Март , стою во Львове в супермаркете, за мной два парня, лет по 15. Около молочного отдела . Они между собой разговаривают:" Я не пойму, а у них что тут нет Агромола?,спрашивает один у другого" Я сразу поняла откуда они ) Сейчас листаю новости, и понимаю, что многие названия останутся только в наших воспоминаниях и и наших сердцах.
Для понимания, это предприятие Харьковской области, фирменные магазины с молочной продукцией были у нас на каждом шагу .
SAVVASUNNY• 19 августа 2022
Дівчатка допоможіть Краматорчанам, підпишіть петицію проти вилучення нашого заводу. Без завода, город буде занедбаний. Ми не хочемо, щоб у нас залишилися тільки спогоди.
Korsika999• 19 августа 2022
Я купувала раніше Салтовські ковбаси. Дивна для мене назва була. В Харкові не бувала раніше.
Як же я бажаю всім росіянам сдохнути. Іноді така ненависть, спати не можу. Виїхали з окупації, все що було, залишилось вдома😢
Харьковчанка2014• 19 августа 2022
Еще умилял всегда факт.Приеду в Киев,а мне в магазине Харьковскую колбасу предлагают.Начинаешь уточнять,харьковскую-это какого мясокомбината.Продавцы в недоумении.У них Харьковская колбаса-это как бренд и знак качества.Откуда ж им знать,такой нюанс,что у нас здесь мясокомбинатов крупных только,штук 10 точно разных было
Olena Dnepr• 19 августа 2022
Ответ дляиванюся
А..Есть ещё Богодуховский.
Да, я знаю. Он относится к Салтовскому комбинату.
А БМК это другой, но тоже Харьков обл наверное. Мне он нра.
Olena Dnepr• 19 августа 2022
В начале войны в нашем киоске всё харьковское исчезло, не знали что и брать. Так привыкли. Потом постепенно начало появляться.
Ответ дляХарьковчанка2014
Есть еще Переяславская колбаса, Дрогобыцкая, Римская, Пармская, была Московская. Думаете в тех городах нет мясокомбинатов? Да, это бренд, про знак качества не придумывайте, от производителя зависит.
daiannaSan• 19 августа 2022
Ответ дляКузякин
Ну здрасти.
Чумак жалко, но есть производители намного вкуснее.
Даааа? Томатной пасты? Какие?
Я пробовала Помидору, Чугуевскую, Руна, пока не очень. Только руна относительно))
Закрыла свой томат на зиму
Ответ дляdaiannaSan
Даааа? Томатной пасты? Какие?
Закрыла свой томат на зиму
Тут писали, есть паста с Бабушкиной грядки, я ее тоже брала и подтверждаю, она хорошая)
В стекляных банках, крышечка зелененькая.
Не знаю, кто производитель, к сожалению.
Ответ дляmamarama
Одесская область.
У них все вкусное. Горошек сказочный. Только его на Оливье беру.
Ваша величність• 19 августа 2022
Ответ дляdaiannaSan
А я пользовалась томатной пастой в треугольниках Чумак(((( теперь все.... а замены не нашла нормальной;(
+