Куда ж без меня• 20 августа 2022
А вы верите фразе "Рак не приговор"?
Мне кажется, фраза бессмысленная, маркетинговая какая-то. Сама столкнулась с этим диагнозом. И хоть у меня, вроде, не худший вариант, все равно понятно, что уже не проживёшь столько, сколько прожил бы без него. Особенно когда лет в 40-45 диагноз поставлен. Общаюсь с кучей пациентов, что сказать.... Редко кто живёт больше 10 лет даже при сравнительно "лёгком" варианте - рак молочной железы, например. Ну да, не умирают сразу прям (хотя кому как повезёт). Но все равно, "не приговор" - это слишком громко сказано. Получить рак в 40 и "дотянуть" до 50, например. Что, разве 50 - это уже время умирать? Особенно, если дети ещё не выросли. Раздражает фраза эта.
Люблю кетчуп• 20 августа 2022
Какой у Вас рак?
Как Вы лечитесь?
У меня рак груди
Сейчас должна пройти 4 красных химии
Как Вы лечитесь?
У меня рак груди
Сейчас должна пройти 4 красных химии
Ляля Убийвовк• 20 августа 2022
По- разному бывает.
У близкой подруги маме оперировали рак молочной железы когда она была в 10 классе.
Сейчас нам уже по 35.
Мама здоровая и активная женщина.
20 лет прошло.
Сейчас нам уже по 35.
Мама здоровая и активная женщина.
20 лет прошло.
Великий сатирик• 20 августа 2022
Как повезет
У моей соседки нет груди уже лет 40. Ей сейчас хорошо за 80.
У моего родственника рак желудка, в ремиссии 10 лет слава Богу.
А вот знакомая, молодая, умерла от инсульта
ПодругаМужа• 20 августа 2022
У моей мамы рак 3 ст. Обнаружили в 60 лет. Сейчас ей 73. За эти 13 лет в нашем окружении умерло много молодых и здоровых людей. Которые должны были жить долго и счастливо. И да, я считаю рак не приговор.
Куда ж без меня
• 20 августа 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Какой у Вас рак?
Как Вы лечитесь?
У меня рак груди
Сейчас должна пройти 4 красных химии
Как Вы лечитесь?
У меня рак груди
Сейчас должна пройти 4 красных химии
Рак груди. Прошла уже и операцию, и химии, и лучевую. На гормонах сейчас.
парИла я парИла• 20 августа 2022
Верю, но смотря какой рак, стадия, лечение и общее состояние организма.
Муж подруги лет 18 тому лечил, уже даже на учёте в онкодиспансер не стоит. Моя учительница с РМЖ ранней стадии уже более 20 лет, жива. Моя тетя 10+ после операции по поводу рака желудка. Но есть и те, кто рано ушел, конечно
66сезон666серия• 20 августа 2022
Если вы вылечились от рака, то дальше жизненный прогноз как у человека без рака. Рак в прошлом не сокращает жизнь. Все будет хорошо, не раскисать!
Люблю кетчуп• 20 августа 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Как повезет
Откуда Вы знаете, что у соседки нет груди?
Куда ж без меня
• 20 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
По- разному бывает.
Сейчас нам уже по 35.
Мама здоровая и активная женщина.
20 лет прошло.
Сейчас нам уже по 35.
Мама здоровая и активная женщина.
20 лет прошло.
Это редкий случай. Честно, когда о таком слышу, думаю, что просто не совсем верно диагноз был поставлен. Ошибки диагностики случаются (раньше чаще случались). Кто знает принципы и механизмы развития этого заболевания, понимает, что от него практически невозможно избавиться
Люблю кетчуп• 20 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Тоже вначале 4 красных химии было?
Великий сатирик• 20 августа 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Она это не скрывает
Мамулька• 20 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
По- разному бывает.
Сейчас нам уже по 35.
Мама здоровая и активная женщина.
20 лет прошло.
Сейчас нам уже по 35.
Мама здоровая и активная женщина.
20 лет прошло.
А чи був там рак? Теж знаю такі випадки, але то був не рак, а помилка лікарів
Пингвинчик сизокрылый• 20 августа 2022
Я верю. Но я не врач. Просто смотрю на людей вокруг - коллега после рака груди живёт уже лет 15 точно, живёт активно, путешествует. Близкая подруга уже и забыла про ОАК кишечника, болела 5 лет назад, живёт обычной жизнью. А папа ушел. Поздний диагноз, врачебная ошибка
Люблю кетчуп• 20 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Подскажите, пожалуйста, а грудь Вам оставили или удалили?
Мне сказали, будут удалять
Куда ж без меня
• 20 августа 2022
Ответ дляПодругаМужа
Ещё смотря в каком возрасте. Рак молочной в 60 - намного лучше прогноз, чем в 40. Это мало кто знает. Мало кто знает, что при этой болезни возраст играет против. Чем моложе возраст - тем хуже прогноз.
Люблю кетчуп• 20 августа 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Она это не скрывает
А Вы тогда Откуда узнали?
Куда ж без меня
• 20 августа 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тоже вначале 4 красных химии было?
Нет, вначале у меня была операция.
Ляля Убийвовк• 20 августа 2022
Ответ дляМамулька
Был рак.
Были результаты гистологии или как это там называется.
Вся семья переживала
Двое детей. Подруга 15 лет и брату 10
Вся семья переживала
Двое детей. Подруга 15 лет и брату 10
Люблю кетчуп• 20 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Нет, вначале у меня была операция.
А грудь осталась?
Куда ж без меня
• 20 августа 2022
Ответ дляМамулька
Вот и я о том же. Каждый раз, когда слышу про ’соседку тётю Валю, которой удалили грудь и она уже 30 лет живёт’, понимаю, что ошибка диагностики была, скорее всего.
Мамулька• 20 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Был рак.
Вся семья переживала
Двое детей. Подруга 15 лет и брату 10
Вся семья переживала
Двое детей. Подруга 15 лет и брату 10
Я вас прошу..... А що напишуть? Вибачте, помилково відразали грудь?
Куда ж без меня
• 20 августа 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мне сказали, будут удалять
Удалили. Да мне это без разницы с самого начала было. Отсутствие груди - далеко не самое страшное в этом диагнозе.
Ляля Убийвовк• 20 августа 2022
Ответ дляМамулька
Исследования и биопсию подучили ДО того, как отрезали.
Принимали решение отрезать или нет.
Мотались по Киевам и раковым центрам.
Принимали решение отрезать или нет.
Мотались по Киевам и раковым центрам.
Мамулька• 20 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Автор, сил вам.
Про рак розуміють ті, хто з ним був пов´язаний дуже тісно. В мене обоє батьків померли від раку. Нікому рання діагностика не допомогла. Допомагають великі гроші і кваліфіковані лікарі.
Люблю кетчуп• 20 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
А для меня это самое страшное Поэтому и лечиться оособо не хочу
Куда ж без меня
• 20 августа 2022
Ответ дляМамулька
Автор, сил вам.
Дякую.
парИла я парИла• 20 августа 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Ну, Вам, конечно же виднее
У Вас сейчас период нелегкий и Вы так воспринимаете.
Но у учительницы моей, которая оперирован более 20 лет тому был таки. РМЖ. Просто я ещё и с ее дочкой дружила и там родная сестра в США и небедно живёт, они ещё и туда ездили на консультации , рассматривали вариант лечения там, но потом таки решили в Украине, просто сестра помогла деньгами.
Мамулька• 20 августа 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Чому?
Спочатку протез, потім імплант. Це найменша проблема при цьому діагнозі