Ряженка• 20 августа 2022

Стыдно брать продукты из соц корзины?

В нашем супермаркете всегда полная корзина продуктов для нуждающихся. Абсолютно разные продукты - и первой необходимости и сладости. Мы получаем выплаты, но сильно экономим, лишнего не покупаем, хотя дети просят вкусняшки. Это очень стыдно взять из корзины колу или печенье? Сын категорически против, говорит, мы не бомжи какие-то, хотя, по сути- то бомжи на пособии.
Annetka_100• 20 августа 2022
Автор, до слёз! Берите, конечно.
А сыну скажите, что когда наступят хорошие времена, вы положите в такую корзину в 3 раза больше, чем сейчас возьмёте.

Карамбулкул• 20 августа 2022
Ответ дляОчень-очень
Я тоже за бугром.
Здесь нельзя брать из этих корзин. Они именно для сбора.
+. Я в Италии, здесь тоже корзины для сбора только. Если возьмут из корзины- никто, конечно, отбирать не будет, но выглядеть это будет странно. Если нужны продукты то можно обратиться в каритас или волонтерский центр.
Семена рукколы• 20 августа 2022
Ответ дляРяженка
Да? Не знали такого. Может и у нас так, вот опозорились бы.
А на этих корзинах что-то написано? Или на кассах может?
Я Вас понимаю. Я бы как-то разузнала можно ли с них брать. Может у знакомых, местных или волонтеров каких-то узнать. Если да, то чего не взять
Гжегож Бженчишчикевич• 20 августа 2022
Ответ дляСекс-Бомба
за 20 тыс грн в мес ?
пойдет
А за мінімалку ?
руки_Крюги• 20 августа 2022
Ответ дляРяженка
Так вы вообще видели, чтоб из них кто-то что-то брал? Если нет, то может таки да, для сбора. А с другой стороны, вы то нуждаетесь и собирают именно для нуждающихся.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 августа 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Вы так уверены, что у всех есть шансы устроиться в Украине на работу с достаточной зп для вкусняшек??
Правда??
Вкусняшки тут далеко не всі ласують. Але вони не плачуться так, як біглянки від сирен. Багато хто задовольняється взагалі наявністю роботи.
Очень-очень• 20 августа 2022
Ответ дляКарамбулкул
Я просто была свидетелем, как пытались взять из такой корзины, к ним подошли и вежливо объяснили, что эти корзины для сбора, если нужна помощь ,то нужно обращаться в специальные гуманитарные центры.

Телефон Рубика• 20 августа 2022
Это в Украине полные корзины ?
Сладкий лимончик• 20 августа 2022
Автор, конечно берите. Вы же не воруете.
А_я_ЛОЖУ!• 20 августа 2022
Работаю в центре для беженцев заграницей, куда приходит помощь от спонсоров. Шоколад, фрукты, крупы и много всего. Так вот, много чего выносится сотрудниками целыми коробками по кабинетам. Так что, автор, берите, не стесняйтесь, скажу без зазора совести
100pudov• 20 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я в школі. Піде?
я пойду, где есть вакансии без пед универа?
Карамбулкул• 20 августа 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У вас центр такой просто) у нас волонтеры еще и сами приносят если что нужно
Кнопкотык• 20 августа 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Повертайтесь в Україну, купуйте все за зароблені кошти і не будете бомжами, і не будете соромитися!
в Україні такі корзини стоять в деяких супермаркетах
Черпак_для_фантазий• 20 августа 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Скажіть сину, що він зверхньо ставиться до бомжів.
Я бы сказала, что сейчас у нас нет денег, поэтому мы можем что-нибудь взять в корзине, а когда будут деньги - сами положим туда что-нибудь
Как нефиг делать• 20 августа 2022
Ответ для100pudov
Зараз всіх вчителів крім початківців беруть без педунівера, має бути суміжна спеціальність.
Черпак_для_фантазий• 20 августа 2022
Ответ дляОчень-очень
Я тоже за бугром.
Скорее всего в разных магазинах разные правила, нужно узнать как в том, где автор
100pudov• 20 августа 2022
Ответ дляКак нефиг делать
ну я юрист, бакалавр, но есть стаж 4 года ведущим спецом (приравнивается к руководитям отдела), могут взять?
Как нефиг делать• 20 августа 2022
Ответ для100pudov
На правознавство точно візьмуть. Треба узнати, може, ще й на історію
А_я_ЛОЖУ!• 20 августа 2022
Ответ дляКарамбулкул
Волонтёры приносят, я не исключение, а сотрудники разбирают
Это центр регистрации беженцев

