Сундучок с каникулами• 14 августа 2022

А что, в Швейцарии наших беженцев оставят?

Прочитала в одной из тем, где вскользь упомянули о том, что плюсом Швейцарии есть то, что там есть возможность остаться насовсем. Неожиданно! Швейцарии нужны наши беженцы??? Вроде и раньше там сложно было осесть, а что вдруг изменилось, что аж беженцев станут оставлять?
VA 11• 14 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
У вас в Украине есть имущество? Сколько зарабатывали до войны?
Из имущества была съёмная квартира.

Поторописька• 14 августа 2022
Ответ для220В
Скептики,
Остаться реально

Предпосылок того, что война закончится раньше чем через 10 лет нет никаких! У рашки полно ресурсов и людских и материальных на десятки лет...

За 10 лет наши беженцы получат и ВНЖ а в некоторых странах гражданства
Статус S не идёт в подсчёт на гражданство
железный занавес• 14 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
У меня знакомая там, не собирается возвращаться, а вы обзавидуйтесь
У меня соседки ,2 сестры с детьми ,сидят там почти с первых дней , теперь маму подтянули туда .
Сначала ныли как херово , теперь возвращаться не планируют , понравилось ,язык учат ,волонтеры привозят всё по списку ,вплоть до определенной марки тампонов и номера краски для волос .
Аноним_Галя• 14 августа 2022
Ответ для220В
Скептики,
Остаться реально

Ага, миллион лет война, не дождетесь!!!
Ledi Di 2013• 14 августа 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ви похвально самокритичні)
Удалено администрацией...
Танцепесенная• 14 августа 2022
Ответ дляПоторописька
Оплачивают только тем кто приехал до 14 апреля
Семьям Швейцарии ничего не платит
В каждом кантоне свои законы,я конечно,не знаю,но тех,кого знаю и живут в семьях,составили договор и за них платят
Немного совсем по швейцарским меркам
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2022
Ответ дляLedi Di 2013
Удалено администрацией...
VA 11• 14 августа 2022
Ответ дляжелезный занавес
Страшно представить, как эти люди дома жили.
автор Сундучок с каникулами • 14 августа 2022
Ответ для220В
Скептики,
Остаться реально

Т.е. вышиванки в соцсетях и махание флажками в исполнении беженцев - это все показуха? На самом деле они спят и видят, чтобы война подольше не заканчивалась?

Дама_с_коготками• 14 августа 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
большинство нет, я только тут читаю, что кто то мечтает остаться
Упругая попка• 14 августа 2022
Ответ дляLedi Di 2013
Удалено администрацией...
зато в Швейцарии (или Польше)
Танцепесенная• 14 августа 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Нет, конечно.
Я знакома с мамой ,у которой пятеро детей и она возвращается в Винницу уже в конце августа.Ей нравится Швейцария,но хочет домой и дети тоже
Просто звязда• 14 августа 2022
Ответ дляАноним_Галя
Ага, миллион лет война, не дождетесь!!!
Дама_с_коготками• 14 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Нет, конечно.
мне нравится только природа и общ. транспорт. Продукты категорически нет, бюрократия, медлительность, тормознутость...
Инстагра_мерша• 14 августа 2022
Ответ дляЗефирная попка
Ей не надо орендовать. Семья сказала жить можно постоянно.у ж и м.большой дом. Половину отдали ей. Она с соц выплат что то там платит за дом и все. Считай одна. Ей разрешили оставаться и жить постоянно. Найдет. Я без языка в Венгрии нашла и она найдет.
Отдали документально?
Танцепесенная• 14 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Мне нравится все.
Чистота везде,соблюдение законов и правил, люди,природа, транспорт,пунктуальность, продукты питания тоже качественные, нравится их образ жизни (все на велосипедах,ходят в горы, бегают)
Но дома всегда лучше!
Дама_с_коготками• 14 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Мне нравится все.
Но дома всегда лучше!
чистота? ) ну в Базеле капец на остановках и улицах, куча нищих, вечером вобще жесть с проститутками. Хорошо, что я в небольшом городке, тут да, все прилизано.
Танцепесенная• 14 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Даже не могу этого представить.
Ни разу не видела бомжей,но не исключено,что есть в Цюрихе и в других больших городах.
Ответ дляДама_с_коготками
Ну так в соцсетях они же не под анонимом, только здесь можно сознаться, а там играют роль.

