обратно, дети от депрешен не оправятся до конца своей жизни.
Мальчун-задирун• 14 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Мечта любого швейцарца: женится на беженке без знания языка, без работы и посадить ее себе на шею.
Парасюха• 14 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
#затовшвейцарии
Одна еще и мужа мечтает забрать. Думает,всю жизнь им там жилье бесплатное будет и пособие...
Зефирная попка• 14 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Ей не надо орендовать. Семья сказала жить можно постоянно.у ж и м.большой дом. Половину отдали ей. Она с соц выплат что то там платит за дом и все. Считай одна. Ей разрешили оставаться и жить постоянно. Найдет. Я без языка в Венгрии нашла и она найдет.
Тетя из министерства• 14 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Как бы сидя на двух стульях, неучами не остались. Больше шансов у них.
Парасюха• 14 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
В Болгарию с Украины уходит айти
Серьезно? Я бы Турцию предпочла.
Гага Газу• 14 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Нет, Швейцария не оставит.
Ключевое тут - ’до окончания военных действий’...