Агент Пинкертона• 20 августа 2022
Очень высокий сын
Добрый день
У меня сыну 15 лет, рост уже 2 метра и размер ноги 49. Понимаю, что это генетически, его отец 186см и я 178см. Он с самого рождения быстро растет. Всегда вещи покупала для возраста на +2 года больше, чем его реальный. Врачи никогда не озвучивали, что это проблема. Хотя к специализированным именно с этим вопросом никогда не обращалась. Но он продолжает расти и что с этим делать не понимаю. Кто лично сталкивался с похожей ситуацией? Во сколько может остановиться рост? Может обращались к врачам и они что-то прописывали для удержания роста?
Я очень не хочу вмешиваться всякими гормонами в его гормональную систему. Но если он так и будет расти дальше, то сложно по всем социальным параметрам (от кровати до одежды, проезда в транспорте и т.д.). Делали несколько раз анализ крови на работу щитовидки - отклонений не было.
Да будет так• 20 августа 2022
Сын тоже очень высокий, 194 см. Он как раз очень вырос в 15 лет. Я чуть с ума не сошла. Муж 187 см, я 174.Его рост прямо тютелька в тютельку по коэффициентам роста. Сейчас в 19 его рост так и остался 194,только крупнее в плечах естественно. Но кровать и матрас на заказ делали😀
Агент Пинкертона
• 20 августа 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
я не спрашивала, постеснялась, это мои соседи, там папа очень высокий и сын тоже, но сейчас ему около 20 лет, вроде как перестал расти))
Поняла, спасибо
Да будет так• 20 августа 2022
И ещё, сейчас дети высокие. У сотрудницы рост её и мужа 167,маленькие,а сын 186
Асталависта бэйби• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
Удалено администрацией...
Швиденько вмієте змінювати. Молодець! Бо ж проституцтво - не хвороба, а нав´язливі стани можна заглушити. І вам краще стане, повірте.
Настя Снежок Воля• 20 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
да, он вас изначально оскорбил, потом отредактировал, но Админы все равно это увидят, я успела несколько жалоб на него отправить.
Агент Пинкертона
• 20 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
Почему Вы не были у эндокринолога?? Когда размер ноги стал 47, я бы бежала к нему бегом.
У дальних знакомых сын 2.05, что и как у них не в курсе по здоровью.
Мы эвакуировались из Украины в марте, нога была 47 и рост 195см. Мы сейчас в Германии, тут бюрократия по документам, страховкам и прием у врачей специализированных (не говоря про язык) до полугода ждать... Все надеялась, что ещё месяц и можно возвращаться домой.....но пока боюсь :((
Асталависта бэйби• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
Ви просто не видели людей в 15 лет. Очень много 190+\
В мене четверо дітей, двоє з яких уже дорослі. То ж я бачила сотні дітей п´ятнадцяти років і в мого сина нема жодного однокурсника, який з ним одного зросту(в мене син 193) ні у доньки(вона теж не низенька, бо в них батько 203 см). Ні, нема високої більшості.
Єдина Країна• 20 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Тогда поищите онлайн, проконсультируйтесь, что можно сдать. Наверное есть же в Германии частные клиники, в Польше были. По ценам конечно вопрос...
Или если обратно Вас пустят выехать в Украину сдать и вернуться.
Агент Пинкертона
• 20 августа 2022
Ответ дляДа будет так
В каком возрасте он достиг 194см и перестал расти дальше?
Постель я должна была заказывать удлиненную в марте, но не успела.....пришлось выезжать из Украины. А сейчас мы ждём возможность возвращения домой, поэтому спит на обычной кровати....ноги немного свисают
Асталависта бэйби• 20 августа 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Та я ж бачу))) У сповіщеннях висвітлюється. Але він давно тут і всі теми на іншому акаунті в нього були про зріст, а на нинішноьму навіть про розмір члена додалися)))
МамОмужа• 20 августа 2022
Ответ дляВеснушка
На баскетбол пусть идёт
Ага, и ещё сантиметров на 10 вытянется
Да будет так• 20 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Вот как раз 15 лет и вырос очень, потом может 1 или 2 см в общем добавил.
