Скромняшка• 15 августа 2022
Чи будете виховувати русофобів?
Не троль і не провокатор!Подивилась відео жінки,яка обіцяє виховувати своїх дітей русофобами, навчить ненавидіти росіян,хороший руский=мертвий руский.
Як ви ставитись до цього?Чи взагальному можна плекати некависть в дітях ?
Результат:
вже голосів:
169 (55.41%)
Ні,не буду вчити ненавидіти
136 (44.59%)
Буду виховувати русофобів
Ответ дляТреникиспортивки
Согласна. Немного времени пройдёт и все забудут.
Ні! Нічого не забудуть! Ненависть з часом може втихнути, трансформуватися в огиду, злість може перетворитися в холодну байдужість. І для цього має змінитися не одне покоління.
А щоб забути ті всі злочини, не буде такого ніколи!
Ответ дляСкромняшка
Моє питанням широкому значенні терміну:
Русофо́бия (нем. Russophobie, фр. russophobie, от рус[2] и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к русскому народу, России[3], русскому языку, русским[4], специфическое направление в этнофобии[5] (в более узком смысле — страх перед Россией или курсом российской внешней политики[6]).
А к чему эти термины? Детям рассказывать ничего не нужно, если они в возрасте, в котором помнят себя уже. Они и так будут определенно относиться к оркам. И детям своим передадут. Я сама русская, писала уже здесь как-то, но 27 лет живу в Украине. Ни для меня, ни для детей, ни для внуков рашистов существовать не будет.
Ненависти учить не буду, но постараюсь донести все детали происходящего сейчас, научить помнить, никогда не забывать (мы из Ирпеня, ребенок все видел своими глазами), предупредить, что история может повториться, что они не такие как мы. Я ведь знала и о голодоморе, и о репрессиях, и о множестве других трагедий, которые происходили в СССР, но была уверена, что это все в далеком прошлом, никогда не повторится, что россияне больше не варвары, а стали частью цивилизованного мира. Так вот, я надеюсь вложить ребенку в голову, что какими бы нормальными и хорошими не казались в будущем раша и россияне, им никогда нельзя доверять, что их слова - пустой звук, что договора с ними - туалетная бумага, и что они всегда будут готовы и рады повторить то, что происходит с нами сейчас. Чтобы в будущем мой ребенок имел возможность подготовиться заранее, а не верил, что ’мышебратья не нападут’, как верила я. Больше я такой ошибки не сделаю.
Ответ дляok18sana
Забули , ж такі ж злочини, он братались обнімались з вбивцями ... все залежить від пропаганди ..
Coffee is Love• 15 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это может быть диаметрально противоположно. Примерно как вы описали
Дите растет с ненавистью в душе, видит все через призму ’все там плохие’. И будет похожим на вон тех руснявских дикарей, мозг которых промыт пропагандой.
И через несколько поколений сегодняшний кошмар может повториться
Ага, за кілька віків не сталося, але тепер станетьс, кщо дітям правду про росіян не казати)