Танцепесенная• 14 августа 2022
Все,с кем общаюсь, планируют вернуться домой .
Jave• 14 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
В Болгарию с Украины уходит айти
І чому ж це він, ІТ уходить? Була в Болгарії.. така небагата країна, українські міста в мільйони разів краще ніж болгарські..(зрозуміло що ті які не зруйновані зараз рашистами). А Київ то взагалі важко порівняти із Софією, так само як і Варну із Одесою тому не розумію що ІТ-к який живе в Одесі,Львові, Києві, Дніпрі захоче переїхати в Болгарію. Болгари, не дуже приємні я вже мовчу про те, що Google pay я не змогла використати в курортному містечку а у нас навіть в ларьках можна розрахуватися через Google pay. А ще мої знайомі знайомі ІТ нещодавно повернулись із Чорногорії, виїхали на початку віцни, він багатодітний, і ще раз підтвердив що в Україні ІТ-ком комфортніше бути. Хоча вони і пробували релокнутися, давно правда, в Ірландію і у нього досвід більше 10 років в ІТ
Cordoba• 14 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
вы тоже с этими поломойками задолбали... тут соцработники в шоке от того, что у нас все образованные и знают языки. а наших педагогов запросто берут в школу. если у вас только в поломойках все, то в моем окружении тут учителя и программисты. и уже работают.
Это только на советчице все с образованием и знанием языков. На деле, 80 процентов не то, что формуляр с гугл-переводчиком заполнить не могут, имя блин свое латиницей списать правильно с паспорта не в состоянии. Языки, ага. А из образований тут все через одну, мастера ногтевого сервиса и простигосподи, бровисты и косметологи.
Вчера общались с одной барышней, за 2 часа мне рассказывала, какая тут отсталая индустрия красоты. Прям так и сказала, индустрия, бл...но зато за 5 месяцев тут danke от bitte не отличает. С высшим образованием, конечно и уткоклювом. Еще 2 часа, и меня бы разорвало от вежливости и толерантности
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2022
Ответ дляLedi Di 2013
Удалено администрацией...
і сміх, і гріх)))) на свої пости бидлуваті пожалійтесь
Jave• 14 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Мне нравится все.
Но дома всегда лучше!
А Ви з якого міста виїхали?
Дама_с_коготками• 14 августа 2022
Ответ дляCordoba
ну сочувствую... мои все нормальные здесь.
Миледи• 14 августа 2022
Ответ для220В
Скептики,
Остаться реально

я одного не пойму - нахрена это все рашке на 10 лет? какая цель?
Флюорография гуся• 14 августа 2022
вы хоть первоисточники давайте прежде чем вбросами заниматься
Пусин Кукин• 15 августа 2022
Ну що за паніка? Залишитись можна будь де, знайдіть роботу й платіть податки. Все. Робоча сила потрібна в Європі. На соціалі ж це тимчасово, мову не вивчив, роботу не знайшов,ну то й не потрібне ти. А розумні з мовою вони будь де можуть лишитись
Вареный лук• 15 августа 2022
Наверное,со мной что-то не так,но уж очень хочется жить в своей родной стране, менять на Швейцарии и Германии нет желания,поэтому и не ищу варианты зацепиться.
Пацан к успеху шел• 15 августа 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Тут каждая вторая уверена, что в Германии останется. Причем - на пособии. Пожизненно.
Германии очень нужны сотрудники в дома престарелых. Оставят всех кто пойдёт туда работать