Сундучок с каникулами• 14 августа 2022

А что, в Швейцарии наших беженцев оставят?

Прочитала в одной из тем, где вскользь упомянули о том, что плюсом Швейцарии есть то, что там есть возможность остаться насовсем. Неожиданно! Швейцарии нужны наши беженцы??? Вроде и раньше там сложно было осесть, а что вдруг изменилось, что аж беженцев станут оставлять?
Проня_Прокоповна• 15 августа 2022
Смотрела видео на ютубе, нашим там очень мало платят меньше минималки, которая там огогого, около 1000 евро. Один на ферме, второй типа непонятно кто в доме пристарелых(жопы моет). Печально что как к рабам к нашим относятся. До войны и у нас можно было 1000 зарабатывать и не мыть жопы

Ласковая_львица• 15 августа 2022
Нет наших беженцев в Швейцарии не оставят. Сейчас дали статус защиты до марта 23 года. Если война не закончится, то продлят ещё на год.

’Кристин Шранер Бургенер (Christine Schraner Burgener), глава Государственного секретариата Швейцарии по делам миграции (SEM, подразделение Минюста), рассказала газете NZZ am Sonntag, что украинцы в Швейцарии не останутся.’
Стасько• 15 августа 2022
А мне вот интересно, для комфортного пребывания в Швейцарии достаточно знать только немецкий или все таки нужны знания и всех остальных их гос языков?
Любвиобильный бот• 15 августа 2022
Ответ дляСтасько
Один. Это я спрашивала когда была там туристом лет 10 назад
Муууумие• 15 августа 2022
Ответ дляСтасько
Потрібно знати мову кантону, в якому живете
Ласковая_львица• 15 августа 2022
Ответ дляСтасько
В зависимости от того в каком кантоне живёте. Тут же есть регионы с французским и итальянским и немецким. Комфортно жить, если вы знаете язык региона. Но для работы в туризме, банках, ресторанах требуют хотя бы 2 языка и английский
Танцепесенная• 15 августа 2022
Ответ дляСтасько
Это зависит от того,в какой части Швейцарии живёте и от того,на какую работу устроитесь
Три официальных языка
Но английский знают очень многие,если не все

Ну ниче се• 15 августа 2022
Ответ дляМуууумие
Вот с кого нам нужно брать пример!
Сусановна• 15 августа 2022
Конечно же нет! Швейцария - одна из стран, в которой тяжелее всего получить гражданство, даже ВНЖ - большая проблема.
Permit S, который все украинцы получили, будет отозван, как только в Украине будет снято военное положение. Даже если у кого-то будет контракт с работодателем швейцарским к тому моменту, он не станет основанием для того, чтобы остаться.
Сусановна• 15 августа 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Усюди можна лишитися назовсім, якщо працювати, платити податки, вивчити мову. Вони лише зацікавлені у робочій силі.
Вы очень ошибаетесь, особенно, если имеете ввиду Швейцарию.
Сусановна• 15 августа 2022
Ответ дляЗефирная попка
Да.моя знакомая сейчас в Альпах. Живет в доме на 2 половины. Одну ей отдали. Учит немецкий. Как сдаст экзамен- то будет думать о работе. Пока всем обеспечивают.не работает. Разрешают жить до конца войны и даже остаться.это правда.живет в реальной красоте.
Возвращаться не собирается.
Ее планы не равны реальности. Работодатель должен быть очень, ОЧЕНЬ в ней как в сотруднице заинтересован. Нужно оформить миллиард прошений в миграционные органы, рассказать и главное доказать, что он искал такого сотрудника среди граждан Швейцарии, потом - среди граждан ЕС, и только потом нашел и принял на работу вашу бесценную подругу. После его прошение рассмотрят и не факт, что удовлетворят.
Шаленабджилка• 15 августа 2022
Ответ дляНоунэйм
Конечно, и квартирку дадут, и депозит откроют
А часы дадут? Швейцарские?
Ноунэйм• 15 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
А часы дадут? Швейцарские?
Ну а как же!
Шаленабджилка• 15 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
У меня знакомая там, не собирается возвращаться, а вы обзавидуйтесь
Пафосно конечно и можно понять вас, но...как бы вам помягче сказать... виза на год)))
Шаленабджилка• 15 августа 2022
Ответ дляЗефирная попка
Возвращаться не собирается.
Приживала альповская? Как оно на шее у чужих людей? Нормуль?) Привыкли уже?) Сиротки украинские. 40 миллионов живут, но в семье не без приживалы
Зефирная попка• 15 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Зефирная попка• 15 августа 2022
Ответ дляСусановна
Поживем увидим.пока живет полгода как сыр в масле.ни в чем не нуждается ни она .ни дети. Объездила всю швейцарию.экскурсии оплачивают волонтеры
Дюймовочка• 15 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
вентиляторная• 15 августа 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Тут каждая вторая уверена, что в Германии останется. Причем - на пособии. Пожизненно.

вентиляторная• 15 августа 2022
Ответ дляСтасько
Подруга учит французкий.
У них там все на франзузком.
вентиляторная• 15 августа 2022
Ответ дляЗефирная попка
Удалено администрацией...
как вас порвало
Шаленабджилка• 15 августа 2022
Ответ дляЗефирная попка
Удалено администрацией...
Всмвсле не смогли выехать ? Там что кастинг на границе?)) Человеческое достоинство не утратили и не пошли по миру побираться за тарелку супа.
220В• 15 августа 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Т.е. вышиванки в соцсетях и махание флажками в исполнении беженцев - это все показуха? На самом деле они спят и видят, чтобы война подольше не заканчивалась?
От них ничего не зависит
220В• 15 августа 2022
Ответ дляМиледи
я одного не пойму - нахрена это все рашке на 10 лет? какая цель?
А нахрена ей это двже на полгода?

Человечество полно дурости

Была и столетняя война, и тридцатилетняя, войны рашки на Северной Кавказе длились более 80ти лет
Сусановна• 15 августа 2022
Ответ дляЗефирная попка
Это все временная история. Сейчас заметно заметное снижение желания помочь украинцам среди швейцарцев. Более того, именно швейцарцы сами же первые и осудят вашу подругу за ничегонеделание через месяц-другой.
Миледи• 15 августа 2022
Ответ для220В
А нахрена ей это двже на полгода?

Человечество полно дурости

ну краткосрочная цель - забрать ресурсы. А 10 лет воевать шоб шо
220В• 15 августа 2022
Ответ дляМиледи
А то зачем тогда Европа воевала 30 лет в 30-летней войне? Или Англия с Францией 121 (по моему, с перерывами) в столетней?

Выбора нет, ....
Ласковая_львица• 15 августа 2022
Ответ дляСусановна
Ну через месяц другой не осудят и швейцарцы. Местные сами работу месяцами ищут. А уж беженцам найти работу , да без знания местного языка это вообще малореально. А если ещё учитывать, что значительная часть беженцев - это женщины с детьми, то какая работа ? Оставить ребёнка одного до 12 лет нельзя, будут проблемы с опекой, государственные детсады берут детей с 4-5 лет. С 8 до 11 и дальше ребёнок на тебе. Частные сады стоят от 120 фр. в день. и неподъёмны для беженцев. Так что шансы на работу есть либо у тех кто без детей, либо у тех кто выехал семьями и за ребёнком будет кто- то смотреть , кроме мамы. Вот такая реальность.