Не нахожу ни одной свежей и вразумительной статьи на этот счёт.
lelik-nolik• 19 августа 2022
Ответ дляLiubov_22
Не находите, потому что ещё не принято решение. Сейчас пока несколько вариантов, мне нравится вариант 29 региональный билет и 49 по всей Германии.
Подскажите пожалуйста,где Вы прочитали подобную информацию?У подруги в Саксонии самый дешёвый проезд будет около 60евро по городу.
Ответ дляlelik-nolik
Это обычные цены на проезд, они и сейчас есть. Просто сейчас есть билет за 9 евро, как особое предложение. Обговаривают новое особое предложение, так называемый климатический билет. Примут или нет, пока ничего не ясно.
Марина-af26• 20 августа 2022
Ответ дляLiubov_22
9 евро точно не будет, сказали, что бюджет не потянет. Могут и вернуть, как было, когда за 9 евро можно было только 40 мин в поезде проехать, и за лишнюю станцию штраф 60 евро.
Первый раз об этом слышим. Мы в мае узнали про 9 евро. Но то, что 40 мин и лишняя станция штраф 60 евро такого не слышали. Вокзал Хершинг S8, автобусы, сотрудники лагеря, переводчик итд никто об этом не говорил ни нам ни соседям.
Ответ дляМарина-af26
Ну так от куда вам знать настоящие цены, если до июня проезд для украинцев был бесплатный. А так посмотрите, какая цена без билета за 9 евро. В списке следующая за билетом за 9 евро. Это просто за проехать 40 мин. И да, если вы поедете дальше, чем купили билет и встретите контролёра, штраф 60 евро. У нас есть вариант ездить по всему региону с годовым билетом, тогда взрослый билет 92 евро в месяц, а детский 46. И это безумно выгодно, в сравнении с ценами за одноразовый проезд.
Ответ дляМарина-af26
Если до сентября не примут новый билет и всё вернётся, как было, то вам Jobcenter будет оплачивать проезд до курсов. Месячный проездной из точки А в точку В, дом - курсы. Дальше ездить нельзя будет. А если нет курсов, то нет оплаты проездного, только платить самим с пособия.
Ответ дляLiubov_22
Только, если расстояние до курсов превышает 3 км и только те дни, которые слушатель был на занятиях.
Ответ дляGoldig
Они обычно не платят за каждый день, это очень дорого. Обычно месячный проездной, с ним можно ездить и в выходные. Когда я училась, мне оплачивали проездной за 200 евро в месяц.
Ответ дляLiubov_22
Сейчас не так, по крайней мере, в Хессен. Покупается самостоятельно проездной. Потом насчитывается ежедневная сумма в зависимости от удаленности. Максимально сейчас, если не ошибаюсь 2,90 евро. Исходя из этой суммы и количествв дней посещения возвращается сумма налом на руки.
Ответ дляGoldig
В каждой земле по разному.