Бармалеина• 20 августа 2022
Ну, дети сейчас такие.. Моему 8 лет. 149 рост, 41 размер ноги.
Спина такой ширины, что спортивные футболки, которые мужу заказала, как приехали, померил и себе позабирал. Не успел муж домой вернуться))) Заказ ушел подрастающему поколению) Ладно, он спортсмен (теннис и плавание), спина раскачана, но не думала, что во втором классе он такой размер носить будет.
Зимнее куплено на рост 160, в меньшее не влезает (из-за тех же плечей и спины).
Причем мы с мужем среднего роста, оба по 173 см
По анализам - всё ок.
И сейчас вспомнила нашу школу. Выходят старшеклассники, так там половина парней не меньше 190 сантиметров, а многие и выше. Поэтому у вас - полная норма на сегодняшний день. Если анализы ок, отстаньте от ребенка
По анализам - всё ок.
МамОмужа• 20 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Мій жіночий високий зріст дає додаткове зростання. Є формули, де вираховують зріст дитини по даним батьків. Я розуміла, що він буде під 2 метри. Але він вже досяг. І я не розумію, коли він перестане зростати....
Мой в 17 дорос до 192 см и, вроде, остановился. Муж 186 см, я 172 см.
Но меня беспокоит не старший, а младший, которому 4 года и 115 см / 27 кг
Он ещё и родился 4 кг. Старшего, наверное, обгонит...
Настя Снежок Воля• 20 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
уже ушел на заслуженный отдых))
Зяблик протестант• 20 августа 2022
Папина дочка• 20 августа 2022
Мой муж 196, размер ноги 48. И это какой-то пиндос. Купить одежду и обувь просто испытание. Кровать ему маленькая, в машину не влазит. Сводите сына к эндокринологу. Я не спец, но можно проверить зоны роста и определить, сколько он ещё будет расти. Плюс, если есть какие-то отклонения, ему назначат лечение
Железобетон• 20 августа 2022
У сына в 15 лет тоже 190 или больше. При этом у меня 170, у его отца 174. Сын и родился 58 см. Сейчас, я заметила, что вообще этого и чуть старше возраста (16-18 лет) очень много высоких парней.
Королева спама• 20 августа 2022
Вам следовало обратиться к врачу раньше, они берут анализы, проверяют скорость роста по графикам, рентгены. Смотрят в динамике, если все в норме, то просто раз в полгода осмотр. Если нет, то какие-то лекарства дают. У меня с сыном похожая ситуация, но анализы и прогресс в норме, поэтому кроме осмотров ничего не делали.
Дона Ко Ко• 20 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Макс рік і перестане. У мого чоловіка 196см,із 4 у комнат гуртожитках, він був самий низький.
Запыхалась• 20 августа 2022
Закройте вопрос с врачом. Не отдавайте на игровые виды спорта, плавание. Отжимание от пола, планка и тренажерный зал. Следите за осанкой сына. Потом будет трудно исправить.
Я не Тролль• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
Це не правивильни дани. Зараз 170 см у дівчат середній
Это официальные данные, а правильные они или нет - это лишь ваше мнение.
ЕлькиПальки• 20 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
У вас є старші діти ?
У мене батьки 175 ,а брат 185
Барабасиха• 20 августа 2022
У нас чоловік 192 см, я 173 см, сину 14 років буде, зріст 186. Також дуже росте, нога 45 розміру, але маю надію, що зріст призупиниться, не може дитина постійно рости в одному супер темпі. А взагалі від вівчарок шпіц не народиться 🤣
ротцвеники• 20 августа 2022
Моєму 14, зріст 190, нога 47й
Це красиво, він ще спортсмен, м´язистий
Аль_де_Барановна• 20 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Инсулин высокий?
Исключите все продукты с высоким инсулиновым индексом и ограничьте углеводы
Можете прокомментировать взаимосвязь?