Сундучок с каникулами• 14 августа 2022

А что, в Швейцарии наших беженцев оставят?

Прочитала в одной из тем, где вскользь упомянули о том, что плюсом Швейцарии есть то, что там есть возможность остаться насовсем. Неожиданно! Швейцарии нужны наши беженцы??? Вроде и раньше там сложно было осесть, а что вдруг изменилось, что аж беженцев станут оставлять?
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Думаете кому-то нужны беженки? И вместо успешной швейцарской леди возьмут украинскую поломойку замуж? Мечтать не вредно конечно. Ну разве сто как дешевую раб силу
Чому тим, хто нікуди не поїхав, не дають спокою ті, хто виїхав? Ну яка вам різниця, хто і що з них буде там робити? А 70-80% в Україні - не дешева раб сила? Чому у наших проньок ’поломойка’ за копійки у них вдома - це ’молодець, вміє заробити’, а за кордоном за непогані гроші - це фу і фе?
ШапкаУшанка• 14 августа 2022
Ответ дляПарасюха
Серьезно? Я бы Турцию предпочла.
Турция не ЕС. Там абсолютно нет хайтека
Танцепесенная• 14 августа 2022
Ответ дляГага Газу
Ключевое тут - ’до окончания военных действий’...
Именно так.Пока статус на год,но ,даст Бог, война раньше закончится .
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
В Болгарию с Украины уходит айти
І не тільки в Болгарію, в Польщу теж багато переїхало і їде зараз ще більше
Мальчун-задирун• 14 августа 2022
Ответ дляЗефирная попка
Ей не надо орендовать. Семья сказала жить можно постоянно.у ж и м.большой дом. Половину отдали ей. Она с соц выплат что то там платит за дом и все. Считай одна. Ей разрешили оставаться и жить постоянно. Найдет. Я без языка в Венгрии нашла и она найдет.
Кто разрешил? ) Как называется это разрешение?

P.S. У некоторых, вырвавшихся в Европу и встретивших радушный приём, от эйфории совсем снесло башню. Разрешили, насовсем, ага
СкокоМнеДадите• 14 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
У нас не временная защита
И даже тех людей которые живут в контейнерах для беженцев оставят? Или у вас другой статус, я понять не могу просто
Дама_с_коготками• 14 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун

Мечта любого швейцарца: женится на беженке без знания языка, без работы и посадить ее себе на шею.
да, именно поэтому тут куча наших жен...
Танцепесенная• 14 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун

Семьи принимают на время, какую-то сумму им оплачивают.
Но это временно, естественно.
Дама_с_коготками• 14 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
вы тоже с этими поломойками задолбали... тут соцработники в шоке от того, что у нас все образованные и знают языки. а наших педагогов запросто берут в школу. если у вас только в поломойках все, то в моем окружении тут учителя и программисты. и уже работают.
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
#затовшвейцарии
Это сейчас эйфория. Потом до них дойдёт понимание уровня жизни.
А Вам не все одно? Ви краще подивіться, до чого дійде ’уровєнь’ в Україні навіть порівняно з теперішнім. Краще буде, коли повернуться і будуть з бюджету брати виплати? Чи може боїтесь, що закінчаться бажаючі гарувати на вас за копійки?
ротцвеники• 14 августа 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Тут каждая вторая уверена, что в Германии останется. Причем - на пособии. Пожизненно.
Да- да! Мне знакомая говорит моя мама останется здесь навсегда, это решено. Я говорю ей с каких хрен.. , она платила налоги в этой стране и зачем стране вешать себе на шею пенсионеров?! Карета превратится в тыкву, как только закончится ВП. Но наши люди непоколебимы в своём желании присесть на социал. Одна пенсионерка недавно жаловалась, что заставляют голодать в Германии и маленькое пособие 449😵‍💫
Борода• 14 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Муж уже подписал контракт. Зп выше чем в Украине.
Я же не хочу здесь жить
А вы в каком городе? Мне Болгария понравилась, пробыла там 3 месяца.
ШапкаУшанка• 14 августа 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Польша перенаселена. Но практически весь айти с Украины расползется по восточной и южной Европе
Ledi Di 2013• 14 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
ШапкаУшанка• 14 августа 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да, другой статус
ШапкаУшанка• 14 августа 2022
Ответ дляБорода
София
Дама_с_коготками• 14 августа 2022
а самое главное допролню, все кто вокруг меня, мечтают вернуться домой.
Ledi Di 2013• 14 августа 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну да, не только безграмотность, ещё и хамство.
Удалено администрацией...
Гага Газу• 14 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
А Вы оптимистка, однако... В нашем случае, война может длиться годами, по крайней мере, ’спонсоры’ дают на это ’добро’... Британия сразу на 3 года грант даёт, да и то не факт, что за это время всё закончится...
’Глава военной разведки Великобритании генерал-лейтенант Джим Хокенхалл считает, что война Украины с РФ будет продолжительной. По его мнению, ни одна из сторон в этом году не будет предпринимать решительных действий.’
https://war.obozrevatel.com/v-britanii-sprognoziro...
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2022
Ответ дляДама_с_коготками
так то такий наратив))) бо то ж зовсім жаба задавить тоді)))
Шкура Шуры• 14 августа 2022
Ответ дляLedi Di 2013
Удалено администрацией...
Так это вы по себе судите)) неужели вы думаете, что я реализованная в Украине, с отличным доходом, потеряюсь за границей?) Это вы сидите, потому что нифига здесь не стоите
Гага Газу• 14 августа 2022
Ответ дляротцвеники
Когда закончится ВП, введут ЧП, потом опять ВП, ввиду обострения ситуации - и так до бесконечности...
Тумба-юмба• 14 августа 2022
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Ви мені так в не відповіли - де я зловтіхалася? Я ніколи не потішаоася над біженцями. У мене в самої близькі подруги виїхали і я дуже за них радію, чудово розуміючи як це важко.
Але мене починає бісити те, що такі як ви зловтіхаєтеся над тими, хто залишився в Україні. Це як взагалі? Вам весело від того, що тут війна? Чи вам пофіг взагалі? Перечитайте ще раз свій пост. Ви вважаєте це адекватним коментарем? То тоді не дивуйтесь, що до таких як ви і відношення буде дзеркальним.
Шкура Шуры• 14 августа 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не задавит так задушит
Шкура Шуры• 14 августа 2022
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Поторописька• 14 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Но это временно, естественно.
Оплачивают только тем кто приехал до 14 апреля
Семьям Швейцарии ничего не платит
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Перенаселена Варшава, ще пара-друга великих мегаполісів і прикордонні міста. За решту згідна: біля 20 співробітників переїхали з Харкова. Спочатку третина осіла на західній , 3 - в Києві, Решта - в Румунії, Болгарії, Чехії і Польщі. Зараз практично всі переїхали або в стадії переїзду до Польщі, оскільки Польща дозволила і після 183 днів нерезидентам працювати і платити податки далі в Україні
220В• 14 августа 2022
Скептики,
Остаться реально

Предпосылок того, что война закончится раньше чем через 10 лет нет никаких! У рашки полно ресурсов и людских и материальных на десятки лет...

За 10 лет наши беженцы получат и ВНЖ а в некоторых странах гражданства
Упругая попка• 14 августа 2022
Ответ дляБоевая
скільки тої швейцаріі

дівчата організуйтесь і найдіть там путінську кабанову і його дітей
візьміть в заложникі і війна за день скінчиться
ее там уже давно нет) вроде в Турции
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2022
Ответ дляLedi Di 2013
Удалено администрацией...
Ви похвально самокритичні)