Агент Пинкертона• 20 августа 2022

Очень высокий сын

Добрый день
У меня сыну 15 лет, рост уже 2 метра и размер ноги 49. Понимаю, что это генетически, его отец 186см и я 178см. Он с самого рождения быстро растет. Всегда вещи покупала для возраста на +2 года больше, чем его реальный. Врачи никогда не озвучивали, что это проблема. Хотя к специализированным именно с этим вопросом никогда не обращалась. Но он продолжает расти и что с этим делать не понимаю. Кто лично сталкивался с похожей ситуацией? Во сколько может остановиться рост? Может обращались к врачам и они что-то прописывали для удержания роста?
Я очень не хочу вмешиваться всякими гормонами в его гормональную систему. Но если он так и будет расти дальше, то сложно по всем социальным параметрам (от кровати до одежды, проезда в транспорте и т.д.). Делали несколько раз анализ крови на работу щитовидки - отклонений не было.
Телефон Рубика• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
в 15 років кожен 10 2 метра
нісенітниця

Телефон Рубика• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
Подивіться на людей. У нас в 13 лет средний рост 178 см
Звідки ви віщаєте? Де це у нас?
люблю_тортики• 20 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Мій жіночий високий зріст дає додаткове зростання. Є формули, де вираховують зріст дитини по даним батьків. Я розуміла, що він буде під 2 метри. Але він вже досяг. І я не розумію, коли він перестане зростати....
Ви не розумієте, а ендокринолог вам допоможе зрозуміти, і якщо треба скоригує.
Жертва интернета• 20 августа 2022
Моему 13 будет, уже 180... Были у генетика, эндокринолога, делали снимок кистей на зоны роста и турецкого седла, все нормально, гормоны тоже в норме, сама переживаю.
Настя Снежок Воля• 20 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Ні, це нормальний.
ну так высокий , это нормальный)) 186 для мужчин, это не средний , это высокий.
пАлАвинкА• 20 августа 2022
Зараз багато людей високого зросту.
Раніше важко працювали. Були коренасті. Зараз нічого фізичного не роблять та харчуюються штучними кашами із народження. Тому всі скоро такі будуть)
Fghhh• 20 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Звідки ви віщаєте? Де це у нас?
В Украини
Fghhh• 20 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
нісенітниця
В нас такі діти як громили!
Телефон Рубика• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
В нас такі діти як громили!
Я чесно кажучи, в шоці... в мене 15 річна дочка 175... але й тато високий. Але в оточенні не бачу, щоб хлопці були високими.

Fghhh• 20 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Большинство 185+ см в 15 лет
автор Агент Пинкертона • 20 августа 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
а что за формула, поделитесь, интересно будет сравнить))

что по теме, автор, идите к эндокринологу, у меня в окружении есть один такой парень есть и знаю точно, что родители обращались к врачу, чтобы с остановить рост и у них получилось.
В интернете можно найти даже онлайн. В основном рост мама+папа делят на 2 и добавляют всякие коэффициенты .
А что именно они делали? Гормоны давали?
Забыла что?• 20 августа 2022
Моїй 14, а ріст вже 173. Вищий ніж в нас з чоловіком
Броніки для Моніки• 20 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Мій батько був десь 193см. Мати звичайний зріст 167мм.
Зверніться до грамотного ендокринолога, здайте аналізи, зробіть рентген , виключіть генетичні захворювання поки не пізно
Прасковична• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
І в математики також....
Гага Газу• 20 августа 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Сдайте анализ соматотропина
А если маленький рост что-то может сдать, не знаете? К эндокринологу нужно собраться? Но у нас тоже наследственность - все коротышки. Так хотелось чтобы сын хотя бы 170 был. Тут барышень как почитаю, 170 это чуть ли не карлик.
Настя Снежок Воля• 20 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
да он ерунду пишет, почитайте его темы, то он пишет от имени матери, то от имени себя)) то ему 18 лет, то его сыну 17 лет, он там еще и про размер члена якобы сына спрашивает.
Fghhh• 20 августа 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
Асталависта бэйби• 20 августа 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Просто більшість низенькі, то й здається що 186 то високий.
Настя Снежок Воля• 20 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
я не спрашивала, постеснялась, это мои соседи, там папа очень высокий и сын тоже, но сейчас ему около 20 лет, вроде как перестал расти))

Fghhh• 20 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Зараз серед молоді- це середній
Прасковична• 20 августа 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Щоб ще більше витягнувся?
З чого ви взяли, що від баскетболу стають вищими? Не ганьбіться.
Настя Снежок Воля• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
Удалено администрацией...
в бане отдохнете на днях за маты и там статистику будете изучать
Асталависта бэйби• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
Зараз серед молоді- це середній
У вашій голові? Так.
Fghhh• 20 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
У вашій голові? Так.
Вийдіть на вулицю подивіться!
Асталависта бэйби• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
Вийдіть на вулицю подивіться!
Я повторюся - вам би полікуватися.
Fghhh• 20 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Я повторюся - вам би полікуватися.
Удалено администрацией...
Ласковая_львица• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
У нас куча людей 190+ см серед 15 летних
не видела ни разу, сын баскетболист
в 15 лет 2 метра нет
сын 179
Я не Тролль• 20 августа 2022
Хрошенько так монголы прошлись...
Єдина Країна• 20 августа 2022
Почему Вы не были у эндокринолога?? Когда размер ноги стал 47, я бы бежала к нему бегом.
У дальних знакомых сын 2.05, что и как у них не в курсе по здоровью.
Ответ дляЖертва интернета
Вам не будет сложно написать мне на мой е-мейл (deya@i.ua)?
Я бы была Вам очень благодарна, если бы Вы мне написали какие именно гормоны и что именно говорят врачи. У нас ситуация сложнее тем, что мы сейчас не в Украине. Поэтому поход к врачам и не говоря уже про анализы - непростая задача. Тем более, что европейская медицина оказалась совершенно не такой, как про нее раньше все думали.