Анонимус Я• 17 августа 2022

Дочь избила

Дочери 5 лет, постоянная агрессия, как с этим бороться? В семье никто не бьется, примеров она не видела
Україна_понад_усе• 18 августа 2022
Ответ дляТамбовский мел
Ну так тресните ее, чтоб понимала, что это больно. Потом вырастают вот такие ни животных не жалко, ни людей
Отличный совет🤦‍♀️ И 52 неумных поставили лайки
Україна_понад_усе• 18 августа 2022
Автор, вам к толковому психологу. Не дочери, а вам! Причина всегда со взрослых и их может быть миллион. От мыслей ваших во время беременности, до отношений с мужем и миром. Она вас зеркалит. Тот, кто пишет бить ее в ответ, сам пусть головой о стену ударится. Общество больных людей
Україна_понад_усе• 18 августа 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вам сейчас расскажут, что это нетолерантно и непедагогично и вообще детей наказывать нельзя , ибо они свободные личности. А по сути психически здоровый ребёнок , если проявляет агрессию к родителям, получает сдачи, объяснение, что так делать нельзя и обычно быстро понимает , что реально нельзя. Они так проверяют границы. Но если ребёнок в 5 лет избивает маму, то либо в семье наблюдает агрессию между родителями, либо там какие = то проблемы с психикой и надо ребёнка лечить.
Это не про границы, это про эмоции. Которые в семье запрещены. Не ори, не плачь, не спорь и куча всяких не. Границы должны быть, но они выстраиваются несколько иначе и собственным примером. Вы представляете насколько должно быть плохо, больно и страшно ребёнку, чтобы он через насилие это выплескивал?
EL13• 18 августа 2022
Скажу Вам как специалист. Дети в таком возрасте зеркалят эмоциональное состояние мамы. Поэтому работа психолога с детьми такого возраста будет начинаться и в основном концентрироваться на Вас.