Март , стою во Львове в супермаркете, за мной два парня, лет по 15. Около молочного отдела . Они между собой разговаривают:" Я не пойму, а у них что тут нет Агромола?,спрашивает один у другого" Я сразу поняла откуда они ) Сейчас листаю новости, и понимаю, что многие названия останутся только в наших воспоминаниях и и наших сердцах.
Для понимания, это предприятие Харьковской области, фирменные магазины с молочной продукцией были у нас на каждом шагу .
Ответ дляShipowner
У нас так же по коровам стреляли,по свиньям
Бедные животные бегали по полям ,а они с бтров очередями
Один мужик вышел и под пулями забирал уцелевших коров ,селяне забрали
Все будет Хорошо,верю в это
Помню в Луганске делали прекрасные кукурузные палочки,мои любимые,они пропали в 14,говорили,что их заводик отжали
А потом они появились,под васильковым ,вроде
А ещё возле нас семья из под Донецка делала сыры,свой замкнутый цикл,все перевезли и восстановили
Выгнать бы эту сволоту ,все будет!
Все будет Хорошо,верю в это
Выгнать бы эту сволоту ,все будет!
МакДак? самые вкусные палочки были
dajkiri-irina• 19 августа 2022
Я долго не могла выбросить дисконткарты донецких магазинов. Казалось, есть еще какая-то надежда на возвращение.
арина-ветерок• 19 августа 2022
Агромол остался, работает, видимо нашли других поставщиков. Рашисты уничтожили фермы , коров агромоловских в Шестаково, там коровы были особенные, породные, а производство в основном осталось, оно в Харькове. Как-то работает агромол, ассортимент только кажется меньше стал. В начале войны, когда все закрыто было , они работали и просрочку бесплатно отдавали, очень помогли выжить многим харьковчанам. А потом их разбомбили, чтобы оставить детей без молока.
Vasilina7755• 19 августа 2022
Ответ дляХарьковчанка2014
Магазины Агромол снова открылись и работают
Некоторые и не закрывались, в первые месяцы даже давали бесплатно продукцию
арина-ветерок• 19 августа 2022
Ответ дляиванюся
А я очень любила сгущёнку заречье , с зайчиком(Купянск)Её тоже наверное нет уже?
Купянск в оккупации, и что там с заводом хз.
Vasilina7755• 19 августа 2022
Ответ дляKorsika999
Я купувала раніше Салтовські ковбаси. Дивна для мене назва була. В Харкові не бувала раніше.
Як же я бажаю всім росіянам сдохнути. Іноді така ненависть, спати не можу. Виїхали з окупації, все що було, залишилось вдома😢
Салтовская колбаса есть, а вот Денвер нет уже
Vasilina7755• 19 августа 2022
Ответ дляolima
Девочки, а сейчас в АТБ скидка на масло подсолнечное Чумак Золота, я хотела про запас купить, посмотрела дату производства, а там стоит июль 22 года, произведено в г.Каховка. так если они в оккупации, то как масло попало в продажу?
Магия
Vasilina7755• 19 августа 2022
Ответ дляарина-ветерок
Не просрочка, нормальные даты были
арина-ветерок• 19 августа 2022
Ответ дляИрэн1983
Агромол работает
не полній ассортимент, но много
Вопрос только из чего производят, если фермы уничтожены. Но творог вроде бы такой же по качеству.
Vasilina7755• 19 августа 2022
Как сказали рашисты, это мы сами разбомбили ферму, чтобы она им не досталась
арина-ветерок• 19 августа 2022
Ответ дляVasilina7755
Не просрочка, нормальные даты были
Нормальные даты продавали, а там где истекал срок годности, отдавали бесплатно.
Vasilina7755• 19 августа 2022
Ответ дляарина-ветерок
Мне лично при покупке молока дали кефир бесплатно, покупала йогурт, второй тоже дали бесплатно и сыворотку
Vasilina7755• 19 августа 2022
Ответ дляХарьковчанка2014
Еще умилял всегда факт.Приеду в Киев,а мне в магазине Харьковскую колбасу предлагают.Начинаешь уточнять,харьковскую-это какого мясокомбината.Продавцы в недоумении.У них Харьковская колбаса-это как бренд и знак качества.Откуда ж им знать,такой нюанс,что у нас здесь мясокомбинатов крупных только,штук 10 точно разных было
Может хмк
Агромол работает, но вкус уже не тот. Покупала молоко, кефир, ряженку, сливочное масло, топленое масло, йогурты, творог разный, сырки разные - всё не то. Лучше только стало топленое масло. И сразу чувствуется, что вкусы совсем уже не те ((((
Мне жаль, что нет продукции Купянского молочного завода МКК (с зайчиком) - они в оккупации, и колбасы Денвер (Циркуны)
lisenok_8282• 19 августа 2022
Ответ дляКузякин
Ну здрасстииии. Хелманс же

еммммм, ну Хелманс немного в другой ценовой политике)
Vasilina7755• 19 августа 2022
Ответ дляиванюся
ХМК это ’престижная марка колбасы’
была. Я долго страдала, что ее не стало.
Докторская и московская всегда там брала