Разумная Губка• 20 августа 2022
SOS Девочки, посоветуйте действенное средство от выпадения волос!
Уже нет сил видеть после мытья клочья волос(
Тапки на каблуках• 21 августа 2022
Ответ дляА я с косою
Вы принимали внутрь отвар из трав ?
Нет, мыла голову, заварил концентрированный раствор и добавляла его в кипяченную воду, которой и мыла голову. У меня уменьшилось количество выпадающий волос буквально после первого мытья. Софору японскую надо каждую косточку разрезать ножом пополам. Ещё хорошо средство ’Эсвицин’, мне тоже помогло, оно, кажется, производится в России.
А я с косою• 21 августа 2022
Ответ дляТапки на каблуках
Спасибо большое за развёрнутый ответ !!!
Viktoriya_Libertad• 03 сентября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У меня за 3 месяца череп светится. Ковид был 6 мес назад. Начала с шампуней от выпадения, и репейного масла, все больше и больше сыпались, потом купила витамины фитовал с биотином и шампунь, ничего, месяц пропила, когда перестала пить посыпались с удвоенной силой. Теперь стоит куча шампуней и втирачек, масел, кора дуба и шишки хмеля. Перестала все это делать, т.к чем больше кожу трогаешь, тем больше куча волос на расческе. В очередной раз тут прочитала о красном шампуне деркос от виши с аминексилом, психанула, купила, хотя дорого для меня, но парик дороже. Один раз помыла, позавчера. Волос гораздо меньше вычесала сразу, и в течении этих двух дней как расчесывалась, ну раза в 3. Не совпадение, потому, что за 2 дня до этого была обычная куча при мытье. Пробовала и наш шампунь с миноксидилом( аминексил это вещество на основе миноксидила, но более улучшеная формула и не вызывает привыкания, миноксидил надо использовать пожизненно, только перестанешь, все выпадет обратно, а аминоксил нет, нет синдрома отмены) это я все прочитала, не сдавала дигидротестостерон, но у меня сданы все гормоны щитовидки, узи, ферритин, вит д все в норме, гемоглобин запредельно низкий, но он такой уже лет 5. Не поднимается даже уколами. Т.е тут я сделать ничего не могу, решила купить попробовать, и вроде норм. Сегодня еще помою, посмотрю. Девочки писали, что волосы как приклеянные. Тут и магниевое масло советовали, что с первого раза помогает, мне не помогло, дочка лицо протирает теперь- кожа успокаивается и светлеет, от акне.
Как успехи? Результат держится?
Мое выпадение очень давнее, более 15 лет... монотонно но уверенно теряю гриву. Вернее, то что он нее осталось. За последний год потеря сильно набрала оборот, распустить уже невозможно, пух... это ад конечно. Расстраиваться за столько лет уже нет сил и так стрессов достаточно.
Анализы сдавались по несколько кругов уже.
Гормоны, ТТГ в норме,
щитовидка в норме,
тестостерон в норме,
гемоглобин высокий = 143
Ферритин = 91
D3 = 63
Из подозрительного -
лейкоциты и лимфоциты вне нормы, похоже на воспалительный процесс.. и еще Пролактин повышен = 26, это такой товарищ, может влиять на многое. Но как именно отвечает за течении такой хронической сильной алопеции, пока не ясно. Врач хороший нужен, что есть самая большая проблема. Думаю гематолога поискать толкового, ибо как терапевты, трихологи, дерматологи, эндокриннологи и гинекологи мною уже пройдены и изучены. Гематолог еще территория неосвоенная.
Насчет аминексила читала, есть чат хороший чисто по проблеме алопеции разных этиологий, там про него много вещали. Но, честно говоря, я так уже устала от энерго и других затрат на борьбу за 12 оставшихся волосин, что просто не одолела вникать тогда.
Если поделитесь своими наработками в этой сфере, будет оч круто.
Могу рассказать что мне не помогло на сегодняшний день )
-Витамины (включая Пантогар, Солгар, комплексы группы B, биотин, сыворотки, ампулы (было много разных),
втиралки, маски, дарсонваль, даже миноксидил применяла какое-то время.
из инъекций - мезо, плазмолифтинг - все курсами, результат 0, просто травматично и дорого.
Из Виши, красным шампунем и бальзамом пользовалась давно на заре своей проблемы, выпадали также, но объем помню был шикарный, но и волос тогда было побольше.
Девочки, чья проблема схожая с моей, если нашли врача, который копает ’глубоко’ и вышли на результат, делитесь пожалуйста. Так же если есть классный грамотный терапевт или гематолог, буду признательна.
Причина есть, нужно искать. С нашей медициной это путь сложный, но сдаться проще всего.
Из причин, что находили у других - от инфекций, вирусов и Аутоимунных заболеваний, дырявого кишечника и др
Гормоны, ТТГ в норме,
щитовидка в норме,
тестостерон в норме,
гемоглобин высокий = 143
Ферритин = 91
D3 = 63
Из подозрительного -
Полиэтиленовый привет• 04 сентября 2022
Ответ дляViktoriya_Libertad
Как успехи? Результат держится?
Гормоны, ТТГ в норме,
щитовидка в норме,
тестостерон в норме,
гемоглобин высокий = 143
Ферритин = 91
D3 = 63
Из подозрительного -
Гормоны, ТТГ в норме,
щитовидка в норме,
тестостерон в норме,
гемоглобин высокий = 143
Ферритин = 91
D3 = 63
Из подозрительного -
У меня пока также, вот как с первого применения сразу выпало меньше волос, так и держится, хуже не становится, выпадение есть еще, но не как в те 3 месяца, жду ежиков, но пока их не вижу, но 2 недели всего прошло. Лично я связываю с ковидом, болела тяжело.
Единственное , что могу Вам рассказать историю про одну женщину знакомую, у нее волосы ниже талии , видно что тонкие от природы, и пушковых больше, но вот удается ей носить такую длину. Она моет голову раз в 7-10 дней, перед мытьем на всю ночь наносит маску- 4 ингридиента, луковая каша, мякоть алое, настойка красного перца и то ли мед, то ли репейное масло, и так годами. Говорит если прекращает, то возвращаются 3 волосины. Получается она все время стимулирует рост. Я не пробовала, я свои трогать вообще боюсь теперь, но если они уверенно перестанут сыпаться, то начну втирать что то, чтоб кровообращение улучшать. Но блин, у меня гипертония, от никотинки и шампуня с миноксидилом давление повышается. Поэтому пока красный виши, и ничего больше.