На паровозе• 21 августа 2022
,выезд в Германию
Ничего не понятно, то после 31 августа Германия не принимает. То принимает. Как разобраться в потоке дезинформации?
Лыжи со вспышкой• 21 августа 2022
Ответ дляТихомандражная
Не принимает беженцев больше после 31
Не правда. 31 числа заканчиваются 180 дней безвиза. Кто не оформилася по параграфу до 31 числа будучи в Германии не имеют права дальше оставаться. Это никаким боком не относится к тем людям которые первый раз елдут
Миледи• 21 августа 2022
Принимает Германия беженцев и будет принимать до конца войны. Просто до 31.08 можно было не регистрироваться никак. А с 31.08 обязательно нужно оформляться по 24 параграфу или находится 90 дней, как по безвизу.
Надо что то делать• 21 августа 2022
Ответ дляМиледи
да, именно так и нужно понимать
Калёва Замалёва• 21 августа 2022
Ответ дляФрекен бок
Принимает! Но автор реально ужн только спортзал светит.
Я приехала в конце июня. Все писали уже тогда о спортзалах. Но нас приняла семья немцев, и уже сейчас заселились в отдельную квартиру. При этом были еще варианты свободных квартир. Да в небольших городах, но тем не менее.
Женщинас• 21 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Расскажите пожалуйста, какая там система . Квартиру дают и за нее не нужно платить? Просто все пишут что лучше ехать в Германию там с жильем проще. В нашей стране где я живу намного сложнее с жильем . Не дают бесплатно, а снять очень сложно людям. Здесь своя система.
Калёва Замалёва• 21 августа 2022
Ответ дляЖенщинас
Квартиру сами искали после регистрации в Германии. Было сложно, жилья мало свободного. Но потом нашли даже 3 варианта, и еще и выбирали. Нашли и оплачивает сейчас социальная служба. Немецкую семью нашли через волонтеров,сайт Tasso
Женщинас• 21 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
А до какого времени будет оплачивать соц. Служба? До окончания войны ? И полностью оплачивпет или какой-то процент?
Борщичок• 21 августа 2022
Ответ дляФрекен бок
Чего ? По нашей земле много уезжает и поиезжают новые, сестра вон вообще умудрилась получить отдельную квартиру в Берлине. Многие уезжают,осоьенно из сел …. Из моих знакомых массово переезжают в страны страны, почему то в Канаду и на их места новые
Борщичок• 21 августа 2022
Ответ дляЖенщинас
Внж до марта 2024 не зря….. до этого времени и будут поддерживать, курсы языка, дипломы и прочее- дальше кто то вернется, кто то сможет остаться.
Женщинас• 22 августа 2022
Ответ дляБорщичок
Даа. Там очень дорогие квартиры . Кто сможет снять жилье и найти хорошую работу тот и останется . Я этот немецкий учила в школе так и не выучила . А английский быстро разговорный пошёл. Попробуй его ещё выучи.
Калёва Замалёва• 22 августа 2022
Ответ дляЖенщинас
Оплачивает полностью, кроме электроэнергии и интернета. До какого срока никто не знает. Пока оплачивают.
Вам телефонограмма• 22 августа 2022
Ну, мы сами нашли
Оформили , будто нам сняла сестра ( она живет там 18 лет) Сами платили сначала
И подали эту квартиру на рассмотрение
Она превышает сумму, которая нам положена. Но нам просто разрешили доплачивать свои, и сумму дали, какую по таблице выплат полагается на наш состав семьи . Поэтому,мы платим только 400 евро за 4х в Нюрнберге
Остальную сумму платит соц служба
И подали эту квартиру на рассмотрение
Остальную сумму платит соц служба
Единая страна!• 22 августа 2022
Ответ дляМиледи
До конца войны Германия вряд ли принимать будет. У них просто денег и жилья не хватит на всех желающих туда приехать украинских беженцев.
Миледи• 22 августа 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Это не я придумала.
Фрекен бок• 22 августа 2022
Ответ дляБорщичок
Не сможет.
Закусенец• 22 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Подскажите, как оформляться на 24 параграф из семьи? Если маленький городок, куда идти оформляться? Чтоб понимать порядок действий. Спасибо.
Женщинас• 22 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Это если всё наладится дай Бог конечно. То они перестанут платить- это Германия . Так что лучше самому на ноги становиться если хочешь остаться. .
Женщинас• 22 августа 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну дай Бог скоро закончится война. И люди вернуться домой. Не сильно хочется туда и ехать людям . У меня кума вообще туда не выехала.. хотя могла и работу найти достойную там. Так как переводчик немецкого и на фирмах немецких работала там.
Калёва Замалёва• 22 августа 2022
Ответ дляЗакусенец
Идите в rathaus, там вам все расскажут.
Лыжи со вспышкой• 22 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Подскажите, пожалуйста. Вы семью сразу искали перед тем как ехать? Или когда были уже в лагере?