Обижулька• 20 августа 2022
Автор, берите, если можно взять, будет возможность, положите что-то в эту корзину. У нас, например, в маленьком маркете под домом, есть такая корзина с молочкой и фруктами. Люди берут молоко на блинчики и каши, я хоть и не нуждаюсь, один раз йогурт взяла, один день до конца срока годности, испекла пирог. Эти корзины для помощи, вам она нужна, возьмите сладости и порадуйте ребёнка.
КараПузовна• 20 августа 2022
Ответ дляруки_Крюги
Автор за бугром. А у нас да, такие корзины только для сбора помощи. Правда часто берут сомнения, что собранное идет по назначению.
За бугром так же :))
Карамбулкул• 20 августа 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это центр регистрации беженцев
Я 2 месяца волонтерила в таком центре. Ничего такого как вы описали не было. Поэтому не нужно думать что везде так как у вас
Чеширская кошечка• 20 августа 2022
Ответ дляруки_Крюги
Знаете, был сюжет о хлебе, еще до войны. И снимала скрытая камера, а потом общались с теми, кто брал тот хлеб. Так вот чаще его брали те, кто не нуждается, при том брали по паре штук, аргументируя тем, что на шару, чено ж не взять.А после общения с фырканьем кидали его обратно,хотя им не запрещали его оставить себе. А те, кто нуждался, брали очень стыдливо и боялись, что их осудят. Вот и вся правда. А считаю, что взять не стыдно, не стыдно в том случае, если действительно нуждаетесь и эта вещь, продукт вам очень нужен. И речь именно о тех, кто переселенец, пенсинер, а не о тех, кто тунеядец. Сын не хочет, не берите, вы не знаете, как он отреагирует, если вы принесете это домой, ведь он вашу ситуацию знает. Просто поговорите с ним , может один раз и возьмете спокойно.
вот какой мотив брать хлеб? Блин, хлеб. Ладно пармезан бы лежал. Но хлеб, нафига он , 15 гривен делов. Зачем брать если тебе не нужен?
Я еще в начале войны недоумевала, у нас давали бесплатно, брали по 10 буханок. Зачем? Ладно бы раздавали. Но нет. Сейчас ходит - птичек кормит, говорит нагребла, не знаю что делать, поцвел весь
руки_Крюги• 20 августа 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Я, каки вы, непонимпю. Видимо менталитет, раз на шару, гребем..... Мы с началом войны тоже без хлеба сидели, когда появился, брали два хлеба, хотя могли брать 4.А большинство брало по 4,по 6,смотря какой толпой шли в магпзин, а потом плесневый ввбрасывали в мусор... Давила бы таких уродов!
100pudov• 20 августа 2022
Ответ дляКак нефиг делать
спасибо, попробую узнать
Альфред Шнитке• 20 августа 2022
Ответ дляСекс-Бомба
за 20 тыс грн в мес ?
пойдет
А где 20 тыс?
Получала 6, теперь простой. Без оплаты
Альфред Шнитке• 20 августа 2022
Ответ для100pudov
Не знаю,девочки. Только здесь о таком читаю. В нас в школе все с пед образованием + ещё на курсы постоянно отправляют. Ни одного нету без пед.
А на советчице только и пишут,что работают без образования пед. Странно
Гжегож Бженчишчикевич• 20 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Я не думаю, що в Україні молодій здоровій жінці було б не соромно брати з відти харчі поряд із старою бабцею - пенсіонеркою
Муууумие• 20 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Что значит без образования? Без педобразования предметником подруга работает. Закончила университет Шевченко.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 августа 2022
Ответ для100pudov
Секретар, психолог, логопед, дефектолог, бібліотекар.