Агент Пинкертона• 20 августа 2022
Очень высокий сын
Добрый день
У меня сыну 15 лет, рост уже 2 метра и размер ноги 49. Понимаю, что это генетически, его отец 186см и я 178см. Он с самого рождения быстро растет. Всегда вещи покупала для возраста на +2 года больше, чем его реальный. Врачи никогда не озвучивали, что это проблема. Хотя к специализированным именно с этим вопросом никогда не обращалась. Но он продолжает расти и что с этим делать не понимаю. Кто лично сталкивался с похожей ситуацией? Во сколько может остановиться рост? Может обращались к врачам и они что-то прописывали для удержания роста?
Я очень не хочу вмешиваться всякими гормонами в его гормональную систему. Но если он так и будет расти дальше, то сложно по всем социальным параметрам (от кровати до одежды, проезда в транспорте и т.д.). Делали несколько раз анализ крови на работу щитовидки - отклонений не было.
Асталависта бэйби• 20 августа 2022
А який зріст у ваших батьків? Бо чоловік ваш середній, не дуже і високий.
Агент Пинкертона
• 20 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Мій батько був десь 193см. Мати звичайний зріст 167мм.
Прасковична• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
Ой таких много как он. Каждий 10
В смислі? Як хто? При чому тут багато чи мало?
Настя Снежок Воля• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
в 15 років
что или кто в 15 лет? моему сыну 16 лет, в классе нет ни одного мальчика такого роста.
Настя Снежок Воля• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
Сейчас половина 190 см в 15 лет
не выдумывайте
Агент Пинкертона
• 20 августа 2022
Ответ дляПрасковична
186 і 200 - дуже велика різниця, вам не здається?
Мій жіночий високий зріст дає додаткове зростання. Є формули, де вираховують зріст дитини по даним батьків. Я розуміла, що він буде під 2 метри. Але він вже досяг. І я не розумію, коли він перестане зростати....
Прасковична• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
в 15 років кожен 10 2 метра
Все ясно. У відділ статистики вас не візьмуть.
Асталависта бэйби• 20 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Все ж зверніться до спеціалістів. Це не генетичне, це якесь відхилення може бути.
Настя Снежок Воля• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
Ну посмотрите на людей внимательно
это вы посмотрите внимательно
Зяблик протестант• 20 августа 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
186 см это высокий, а не средний.
Асталависта бэйби• 20 августа 2022
Ответ дляFghhh
Подивіться на людей. У нас в 13 лет средний рост 178 см
Ідіть звідси, вирощуйте член... І голову полікуйте.
Настя Снежок Воля• 20 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
а что за формула, поделитесь, интересно будет сравнить))
что по теме, автор, идите к эндокринологу, у меня в окружении есть один такой парень есть и знаю точно, что родители обращались к врачу, чтобы с остановить рост и у них получилось.
Асталависта бэйби• 20 августа 2022
Ответ дляЗяблик протестант
186 см это высокий, а не средний.
Ні, це нормальний.
Телефон Рубика• 20 августа 2022
Ответ дляВеснушка
На баскетбол пусть идёт
Щоб ще більше витягнувся?